АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
72 +72 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала С семьей в ноябре 2025
03.11.25 - 13.11.25
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Лучший отель из всех, где мы были в Египте

В ноябре 2025 мы организовали себе сложный многоступенчатый отпуск в любимый Египет. Решили попробовать новый курорт, сменить несколько отелей и отдыхать долго. Мы провели 16-дневный отпуск в Хургаде. 2 отеля взяли попроще, а один нашли суперкрутой по отзывам. Хотя в этот раз по бюджету могли позволить себе только четвёрки. Этим самым крутым отелем оказался как раз Pickalbatros Alf Leila Wa Leila.

Мы провели здесь 10 дней, с 3 по 13 ноября 2025. И однозначно можем назвать этот отель лучшим из всех, где мы в принципе были в Египте (а мы тут пятый раз и часто берём по паре отелей за поездку).

Конечно, есть у него и плюсы, и минусы… Но в целом он превзошёл все возможные ожидания и вообще потрясающий!!!

В общем, дальше пункт за пунктом распишу всё подробно:

— Отель входит в огромный комплекс Neverland. По сути, это два больших отеля на одной территории с общим названием. Везде стоят обозначения Neverland, но по факту где-то треть территории отдана под Pickalbatros Alf Leila Wa Leila, а две трети — под Pickalbatros Jungle. Однако перемещаться по этому городку жители отелей могут свободно, а по территории везде разбросаны разнообразные крутые фишечки. Alf Leila Wa Leila производил впечатление более уютного и лампового — возможно, за счёт того, что он поменьше и у него есть свой анимационный бар прям в корпусах.А ещё в нём было больше русскоязычных. Jungle же был наполнен туристами из Польши, Великобритании и Турции. А, и ещё там были украинцы, но мало.

Стоимость проживания в этих отелях абсолютно одинакова, кстати.

— Номера отличные. Мы жили, если не ошибаюсь, в 5581, прямо у анимационного бассейна. Много места, мягкие большие кровати, вместительный шкаф, рабочий стол, телек. Всё было! Разве что хотелось бы ванну, а не душ. Ну и да, очень не хватало зеркала в полный рост.

Кстати, отель распланирован так, что даже сложно назвать какой-то номер, в котором жить было бы не круто и от которого были бы далеко развлечения. Везде что-то да рядом.

— До пляжа ездит автобус. Вот с этим моментом надо бы как-то поработать команде отеля, потому что частенько он был переполнен и ехать приходилось стоя. Курсировал он каждые минут 15-20. У отелей была удобная зона ожидания, у самого пляжа — увы, нет.

Он расположен на территории другого альбатросовского отеля, пляжного (dana beach). Оттуда на территорию Нэверлэнда туристы приходить не могли, а вот мы у них плавали. Кстати, можно было зайти в воду далеко справа и пройти поглубже, там была очень классная зона для плавания, будто на островке. В целом это не самый лучший пляж в нашей жизни, но очень классный все равно.

В основном пляж песчаный. Были отдельные каменистые местечки, но мало. Рифа не было.

— Бассейны были чуть ли не у каждого корпуса. Классные, красивые, разных форм.

Но!

На карте было отмечено, что три из них подогреваются. По факту подогревался один. Потом и его отключили. Дней 5 все бассейны были если не ледяными, то холодными. 13-го один заработал снова. И мы успели насладиться им один день, вообще не вылезали.

В сентябре точно уже стоит их включать, если эта функция предусмотрена, так что было странно и печально, что этого не делали.

— Анимационная команда потрясающая! Много развлекали нас.

Особенно я кайфовала от аквазумбы.

Были и вечерние мероприятие каждый день.

+ Аниматоры молодцы, ежедневно подходили спрашивали, как наши дела и что нам нравится или нет. А мы им ныли про холодные бассейны вечно.

Кстати, была в команде аниматоров и русская девушка. Оля.

Хотелось бы только побольше мероприятий на взаимодействие с туристами. Квизы и конкурсы были всего 1-2 раза в неделю. А так в основном это были шоу. Фаер-шоу, танцы всякие. Тоже круто, конечно, просто мы больше любим, когда отдыхающих вовлекают.

— Wifi работал на всей территории Нэверлэнда. Но где-то мог работать получше, где-то похуже, на загрузку видео сигнала обычно не хватало. На пляже сигнала не было.

— На территории комплекса раскидано огромное количество ресторанов. Мы обошли все и со временем поняли, что кормят там +- одинаково. Но всегда вкусно! Особняком стояли бургерная и TAJ (ресторан индийской кухни). Вот это были места со своей уникальной концепцией.

Раз в пару вечеров в ресторанах обязательно давали креветки.

Стол всегда удавалось занять без проблем.

— На территории Нэверлэнда было доступно огромное количество развлечений. не просто так я обозначаю его как город. И в этом его фишка.

Множество баров, машинки, аттракционы, VR, концерты, фонтаны, велосипеды, водные горки. Чего только не было!

Один минус: это всё больше рассчитано на семейный отдых, поэтому в 22 почти всё закрывалось. Разве что несколько баров ещё пару часов работало. И ночью можно было сходить поесть на территорию отеля Jungle.

Собственно, этими бесконечными развлечениями данный комплекс нас и покорил. Красота! Как Диснейлэнд! За 10 дней мы только-только начали там ориентироваться и совсем не успели этим всем вдоволь налюбоваться.

Из пожеланий администраторам хотелось бы озвучить организацию удобной лаунж-зоны с кофе и диванами. Там, где что-то можно было заказать, были только кресла. Не развалишься расслабленно поваляться с латте и коктейлем. А этого так хочется на отдыхе!!!

Бар в лобби был шикарен, кстати, в Jungle на минусовом этаже, под рецепшном.

А в нашей Alf Leila Wa Leila очень уютной была зона библиотеки. Я там пару книжек на русском для будущих туристов даже оставила =)

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Качество сервисов и обслуживания
  • 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • 5.0 Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.5 Пляж
  • 4.5 Комфортное число отдыхающих
  • 4.5 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 4.0 Чистота на пляже
5.0 Сервисы для детей
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • 5.0 Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
3.4 Удобство расположения
  • 3.0 По отношению к пляжу
  • 2.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.5 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Рестораны и бары
  • 5.0 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • анимация
  • развлечения
  • красиво
  • рано засыпает
Добавлено: 12.12.2025 17:02
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 523 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Большое спасибо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 089) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (20)
Alexandra
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 02.10.2018
  • Страны, города: 3 / 12
  • Отели: 19
  • Отзывы: 20
  • Фото, видео: 6
  • Комментариев: 27
  • Читательский охват: 21 921