Отзыв об отеле Sol Y Mar Riva World (отель был переименован 01.04.20)
ноябре 2010
09.11.10 - 16.11.10

3.7

1. Море Понтона у отеля нет (воспользоваться соседним...

1. Море

Понтона у отеля нет (воспользоваться соседним - 5$), заход в море - долго по мелкоте.

Есть небольшой коралл с рыбками, особых впечатлений от него можно не ждать, но посмотреть можно.

Специальная обувь не нужна. Море чистое.

2. Пляж

Пляж песчаный.

Лежаков ни разу не хватило, пару раз удавалось занять когда кто-то уходил на обед, остальное время лежали на песке.

В баре на пляже можно перекусить пиццой и картофелем фри. Все это не очень вкусно. К тому же часто огромные очереди.

Из напитков как обычно кола, юпи, пиво, алкоголь, если попросить могут сделать безалкогольные и алкогольные коктейли.

3. Анимация

На вечерней не были, из дневной все очень понравилось - была йога, танец живота, латина, пляжный волейбол (почти весь день играют), аквааэробика, бочча и другие игры.

Есть дискотеки в обоих корпусах.

Также есть тренажерный зал.

Есть платная кальянная, где можно посидеть вечером.

4. Номера

Нам дали отличный уютный номер в бело-бирюзовой гамме с большим холлом и спальней, без балкона. Ванная комната хорошая, единственное напор горячей воды был слабоват и сама вода была не слишком горячая, но мыться можно. Все что нужно есть - фен, холодильник, полотенца меняли каждый день (правда несколько раз недодали, но мы попросили и полотенца принесли). Лебедей не делали, но убирались нормально.

5. Ресторан

Из минусов то, что частенько не хватало мест, фрукты подавали только в самом начале ужина, потом их достать было нереально. Также если приходить не к началу ужина, то не было сервировки на столах и приходилось искать себе приборы. А так из еды было почти все что нужно для непривередливых туристов - мясо, курица, рыба, вкусные десерты, овощей немного, но были.

6. Экскурсии

Взяли экскурсии не у туроператора (Каир, остров Тиран, квадроциклы). Все понравилось, единственное подпортило настроение, то что в отеле отказались выдать сухие пайки объясняя это тем, что списки им подает туроператор. В итоге в Каир поехали без еды.

Там с нами произошел не очень приятный инцидент, о котором хочется рассказать, чтобы были бдительны.

На повезли обедать в ресторан Fish boat на берегу Нила, при входе надо было пройти через металлоискатель и оставить сумочку на столе у охранников. Их осматривали и отдавали назад. Так вот при осмотре моей сумки охранник вытащил из кошелька 100$, благо мы заметили и ему пришлось их вернуть. В Египте маленькие зарплаты и видимо поэтому при виде денег у них чешутся руки, и они не погнушатся воспользоваться даже служебным положением. Так что не оставляйте свои ценные вещи без присмотра и не сводите с них глаз.

А так все остальное было супер, отдыхали с 9 по 16 ноября, море было более-менее комфортное, по крайней мере теплее чем бассейн (жаль не было с подогревом), до 4 часов можно было загорать. На пляже предлагают разные развлечения, есть чем себя занять. Вечером было тепло, можно было гулять без кофточек.

Главное не расстраиваться и не портить себе настроение из-за каких-то мелочей и минусов в отеле, ведь мы сами создаем себе настроение.

холл в номере

на территории отеля

Добавлено 19.11.10 21:02 (3 020 символов в тексте)