АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With friends in September 2025
18.09.25 - 28.09.25
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Крепкая троечка!

Translate

Ездили вдвоём с подругой. В связи с временными проблемами с больной ногой мне нужен был отель отвечающий моим требованиям, а именно близость к аэропорту, первая линия и удобный заход в море.

Esma Clove полностью соответствовал моим запросам.

Отель находится в одном часе езды от аэропорта Анталья (если нет пробок в городе). Номер дали хороший, на 1-ом этаже, по-моему, семейный, т.к. помимо двух сдвинутых кроватей имелась третья, а также дополнительное спальное место-раскладное кресло. Уборку производили ежедневно.

По питанию для бюджетного отеля очень даже хорошо! Завтраки: яйца, тушеные овощи, жареная колбаса, сыры, брынза, зелень, свежие овощи, колбасная нарезка, хлопья, джемы, каша, печенье и вафли и т.д. В зоне гриля – омлет, глазунья, жареные в масле пончики из дрожжевого теста. Обед и ужин: суп, свежие овощи, закуски, тушеные овощи, макароны, булгур, рис, пюре, из мясного – индейка, курица в различных вариациях, соевые котлетки (вполне съедобные), из рыбного несколько дней было филе сельди тушеное, а потом филе ставридки. В зоне гриль в обед и ужин постоянно и в неограниченных количествах пекли гёзлеме с разными начинками и пиде с фаршем. Еды всегда хватало, лотки пополняли даже в конце обеда или ужина.

В баре было всё: пиво, красное и белое вино, джин, ракы, виски, водка. Бармены делали коктейли (синие, желтые, красные, молочные, безалкогольные и алкогольные, в общем, на любой вкус). Кофемашина в баре хорошая, поэтому кофе там был очень вкусный.

Примерно каждые три дня в 21.00 была развлекательная программа в виде представлений приезжих «артистов» - народные танцы, народные песни, акробаты и т.п., в остальное время вечером в баре играла музыка, желающие танцевали.

Пляж прекрасен. Удобно спускаться в воду с пирса, хорошая лесенка. Море чистое, хотя в один день нанесло грязи и купаться было неприятно. Лежаков хватало.

Территория отеля небольшая, компактная, всё рядом и удобно расположено.

Отдыхающие, в основном, россияне и поляки, немного турок. Возрастным людям здесь отдыхать очень даже хорошо и спокойно, без суеты и громкой музыки. Молодежь, хоть и имелась, думаю, в отеле им было скучновато.

Персонал отеля приветлив и доброжелателен.

Рядом с отелем, направо метрах в ста, есть небольшая торговая зона с аптекой и несколькими магазинчиками и сувенирными лавками.

А теперь о недостатках: некоторые отдыхающие жаловались на маленькие, тесные номера (нам повезло). Бассейн в первые дни нашего пребывания казался каким-то мутным, потом, вроде, почистили. Приходя кушать после первой партии отобедавших надо побегать и поискать себе столовые приборы, т.к. официанты убирают со столов, но чистые приборы не докладывают. Иногда на столе не было элементарных салфеток или соли. Частенько беда происходила с кофемашиной в ресторане, то не работала, то выдавала кофе с большим осадком, то вместо кофе в нее загружали какао. Народ возмущался. Иногда не было питьевой воды в холодильнике в баре, собираешься в номер спать, а водички на ночь не взять, холодильник не наполнили.

В общем, вывод таков: Esma Clove прекрасная крепкая троечка, несмотря на свои недостатки, с хорошим, удобным расположением. Как бюджетный вариант отеля на первой линии рекомендую!

All media files - 18 Photos from hoteliers - 18 Videos - 0
Added: 07.10.2025 10:45
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 3 245 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (437) Previous rate All author's reviews (8)
Людмила
Russia
Vyborg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 18.07.2014
  • Countries, cities: 6 / 12
  • Hotels: 7
  • Reviews: 9
  • Photos, videos: 85
  • Comments: 20
  • Readership: 19 561