Регистрация: 21.02.11
ноябре 2010
11.11.10 - 18.11.10

Ездили с мужем вдвоем. Общее впечатление - потрясающе...

Ездили с мужем вдвоем. Общее впечатление - потрясающе!!! Летели Трансаэро... Туда 11.30. обратно мне показалось - меньше времени. Когда летели обратно - еда была отвратительная. Лучше запастись какими-нибудь конфетками-печеньицами)

Доминикана - удивительная страна. Потрясающие пляжи, пальмы... вообще, все то, что растет у меня дома в горшках, там растет на улице огромных размеров.

Сами доминиканцы очень доброжелательны и приветливы... Они никуда не торопятся, разливая вино в ресторане, унося посуду напевают, двигаются пританцовывая - ощущение эйфории, постоянного праздника. А к чаевым персоналу я отношусь как "само собой разумеющееся".

Отель нам очень понравился - то, что доктор прописал)))) Из России человек 10 было вместе с нами. Кстати, с детками я бы не поехала. Еда вкусная, разнообразная, но для детского питания - мало. С детьми я бы вообще туда не поехала, т.к. мои бы вставали в 1 ночи по Доминиканскому времени))))

Что касается номеров, у нас был лучший номер, двухкомнатный, с огромным балконом на две стороны, креслом-качалкой, видом на океан и рассвет, но мы заходили к другим ребятам в гости. Никакой сырости, никаких муравьев. Ящерки забегали, это было))) маленькие по 3 см с хвостом))) Экзотика))) Отель, конечно, староват, реально тянет на 4- (оценка нашего гида). Но все натуральное, плетеная мебель везде - очень красиво и очень уютно.

Анимация веселая - мне понравилась, выиграла мисс Natura Park, было забавно)) Шумных дискотек в отеле нет. Для нас это плюс. В барах много разных коктейлей, Ready to go - бодрит))) Ребята наши пили совершенно спокойно, очень веселый процесс.

Территория отеля небольшая, красивая. Отель подходит для спокойного гармоничного романтического отдыха. Опять же, кто что ищет))) Мы искали рай, а не массовую гулянку с попойкой...

Пляжи убираются рано утром, ходили гулять вдоль береговой линии, пляжи других отелей были хуже

К вопросу об экскурсиях. Больше всего понравился Альтос-де-Чавон и Санто-Доминго. Ездили випом на саону, ожидали большего. Маленькая территория вип-пляжа, кормили на острове так себе... Порадовало лишь большое количество ракушек, крабиков и морская звезда (не в том месте, где она должна была быть). Купание с морскими звездами многим тоже понравилось. красивых кораллов там не ищите.

Добавлено 22.11.10 00:18 (2 280 символов в тексте)

23:53 29.12.10

дети очень быстро одаптируются , мы были в декабре 15 дней с 4-мя детьми.ООООчень понравилось, да отель не 5*, но в номер ходят только спать. а территория, анимация, океан выше всяких похвал, и с детьми отдых незабываемый

23:55 29.12.10

с детьми очень хорошо, а после обеда они спали на пляже в тени пальм:))

10:34 21.02.11

Детки у всех разные. Мои на Украине жили по мск. времени. Подозреваю, что в Доминикане они бы стали "ночной анимацией" для отдыхающих))))

Все отзывы Елена (4)