АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
8 +8 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in November 2025
25.11.25 - 06.12.25
- Do not recommend the hotel
1.7
  • 3 accommodation
  • 1 service
  • 1 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Сюда (Куба) я больше не ногой................

Translate

Доброго времени суток дорогие читатели. Начнем повествование.

В силу определенных обстоятельств не были на от дыхе в течении 3 лет. И вот свершилось. С учетом пожеланий попасть из зимы в лето, бюджета ну и почитав множество отзывов выбрали это отель. Вроде бы сетевой Испания. Тайну нет истратили 270 000 руб на 2их за путевку. В ожидании лучшего поехали. Дорога дп туда у нас заняла сутки почти. До Москвы 5 часов езды и перелет дневной до острова 14 часов с опозданием вылета 1 час. Авиакомпания Северный ветер супербюджетная - кормят за это время 1 раз, онлайн регистрация на рейс платная, багаж платный, развлечений на борту(кино, музыка) нет, пледов нет(в центральной части салона холодно). Долетели с квадратным задом. В принципе мы этого ожидали надеясь на хороший отдых. Местный аэропорт мелкий. Пешком пришли в зону прилета. Прошли паспортный контроль. И думали что все, получим багаж в и в автобус в отель, но нет. Пришлось проходить всем пассажирам (около 400 чел) досмотр по прилету- рамки, ручная кладь, ремни обувь и тд. У прилетевших местных полностью перетряхивали все чемоданы с собаками. Вообщем все это время. Но мы все еще были на позитиве.

Время до отеля на острове Кайо-Круз (от крайний) на автобусе заняло 1 час. В отель приехало 60 человек в 15.45. Чек ин у них на рецепшене 16.00. "Ваш номер не готов"- их слова... Заселение случилось в 17.00 Никто не проводил. Сами кое как нашли это корпус и номер.

На острове три отеля и все- из местных никто не живет, рабочих отельных привозят. Отель по ощущению заполнен на 30%- русские, русские-канадцы им лететь 3 часа, пожилые канадцы и еще кто то с балканским говором.

Территория отеля мелкая- обойдешь за 10 мин. 7 трехэтажных корпусов, три бассейна- один "большой" от 90 до 120 см и два мелких (там вообще людей нет)

Номера выглядят современно- большие, кондиционер центральный работал исправно, большой телевизор 4 русских канала если кому нужно, гардероб большой с плечиками, утюг, гладильная доска(не потребовалось), сейф в нерабочем состоянии, душевая с нерабочим смесителем- не переключается с большого душа на лейку, есть жидкое мыло шампунь и гель- или это все одно и тоже, кровать двухспальная большая 200см не меньше хороший матрас, балкон или терраса на 1 первом этаже. Вообщем номер норм. Менять не стали- забили на сейф и душ. Будьте готовы, что на ночь отключают воду, и если вдруг приспичит то все ароматы вас будут сопровождать до утра, тка как дверь в туалет практически отсутствует.

Комары в номере присутствует фумитокс обязателен. Ежедневно 1 литр воды на 2 их.

Пляж. Собственный. Белый песок практически всегда усеян водорослями, которые стараются не спешно убирать одним человеком, запах соответственно присутствует, но не критично. Из 11 дней 8 штормило, 5 дней дождь, иногда чтобы зайти в океан нужно было преодолеть кисельную жижу коричневого цвета из водорослей. Идеальным океан был 2 раза, последний перед вылетом.

Анимация. Она отсутствует от слова совсем.

Питание. Его можно сказать нет. Все 11 дней оно было одинаковым, даже расположение так называемых блюд в одних и тех же местах. Завтрак 07.30-10.00. Чтобы поесть надо приходить к открытию. Оно как правило задерживается на 10 -15 мин. Яичница- ожидание 20-30 мин. Пока одному не пожарят другому не начинают. Один раз были варенные яйца. Это вызвало просто фурор. Сосиски не съедобные, подобие жаренного бекона, картофельные катыши в кляре, рулетики с капустой, хлеб тостовый, один раз его не было. Каш нет, йогуртов нет, молока нет, соков нет, овощей нет, зелени нет. Из напитков только вода такое впечатление что из под крана (очень сильно отличается от бутилированной) кофейное пойло с порошковым молоком и пакетик чая по выдачи. При просьбе дать сахар- "no sugar". Через пару дней стали ходить в лоби, там можно взять кофе из кофемашины и сахар есть

Обед с 13.00 до 15.00- рис белый и коричневый, макароны политые то белым то красным соусом, варенная тыква, варенный батат, фу-фу(не знаю что это но похоже на фу), месиво из куриных костей с остатками мяса, месиво из свиного жира с кожей, и иногда говядина супержесткая (жвачка). Из морепродуктов филе белой рыбы из магазина через день, мидии в раковинах(единственное что можно поесть). Салатики - зеленые помидоры, иногда переросшие огурцы, тертая тыква, тертая капуста (в начале отдыха была), вчерашние холодные макароны в белом соусе поданы как салатик. Суп одного типа- традиционный кубинский суп. Налил, попросил ложку- "ложки нет, пейте через край" С ложками беда. И тарелок можно не найти если придти попозже. Как тут матом не разговаривать. Колбаса и сыр одного вида- малосъедобные. Из напитков по заказу вода, пиво вино белое или красное кислятина. Соков нет, кофе чай, крепкий алкоголь не дают

Фрукты. Их нет. Был зеленый арбуз не съедобный, пару раз порезанная папайя, консервированные персики и ВСЁ. И это тропическая страна

Ужин с 18.30 (см. обед)

Бары. Есть в лоби, на пляже, у бассейна- наливают ром, импортный виски, джин, текила, пиво, пытаются делать коктейли, но нет колы. тоника, лайма, соков. Намешают сладкой газировки с алкоголем и пейте.

Есть рестораны аля-карт Под заказ. Но дают тоже самое что в основном ресторане с ожиданием 40 мин при красивой подаче на тарелочке.

Весь персонал отеля ждет от тебя доллар...

О туроператоре Пегас туристик- Отельный гид Елена. Видели ее один раз на инфо встрече на следующий день после приезда. Основная ее задача была продать нам экскурсии. Они вообщем то высосаны из пальца. Все достаточно далеко расположенные и одна езда. Пример Гавана 320 евро. С ее слов дорога 6 часов в один конец. Тут-же яндекс навигатор выдает 8ч30мин, что и было подтверждено теми кто поехал. Цены у нее в евро а все практически приехали с долларами. Очень она интересно пересчитывала- евро в рубли по курсу , который она сказала 105 руб за евро, а потом рубли в доллары опять по завышенному курсу. Моржа неплохая получается.

Ехать туда сутки и получить вот это. Это был худший отдых в нашей жизни. Плюс еще разница 8 часов. Никак в норму не войдем, а ведь на работу ходить надо....

All media files - 21 Photos from hoteliers - 19 Videos - 2

Оценка сервисов отеля автором

2.0 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 1.0 Animation
  • 2.0 Polite and attentive staff
  • 1.0 Work of reception
2.1 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 1.0 Family vacation with children
  • 1.0 With friends
  • 1.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 4.0 Quiet
2.9 Beach
  • 4.5 Comfortable number of holidaymakers
  • 1.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 1.0 Beach cleanliness
1.0 Children services
  • 1.0 Infrastructure for children
  • 1.0 Children animation
  • 1.0 Food for children
2.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 1.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 1.0 Cafes, restaurants, shops
  • 1.0 By places of interest
3.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • пляж в хорошую погоду(наверно)
  • алкогольные напитки
  • новые корпуса проживания
  • маленькая территория отеля
  • бассейны
  • нет анимации
  • отвратительное питание
  • изломанное оборудывание в номерах
  • отельный гид от пегаса с экскурсиями
Added: 11.12.2025 21:03
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 060 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (43) Previous rate All author's reviews (1)
docci
Russia
Ivanovo
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 25.08.2013
  • Countries, cities: 2 / 3
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 19
  • Comments: 0
  • Readership: 8