Регистрация: 21.11.10
ноябре 2010
08.11.10 - 19.11.10

Отдыхали в середине ноября с подругой. Встретили в аэропорту...

Отдыхали в середине ноября с подругой. Встретили в аэропорту (Ilves tour - очень довольна компанией) утром и разместили в отеле. Размещение заняло минут 5-10. Номера новые. Вид с 4-го этажа - на соседний отель, что не очень хорошо, но не критично. Поскольку гостиница новая, то в ней все новое и работающее. Убирают номера хорошо. Гостиница в тихом месте.

Из недостатков, думаю из-за новизны отеля, нет прикроватных ламп - только общее освещение, полотенца только банные и 1 для ног (ни для рук, ни личных нету; пляжные выдают на ресепшн 1 раз в день) и очень однообразный завтрак (читай содержание в предыдущем отзыве) - вообще не менялся ни разу (даже глазунью на омлет не изменили ни разу). Завтрак съедобный, но действительно хочется хоть чуть-чуть изменений. Не очень понятно назначение кухонного угла - все шкафы пустые, холодильник работает и раковина.

Так же был небольшой казус - у нас в номере была одна двуспальная кровать, да еще и с одним одеялом. Аналогичный номер дали двум другим женщинам. Попросили поменять номер или, хотя бы, дать 2 отдельных одеяла - ни того, ни другого не было, спали уже так.

Персонал очень дружелюбный и услужливый. Фена нет (берите с собой или по такой жаре и так волосы высохнут)).

До моря метров 400 и вниз по крутой лестнице до пляжа - идти по основной улице. Кафе и магазинчиков вокруг много. До основной "жизни" надо брать такси (минимум 100 бат).

Отель полностью заселен русскими со всеми нашими особенностями - суровость лиц, завышенные требования к отелю, персоналу и т.п. ))))

В принципе - это "медвежий" уголок "Cosy beach", но довольно тихий со всем необходимым, без лишнего шума и суеты.

Если вы привыкли к Египту и Турции, то вам НЕ сюда. Если вы не притязательны к месту ночевки, то все ОК.

Добавлено 21.11.10 21:05 (1 754 символов в тексте)

14:36 23.11.10

Про Турецкие шведские столы нет речи. Сравнение ведется с трешками Паттайи, где я не в первый, и даже не во второй раз.За 11 дней пребывания пол в номере мыли от силы 2 раза (а он белого цвета), смены белья не было, уже после 7 дней я сняла наволочки и простыню, скомкала их в центре кровати- заменили, но пододеяльник остался старый(и это в Делюксе)! Я ничего лично не имею против горничной, она всегда была приветлива, весела и , видимо, искренне считала, что все так и должно быть. Но существуют же какие-то нормы обслуживания! Сейфы на ресепшне бесплатные, но напрягало то, что я на виду у всех должна доставать его содержимое. Если Вы в хорошей форме, то можете сократить транспортные расходы, дойдя пешком до полицейской будки (10 минут ходьбы). Там можно сесть (молча) на проходящий тук-тук с Джомтьена. Но обратно, когда ты уставший и с покупками- минимум 100 бат(по договоренности). Недалеко от будки с обеих сторон находятся статуя золотого Будды и точка обзора города, можно прогуляться в свободное время.Вот такое сумбурное дополнение к моему первому отзыву. В общем, все у вас будет хорошо, особенно когда предупрежден заранее-а,значит,вооружен! Да, мы с первого раза попали в приличный массажный салон этого района- All stars (все звезды), при нем одноименное турагенство. Очень хороша массажистка среднего возраста с круглым лицом и стрижкой каре; неимоверно сильные руки у массажистки с косыми глазами. Удачи всем!!!

17:58 23.11.10

Странно. У нас номер был стандарт, пол мыли точно, т.к. я лично на нем мусорила. И белье меняли )))

Все отзывы Евгения (6)