• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
No status
865 +202 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Vacation as a With family in October 2025
23.10.25 - 29.10.25
- Abstained
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Второй раз за год в этом отеле.

Translate

В этом отеле второй раз за год. Обычно, я не сторонник посещения одного и того же отеля, но в этот раз что-то лень мне было заниматься выбором и было решено ехать сюда же. Первый раз были в апреле вдвоем с мужем, в этот раз поехала с дочерью 10 лет и сестрой.

Перелет достаточно комфортный, в этот раз на борту самолета хорошо покормили, в апреле кормили скромно. Приехали в отель где-то в 11 часов, заселили примерно в 13:30. Т.к я во второй раз в отеле, в номере нас ждал приятный сюрприз в виде фруктов, розы, а потом еще и в номер принесли пакет с вкусняшками. Очень приятно!

Погода мне понравилась больше, чем в апреле. В апреле было ветренно и даже на 3 дня было запрещено купаться. В этот раз +30 и полный штиль. Море очень теплое, заходить приятно, почти нет привыкания к воде. Приятно удивило, что на берегу почти не осталось полосы ракушечника. Потом увидела, что работники пляжа убирают его. При входе в море ракушечник никуда не делся, не очень комфортно, но это природа... Несмотря на то, что мы были в период осенних каникул и народу достаточно много на пляже, лежаков и зонтиков хватало всем. В апреле, бывало так, что люди ходили и искали свободные лежаки и зонтики. Полотенца все также дают на пляже, что очень удобно.

Еда в отеле нормальная, все адаптировано под русских)). В принципе всё тоже самое, что и было, все съедобное. Очень вкусные десерты, было мороженое, шаурма, роллы. У сестры был день рождения, ее поздравили на ужине с музыкой и подарили торт. Очень приятно!

Экскурсии покупали у местных, при выходе из отеля налево. Обзорная по Дубаю 75$, в апреле было 85. По дороге на пляж открылся большой супермаркет. Там есть абсолютно все. Все сувениры, конфеты на подарки покупали там, цены такие же как в Day to day, так что ходить туда смысла нет.

Теперь информация для тех, кто любит вечерок проводить не с чаем. Магазин Оскар в пешей доступности. Из отеля повернуть направо и идти до большого отеля, перейти дорогу и идти до второго кольца, дальше не доходя 10 метров до следующего отеля будет поворот буквально в подворотню, свернете и вот он- магазин Оскар. Все в 3 раза дешевле, чем в дьютике. Выбор на любой вкус. Смысла закупаться в дьютике вообще нет.

В этот раз совпало все : настроение, погода и компания. Отдых у нас получился пляжный, но зато мы очень классно отдохнули, перезагрузились.

Кстати, доллары "старые" в этот раз мы без проблем потратили в дьютике на обратном пути. В городе их меняют только в обменниках, хотели ими рассчитаться за экскурсии- не взяли.

В завершение могу сказать: в этот раз , все прошло без сучка и задоринки, в прошлый раз были вопросики).

Рекомендовать никому ничего не буду, каждому свое... Всем хорошего отдыха.

Added: 23.11.2025 10:50
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 719 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите где менять доллары, далеко ли от отеля обменник
Здравствуйте. Доллары менять лучше в кафе "Сказка", там курс самый выгодный и без комиссии. Если у вас доллары "старые"(1996г), то можно поменять в аэропорту, но там с комиссией. Если деньги останутся, то по квитанции можно назад обменять уже без комиссии. Еще можно деньги поменять на ресепшине, но берут ли там "старые" деньги не знаю.
Доллары меняли в обменнике, возле бахи аджман ,фермонт аджман ,отели с правой стороны на кольце направо 100 метров налево в проулок хороший курс,(отдыхали в Аджмана Сарай ) после отдыха сдали дирхамы на доллары ,даже лучше для россиян в переводе на валюту,а доллары вернули нового достоинства !
Thanks a lot
Спасибо за подробный ответ!
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (369) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Татьяна
Russia
Novokuznetsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 22.03.2013
  • Countries, cities: 6 / 7
  • Hotels: 8
  • Reviews: 9
  • Photos, videos:
  • Comments: 11
  • Readership: 8 957