АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
346 +346 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
3 comments
Vacation as a couple in October 2025
17.10.25 - 28.10.25
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Отель для тех, кто любит море

Translate

Третий раз в Хургаде. Взяли тур с 17 по 28 октября. Прошлый год были в отеле сети Sunrise - Aqua Joy в южной части местами красивого променада Мамша. Marlin inn Azur в самой северной его части. Дальше его на север по берегу неприглядная улица с хорошим и дорогим отелем Marriott и старым причалом Марина. После Sunrise трудно объективно оценить этот отель, хотя понятно, что уровень Sunrise Aqua Joy выше и соответственно ценник на него в этом году существенно подняли. Из-за этого остановились на Marlin inn, не ожидали от него сверхъестественного, но отель оставил в целом положительное впечатление. Отзывы и видеобзоры тоже были позитивные. Кстати, в Sunrise Aqua Joy навязчиво просили написать отзыв прямо из отеля. Здесь такого не было. Marlin inn входит в сеть Azur. Принадлежность сети к владельцам немцам гест-рилэйшэн отрицала и не смогла вразумительно объяснить, почему немецким гражданам выдавали синие браслеты. У всех других - красного цвета, а ещё были зеленые - без алкоголя. От аэропорта к отелю ехали 15 минут, приехали как раз к концу обеда к 14-40, нам сразу же одели браслеты и отправили поесть, лишь потом оформили номер.

Территория. По описанию в отеле 434 номера, но часть их на реновации. Территории можно сказать, что нет, это зелененькие, в цветущих растениях и пальмах, проходы между корпусами, маленький бассейн, небольшое место со сценой для шоу, и пляж. С другой стороны, всё компактно, 1-я линия, вышел в купальнике, прошел 50 м и ты уже на море. Sunrise - тоже небольшой, но посредине были не корпуса, а хорошие бассейны и горки. Здесь бассейн не подогреваемый, не знаю, что в отеле можно делать зимой. Купаться любителям моря)). В отеле номера с балконом и без. Нам достался в правом корпусе D без балкона. Но так как обрамление всех номеров одинаковое, то можно сушить мокрые вещи на ограждении и тут, и там. Окна номера широко открывались. Кстати, все номера боковых корпусов смотрят на внутреннюю территорию. В предыдущем отеле они выходили на стройку. На территории отеля много кошек и котят, некоторые заходят иногда даже в ресторан. Весы в холле, в зоне уезжающих, бесплатные. Wi-fi нестабильный, ловил на пляже и даже в номере, но периодически вылетал. В первые два дня по приезду вообще пропал во всем отеле. На ресепшене врали, что это проблема во всем городе, но в аптеке нас подключили в этот же день, и он работал.

Номер. Большой, чистый, со следами ремонта, иногда небрежного. Номер намного больше, чем в Sunrise Aqua Joy. Там даже плитка отлетевшая была на полу и лейка душа сифонила в разные стороны. Сантехника хорошая, давали мыло и шампунь в дозаторах. Единственное, под уголком ванной и стены начала проявляться черная плесень. Наверное, они не знают, что есть средства для борьбы с ней. Верхнее освещение только в коридоре, в самом номере только от больших настольных ламп на тумбочках. Огромный старый шкаф с тремя отделениями, там впервые утонули наши чемоданы. Там же сейф, холодильник, полки и вешалки. По приезду бесплатно дают по маленькой бутылке спрайта и пепси. Каждый день дают бутылку воды 1,5л/чел. Кстати, в большом и красивом лобби отеля всегда есть напитки, пишут сок гибискуса – это типа из каркадэ, и сок собиа – это напиток со вкусом кокоса. Кондиционер шумный и дует на кровати. Мы его ночью не включали. В номере всё работало и без карточки. Так что было удобно включать кондей в наше отсутствие. По ТВ несколько русскоязычных каналов. Запомнился ТНТ. В номере есть чайник, 2 стаканы, не чашки, постоянно пополняют чай, кофе, сливки и сахар. Был ещё телефон, который стал внезапно гудеть ночью, мы его вырубили. Лифт только в центральном корпусе, в других корпусах его нет.

Пляж – просторный, заход пологий, песок, встречаются маленькие камешки и небольшие камни с правой стороны к морю. Само море чистое, глубина хорошая, даже в отлив. И-за этого отель и выбрали. Детям будет хорошо, но их там немного, так как в отеле есть только одна хилая горка у малюсенького детского бассейна. Лежаки в сезон лучше занимать заранее, до завтрака, т.к. потом найти место сложно, придется просить работников перетаскивать лежаки с разных мест. Это слабое место отеля. В конце октября ситуация с лежаками как-то стала улучшаться. Полотенца выдают и обменивают прямо на пляже. Там есть бар, после обеда готовят пиццу, бургеры и дают мороженое из автомата на растительном жире. Нам оно не понравилось. Есть фреш-бар за доп. плату, коктейли тоже за доп. плату. Наливают простые сочетания: джин с тоником, виски с колой и т.д. . Вина на пляже нет, только в основных барах у лобби. Напитки по просьбам отдыхающих разносят официанты, некоторые их благодарят. Отношение ко всем доброжелательное. Пляж большой, но и народу на нем много, хорошо еще, что часть на экскурсиях. Перед обедом и после него большая концентрация купающихся. И чтобы не сталкиваться люди заплывают за буйки и плавают там параллельно им, не наглея. На пляже сидит обычно один-два, а то и четыре спасателя, и они периодически свистят заплывающим за буйки, на что нарушители обычно не реагировали. Слева на пляже пирс отеля с лежаками и местом для танцев. Катеров там нет, но на соседнем пирсе, прямо вплотную к нашему периодически, где-то раз в 3 дня, пришвартовывались 4 большие яхты и ощущался запах топлива. У ранее упомянутого отеля Marriott совсем рядом большой причал и там хуже – десятки яхт стоят возле него близко к берегу. С левой стороны пляжа нашего отеля стоят колонки аниматоров, звучит громкая музыка. Кому-то это может не понравиться. Там же и волейбольная площадка. После 16 часов играют в волейбол, и мяч иногда прилетал к отдыхающим на той стороне. Под берегом плавает много мелких рыбок, а у пирса - большие и красивые.

Питание в отеле хорошее, не такое разнообразное как в предыдущем, но в целом вкусно. Мясо готовят хорошо – говядину, баранину, индейку, курицу и рыбу. Всё время на обед и ужин мясо или рыба на гриле. Два раза за время нашего пребывания жарили перепелок. Станция пасты. Картофель фри. Супы вкусные, свежая зелень, овощи и салаты, выпечка и десерты. Фрукты были, периодически меняясь, - порезанные уже груши, яблоки, гуава, дыни, виноград без веточек, зерна граната, бананы, хурма. В ужин народу больше. Раз мы пришли чуть позже его начала и еле нашли свободное место. В сезон при полной заполняемости отеля, она как раз и была такая, лучше приходить сразу или уже попозже, тем более, что блюда постоянно пополняются. Бывали некоторые проблемы – то одна из двух кофемашин в ресторане ломалась, то чашек не хватало, но не критично, через короткое время налаживали. Ресторан работает по тематике: пятница - кухня международная, суббота – египетская, воскр – барбекю, пон-к – Азия, вторник – турецкая, среда – морепродукты, четверг – европейская. Морепродукты не очень хорошо готовили, не их эта тема или мы просто испорчены Таиландом). Но кстати, в рыбном платном ресторане нашим знакомым креветки, мидии и рыба понравились. Есть еще и итальянский бесплатный ресторан по записи, но мы в него не ходили. Эти рестораны, как правило, проигрывают основному ресторану с широким выбором блюд.

Сервис в отеле хороший, чистенько, убираются, поливают растения. Номер хорошо мыли, убирали, ставили воду, меняли полотенца, даже если мы не оставляли чаевые. Сейф как-то сразу вырубился, подошли на ресепшен – сразу пришли и починили. Настольная лампа на тумбочке перестала гореть – тоже сразу починили. В целом, персонал дружелюбный, заточенности на чаевые не наблюдали. Браслеты не срезают. Можно продлить пребывание в номере при позднем вылете. Стоимость зависит от времени продления. До 15 часов стоит 15 долларов, до 18 часов – 30, до 22 часов – 50.

Аниматоры в отеле активны и позитивны. Днем на пляже зарядка, бачата, стретчинг, аква аэробика, йога, дартс, волейбол и еще многое. Они ненавязчиво вовлекали людей в различные мероприятия. Можно играть и в настольный теннис, есть бесплатный бильярд в Whisper’s баре. Там же на пляже днем пенная вечеринка 2 раза в неделю и египетский фестиваль с ростовыми куклами. Каждый день были шоу с приглашенными артистами. В 20-30 детское мини-диско. Иногда приглашали поехать в ночной клуб города с аниматорами. В Whisper’s баре после 19 часов живая музыка: скрипач, гитарист или певица. В отеле есть массажный салон, 1 сеанс стоит 20 долларов, правда, сначала называют высокую цену. Не ведитесь на неё. Состав отдыхающих: много русских, немцев, в том числе русскоязычных, поляки, украинцы, другие европейцы, индийцы и арабы.

Магазины за территорией отеля на променаде дороже, чем свернуть с променада в обычную часть города, правда, она местами неприглядная. Слева и справа от отеля Ашаны)), слева - Абу Ашара Маркет. Ходили в аптеку с фиксированными ценами - от отеля налево, чуть за отелем Serry, за кварталом отеля Sindbad направо. Там на тротуаре указатель - Аптека 10 м. Michael - хозяин, русскоговорящий, всегда поможет, подскажет нужное лекарство, подробно объяснит, как принимать. Если нужного препарата нет, то закажет или подберёт качественный аналог.

Aten Market - идти по променаду, это следующая улица направо после улицы к аптеке, прямо по ней и по правой стороне, за перекрестком и медцентром Ренью. Там мы брали манго разных сортов. На променаде были только сорт Кайт или Кит, которые и у нас продаются. Будьте внимательны. Там работает лихая кассирша: проверяйте чеки и сдачу, она дважды пробивает один и тот же товар или дает похожие, но меньшие по номиналу купюры. По дороге к Aten Market два больших магазина частников с фруктами и овощами. Выбор у них огромный.

Сетевой двухэтажный гипермаркет Gomla Market. Самый популярный, но далековато. Идти минут 20-25. Там все местные и релоканты отовариваются. Цены самые низкие, есть много ценников с надписями на русском языке. Направо от отеля и первый поворот налево через парк на большую улицу и прямо по ней по правой стороне почти до конца улицы. Перед Gomla Market - хороший сетевой магазин Best Way. Дорогу трудно переходить, египтяне не признают пешеходных переходов. Хорошо, что там много лежачих полицейских. Будьте внимательны: автомобили из левого ряда без включенного поворотника могут неожиданно свернуть направо на боковую улицу!

Самое большое количество магазинов – это налево от отеля и первый поворот перед павильоном Ашана направо на улицу. Там недавно открылся супермаркет Spinneys. В большой гипермаркет этой сети мы ходили в Senzo Mall на юге Хургады. На этой же стороне в цокольном этаже магазин Метро. На другой стороне обычный обменник, где мы меняли валюту после того, как пару банкоматов отказались этим заниматься. Но для обмена нужен паспорт.

Тур взяли в Библио, но принимающая компания была Sun International. Встречающий нас гид нес какую-то ахинею, что нужно на следующий день встретиться с отельным гидом, а то нас где-то не зарегистрируют и не заберут назад. Поэтому мы первым делом в отеле нашли стойку объявлений туроператоров, она справа перед Whisper’s бар, убедились, что сообщения о времени отъезда из отеля вывешиваются, и на встречу с гидом не пришли. Назад нас забирала девушка в форме Библио и первый раз чемоданы грузили на крышу маленького автобуса из-за чего выдвижная ручка чемодана сломалась. Она не предназначена для таскания такого веса, а без неё водитель не мог поднять и потом спустить чемодан.

В целом, отдых удался, отель находится на 1-ой линии и соответствует соотношению цена – качество, хорошо отдыхать в сезон, а понятие сезона у всех разное, для некоторых отдыхающих это весь год, поэтому они приезжают в отель по несколько раз и купаются в море даже зимой).

All media files - 37 Photos from hoteliers - 37 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.5 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
4.8 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 3.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.3 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.3 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • пляж рядом
  • хорошее питание
  • доброжелательный персонал
  • анимация
  • плохой wi-fi
  • не хватает лежаков при полной загрузке отеля
Added: 03.11.2025 19:54
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 11 646 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Уважаемые гости,
Благодарим вас за подробный отзыв и за то, что выбрали Marlin Inn Azur Resort. Нам приятно, что в целом отдых оставил у вас положительные впечатления и вы отметили хорошее соотношение цены и качества.
Представитель службы Guest Relation объясняла, что синие браслеты выдаются гостям, бронирующим отель через интернет, а не только гражданам Германии.
Ваши комментарии по поводу Wi-Fi, пляжа и других моментов переданы руководству для дальнейшего улучшения сервиса.

Будем рады снова приветствовать вас в нашем отеле!

С уважением,
Администрация отеля
Сергей,спасибо огромное за подробнейший отзыв об отеле! Люблю читать именно такие правдивые,детальные отзывы. Мою главную тему вы очень хорошо раскрыли-анимация,то без чего не представляю отдых у моря))) Если все сложится,то полечу в этот отель в декабре.
Thanks a lot
Спасибо, Ольга! У вас тоже много отзывов! Стараемся, чтобы туристы знали больше об отелях, когда их выбирают.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (3 094) Previous rate Next rate All author's reviews (8)
Сергей
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 08.11.2021
  • Countries, cities: 10 / 14
  • Hotels: 8
  • Reviews: 8
  • Photos, videos: 219
  • Comments: 16
  • Readership: 15 380