АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in September 2025
29.09.25 - 01.10.25
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • - room only
Correct review
Affects the hotel's rating

Лучший вид на Гонконг

Translate

Путешествовали по маршруту Новосибирск-Пекин-Токио-Окинава-Гонконг. Этот отель был выбран целенаправленно из-за потрясающего вида на Гонконг, открывающегося из окон многих номеров.

Оказались в Гонконге за 2 дня до их праздничной недели посвященной Дню образования КНР. Народа везде было очень много, все отели забиты, и цены на отели больше, чем обычно. Но это того стоило.

Из аэропорта добирались на местном такси. Обошлось в 300 гонконгских долларов. Назад уже пользовались убер, вышло дешевле (218 гонконгских долларов). Так как прилетали днем, постояли немного в гонконгских пробках.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Оказались в отеле около 16 часов, заселили нас сразу. Холл и ресепшен отеля очень пафосный: консьержи в костюмах, открывающие двери, дорогущие магазины, дорогое кафе, вычурная публика. Но за всем этим есть и минусы – сам холл небольшой, диванчиков мало, небольшие очереди при заселении (нет очередей только у вип ресепшена), персонал практически не понимает английский язык, какие-то дурацкие лестницы на входе и перед лифтом, без пандусов для проезда чемоданов (персонал помог затащить чемодан в отель, но не помог перед лифтом).

Никакого депозита за 2 ночи проживания у нас не взяли. Оплачивали отель гонконгскими долларами.

НОМЕР. Нам предложили на выбор номер с 2 кроватями, но на низком этаже, либо с одной кроватью, но на высоком. Мы конечно же выбрал высокий этаж.

Нам достался номер 1662 с потрясающим видом на остров Гонконг, на гавань Виктория и на самый высокий небоскреб Гонконга - Международный коммерческий центр, расположенный на полуострове Коулун. Из окна номера можно было наблюдать потрясающие закаты, но вид существенно портили очень грязные окна, какая-то непонятная бетонная панель над окном и гигантская парковка, расположенная под окнами отеля. Но все равно вид просто потрясающий. Мы наслаждались и панорамой города, и мини-парадом кораблей, и закатами, и ежедневным световым шоу «Симфония огней», да и просто наблюдать как старенький паромчик Star Ferry курсирует между островом Гонконг и полуостровом Коулун тоже очень приятно.

Сам номер очень просторный, кровать огромная, с очень удобным матрасом и подушками. Большая гардеробная, гладильная доска с утюгом, хорошие халаты, качественные одноразовые тапочки. Телевизор со множеством каналов, в том числе и англоязычными. Шикарные кресла, на которых очень приятно отдохнуть. Хороший кондиционер. Отдельная мини-комнатка для чемоданов, в которой расположен мини-холодильник, сейф, кофемашина Нескафе с 3 капсулами в день, бутылка воды, чай, кофе.

В ванной комнате очень хорошие шампуни и гели в банках с дозаторами, все необходимые расходники – зубные щетки, пасты, бритвы и т.д. Горячая вода была всегда.

Из минусов – отсутствие микроволновки, ложки для обуви и адаптера для наших вилок-розеток (на ресепшене нам его дали, но очень долго не могли понять, что именно нам требуется).

Не сразу поняли, как открыть сейф, пришлось даже вызвать сотрудников отеля в номер (они быстро явились и помогли нам). Сейф лежит крышкой вверх, а крышка очень тяжелая. Из-за этого кажется, что он закрыт. И надо приложить существенные усилия, чтобы открыть данную дверцу сейфа.

Поначалу показалось, что в номере мало света из-за отсутствия верхнего света, но при включенных прикроватных светильниках и торшерах понимаешь, что света достаточно. Не сразу разобрались, как включать-выключать весь этот свет, пришлось понажимать а различные кнопочки.

Wi-fi нормальный, но мы больше пользовались туристической сим-картой, купленной в аэропорту Гонконга.

Из минусов – шум от кораблей, паромов, самолетов и т.д. за окном. Окна очень слабенькие и пропускают весь этот шум.

ИНФРАСТРУКТУРА. В отеле имеется бассейн. Небольшой, без вида, им пользуются также гости соседнего отеля. Бассейн очень глубокий, довольно чистый, температура воды 27 градусов. Рядом с бассейном расположены несколько лежаков. Полотенца для бассейна выдаются прям рядом с бассейном. Есть тренажерный зал, но мы туда не заходили.

В здании отеля также есть дорогущие магазины и несколько кафе-ресторанов, в них мы также не были. Завтраки у нас включены не были.

Лифтов довольно мало для гостей отеля. Притом есть отдельные лифты для персонала.

Уборка хорошая, всё пополняют, заправляют и т.д.

РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля очень достойное – рядом с главной набережной, с которой открывается шикарный вид на Гонконг. До Аллеи звезд минут 10 пешком. Прям рядом с отелем (в 3 минутах ходьбы) расположен пирс, с которого отправляется паром Star Ferry. Мы на нем с удовольствием прокатились. Рядом и станция метро, и различные магазины, и сувенирки, и обменники. В 2 минутах расположен 7-Eleven, но мы ходили в большой супермаркет Market Place (от отеля идти минут 8). В этом супермаркете просто огромнейший выбор еды, вкусняшек, выпечки, фруктов по нормальным ценам. Недалеко от супермаркеты расположены различные кафешки и забегаловки с уличной едой и конечно же киоски, в которых выпекают гонконгские вафли.

На сам праздник 1 октября нам пришлось переехать в другой отель, так как все нормальные номера с видом в данном отеле были выкуплены. И мы правильно сделали, что переехали, так как из окон нашего номера мы бы салют не увидели, а в другом отеле у нас были лучшие места на фейерверке. Кстати, можно было за 300 гонконгских долларов купить билет на просмотр салюта с парковки отеля и постоять там в дичайшей толпе (крайне не советую).

В целом, отель рекомендую (именно номера с видом на Гонконг)! Помыли бы они как следует окна и цены бы этому отелю не было.

All media files - 30 Photos from hoteliers - 30 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • 5.0 Quiet
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.5 Location convenience
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.2 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.5 Territory maintenance
  • потрясающий вид на гонконг
  • хорошее месторасположение
  • рядом удобная транспортная развязка
  • очень удобная кровать
  • рядом достопримечательности
  • очень просторный номер
  • наличие кофемашины в номере
  • наличие бассейна
  • отсутствие микроволновки
  • отсутствие ложки для обуви
  • грязные окна
Added: 12.10.2025 15:50
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 537 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1) All author's reviews (61)
halflight
Russia
Novosibirsk
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 25.07.2013
  • Countries, cities: 28 / 53
  • Hotels: 61
  • Reviews: 63
  • Photos, videos: 948
  • Comments: 25
  • Readership: 26 493