за последние 30 дней
Дагестан покорил наше сердце! Спасибо отелю "Джами" за гостеприимство!
Мы с друзьями впервые посетили Дагестан и провели здесь шесть незабываемых дней, с 26 по 31 октября 2025 года. Выбор отеля был очень ответственным, я долго изучала отзывы и в итоге остановилась на отеле «Джами» — и ни разу не пожалела!
Отель и расположение:
«Джами» — это уютный отель уровня 4 звезды, расположенный между Махачкалой и Каспийском, в непосредственной близости от моря. Территория представляет собой несколько комфортабельных корпусов в 2-3 этажа, утопающих в зелени. Чувствуется, что за ландшафтом следят профессиональные садовники — каждый кустик и цветок ухожены.
Номера:
Мы жили в номере с балконом, где были стол и стулья — идеально для вечерних посиделок. В номере чисто и очень комфортно: телевизор, холодильник, сейф, чайник и фен. Отдельно хочется отметить белоснежное постельное белье и такие же белоснежные полотенца и халаты. Набор косметики полный (шампунь, гель, мыло, почти "хрустальные" зубные щетки), не хватило разве что бальзама для волос.
Территория и море:
Отель позиционируется как отель «первой линии». Действительно, до моря рукой подать, но стоит отметить, что вода отступила от берега примерно на 600 метров. Мы знали об этом заранее, поэтому не были разочарованы. Осенью, когда бассейн уже не работал, а море было прохладным (около 16°C), для нас это не было проблемой. Уверена, руководство со временем решит этот вопрос, построив пирс. На территории есть детская площадка и отличный мини-тренажерный комплекс на свежем воздухе.
Питание и сервис:
Отдельный восторг — это рестораны отеля! Их два. Огромный банкетный зал, оформленный в торжественном стиле , где сервируют завтраки. Мы сделали там массу красивых фотографий, и нам с радостью разрешили это сделать. Второй ресторан на втором этаже, где мы обедали и ужинали — там же расположен бильярд.
Кухня — выше всяких похвал! Повару огромный респект: все невероятно вкусно, сытно, порции просто огромные. Обязательно попробуйте дагестанскую лепешку чуду, хинкал и пирожки курзе. Цены на алкоголь приятно удивили — бутылка хорошего марочного дагестанского вина обходилась около 1700 рублей.
Особую благодарность хотим выразить персоналу Рамзану и Аиде и лично хозяину отеля, Гаджи. Он невероятно доброжелательный и внимательный человек, которому действительно важно мнение и комфорт каждого гостя.
Экскурсии:
Экскурсии можно брать прямо в отеле, но мы, не зная об этом, забронировали через Трипстер. Однозначно к посещению рекомендую:
· Сулакский каньон (обязательно возьмите тур на катере!)
· Карадахская теснина
· Водопад Тобот
· Пещера Нохъо
· «Язык Тролля» (открывается умопомрачительный вид!)
Дагестан — удивительный край, а отель «Джами» стал для нас идеальной точкой отсчета для его изучения. Мы обязательно сюда вернемся, на этот раз с детьми!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?