Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Полгода как вернулись из путешествия (медовый месяц), сейчас...

Полгода как вернулись из путешествия (медовый месяц), сейчас решили написать.

Были в отеле во второй половине августа, 15 дней. Прежде всего хотелось бы отметить, что отель, как и написано, расчитан исключительно на пары. Из России и Украины туристы - в основном молодожены, канадцы - пожилые пары или компании.

Пляж в данном отеле просто замечательный, много лежаков, вход в море потрясающий, на пляже беседка, в которой проводят свадбные церемонии, загораешь или купаешься и смотришь на мини-шоу:), раза два в день проходит официант - приносит напитки.

Питание просто потрясающие. Мы знакомились на экскурсиях с ребятами, отдыхающими в других отелях (также 5ках), по рассказам наше питание намного лучше! Один гид сказал нам что наш отель считается чуть ли не лучшим на Варадеро по части питания (кстати, как мы поняли №1 на Варадеро - это Парадисус, мы ходили к нему по пляжу - через Иберотель, он очень красивый внутри, много бассейнов и неплохой пляж). Каждый день у нас были креветки грилль, раз в неделю давали лобстеров, каждый день стейки, салями, давали сыр (типа грюер) очень вкусный, на завтрак соки свежевыжатые (правда разбавленные очень), в общем питание отличное!

Обслуживание неплохое, в номере всегда хорошо убирались, официанты очень приветливые и болтливые!

Анимацию мы особо не видели, поэтом сложно про нее сказать что-либо.

Экскурсии очень дорогие, мы ездили в Гаванну - брали частного экскурсовода (Жюль), прекрасно говорит по-русски, очень интересная экскурсия получилась у нас. Были в Тринидаде(общая экскурсия), ездили на кайо-Ларго.

Кстати, при отеле аренда мопедов - мы с мужем многок атались - и до уентра Варадеро (смотрели дом Аль Капоне), в Мантанзас и Карденес (эти города около 30 км от Варадеро). В общем очень советуем не просто сидеть в отеле, а покататься, посомтреть Кубу вне приделов Варадеро!

Кстати вечером в центре делать нечего, нам повезло, мы были в период карнавала и на карнавал ездили ночью в ценрт Варадеро (на мопедах) - было интересно посмотреть как народ гуляет)))

В целом поездкой остались очень довольно, если есть вопросы - пишитн на мэйл, с радостью все расскажу.

Да, из минусов можно, пожалуй, выделить только два (лично дял нас) - вечером на пляже много комаров, и бассейны чень мелкие...т.е. можно считать что их нет, т.к. они реально маленькие, вода там теплая...Но так как едешь ради океана в плане купания, нас это не смущало!

Добавлено 19.11.10 22:53 (2 402 символов в тексте)

13:29 17.01.11

Добрый день.Подскажите пожалуйста насколько дорогие экскурсии, нужны ли права когда берёшь на прокат мопеды и сколько стоит аренда? заранее спасибо! ответьте если не сложно на почту po4emy@mail.ru