АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал В одиночку в ноябре 2025 - Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 5- сервис
  • 5- питание
Не подтвержден
Не влияет на рейтинг отеля

Прекрасный недооцененный отель на первой линии

Я отдыхала в Новеле в ноябре 2025 года. Размещение было в номере 101 (Делюкс с видом на море) на 1 этаже, номер расположен справа от ресепшн (если стоишь лицом к ресепшну). Начиталась перед отъездом отзывов, и были они один хуже другого. А всё оказалось в отеле прекрасно, как по мне.

* Номер был большой, чистый, с натуральными деревянными полами, хорошим натуральным постельным бельем и хорошими подушками, громоздкой, но надежной деревянной мебелью, большим количеством источников света, огромным потолочным вентилятором и кондиционером (на ночь я оставляла только вентилятор, чтобы не запариться, но и не простыть, очень удобно, не видела нигде такую систему).

* В номере, в ресторане, на пляже - везде работает вай-фай, его хватало даже для работы. Один раз только связь пропала, но быстро восстановилась.

* В ванной немного подуставшая сантехника, но все работало нормально. Щетки-расчески подкладывали регулярно, шампунь и гель для душа доливали в емкости. Также, как ежедневно ставили воду в бутылке и чай-кофе. После мерзкого кофе на завтраке это было прямо выходом: я приходила, грела чайник и добирала свое удовольствие сидя на собственной веранде)).

* Уборка была каждый день, пару раз меняли постельное белье, но я не зафиксировала, с какой периодичностью. Полотенца белые банные и бежевые пляжные тоже меняли ежедневно (но если я пляжное не клала на виду, то не меняли). В номере был сейф, но мне было стремно оставлять все свои сбережения там, потому что начиталась отзывов, в итоге часть денег носила с собой, в итоге ничего ниоткуда не пропало. Даже на пляже (а там иногда проходной двор: ходят продавцы, разносчики всякие и т.д.).

* Персонал не говорит по-английски, иной раз даже ресепшионист перестает тебя понимать. Но все сейчас можно решить с помощью онлайн-переводчика. Также про работников отеля хочу отметить, какие они добросовестные и трудолюбивые пчелки, что садовники, что горничные, что работники ресторана. Может, не самые улыбчивые ребята, но зато старательные и абсолютно не нахальные.

* Пляж у отеля небольшой, но и туристов было не очень много, большинство паслось у бассейнов (их на территории 2, я не любитель, не воспользовалась). Лежаки везде деревянные, классные. Вход в море пологий. Но... Вот тут многие пишут про волны. Волны действительно серьезные. Я обожаю плавать в волнах, но конкретно в этом месте я не рисковала делать долгие заплывы по вечерам, тем более в темноте. Да и днем при волнении вода "трудная": вроде бы откровенных тягунов нет, но течение норовит закрутить, запутать, оттащить вбок и, как минимум, сорвать трусы. Пожилым людям, детям и неуверенным пловцам в этой зоне пляжа надо держаться мелководья и оптимальное время для них спокойно поплавать - с раннего утра и где-то до обеда (максимально закрываясь от солнца).

* Еда в отеле у многих в отзывах вызывает нарекания, я не поняла почему. На завтрак при мне давали пищу на самый разный вкус: яйца (вареные, яичница, омлет), колбаса, бекон, йогурты, какая-то выпечка, десерты, спринг-роллы, суп фо-бо с разными вариантами начинки, салаты, сырые и вареные овощи, зелень и пр. В общем, можно насытиться и мясоеду, и вегану. Фруктов было ежедневно минимум три вида: например, маракуйя, драконий фрукт, арбуз. Вот кофе не понравился: напоминал варево со дна адского котла, его нужно было наливать совсем мало и разбавлять кипятком, молоком и/или сгущенкой. Ну и напиток а-ля сок тоже не впечатлил: приторная бурда.

Помимо завтрака я брала ужин. Большая ошибка, если у тебя всего один желудок)), ибо на ужин у ресторана имеется 26 вариантов меню, в каждом сете по 3 блюда+десерт. Там полно всего от мяса до креветок и рыбы, голодным или недовольным вы не уйдете.

* Расположение у отеля просто идеальное: направо идут всякие кафешки, включая распиаренный Мистер Краб (брали там устрицы, отлично), а налево, минут через 15 неспешной ходьбы, - магазины, включая лавку знаменитого Брюса Ли (обмен юаней я смогла провести только у него, а еще он отлично говорит по-русски и продает нормальный кофе и какао, при втором и более визитах делает небольшие скидки). Прямо напротив отеля есть несколько массажных салонов. Я попробовала несколько (ходила на массажи каждый день), и в итоге салон прямо напротив - Алоэ Вера - оказался самым стабильным в плане цена/качество. Но после массажа у парня, который хорошо делал массаж, но попутно начал ко мне клеиться, я потом требовала женщин-массажисток. А в Розах мне сделали самый хороший и самый плохой массаж за отпуск, так что не рекомендую их.

* Для меня все было прекрасно, кроме того, что Муйне очень далеко от аэропорта Нячанг. Пытка на 4,5 часа по пути в отель не подсказала мне, что обратный путь вырастет вдвое, поскольку туристов собирают из отелей на +5 часов раньше. То есть, обратный путь до Москвы выглядит так: за 9-10 часов до вылета тебя грузят в автобус, потом ты чалишься 4+ часа а аэропорту. Потом 11 часов летишь домой. А по приезде час не можешь вызвать такси, ибо мобильный интернет отключен, а отельный гид не предупредил тебя об этом, зато рассказал, что кофе надо брать только наразвес и только в организованных им экскурсиях, а фабричные упаковки с кофе фуфло, ведь "это же Вьетнам" (да-да, Магомед, да-да). Кстати, такси Яндекс можно вызвать по телефону (вдруг вы тоже не предупрежденный турист).

Из экскурсий я посетила платную в Сайгон-Хошимин от отельного гида (не самая наполненная впечатлениями поездка, если честно, но в целом, нормально, только 3 часа на посещение ТЦ - это перебор, а еще раздражает вранье гидов: де, ехать до Сайгона 2,5 часа, когда дорога туда, а тем более обратно, по вечерним пробкам, тянет на все 3,5) и бесплатную обзорную по двум храмам и двум магазинам. Храмы норм, фотогеничные)), магазины - трата времени, но в кофейном есть дегустация всяких ништяков. Больше я никуда не ездила, тяжелое автобусное путешествие в Далат отложила до времен, когда буду базироваться в Начанге (оттуда все-таки ближе).

* Резюме: я бы с удовольствием вернулась в этот отель и в Муйне. Но очень уж тягостен путь.

Всего медиа - 5 Фотографий - 5 Видео - 0
  • расположение
  • чистота
  • пляж
  • хороший вай-фай
  • далеко от аэропорта
Добавлено: 23.12.2025 09:56
Статус отзыва: Не подтвержден - Не влияет на рейтинг отеля 6 030 символов в тексте
Все отзывы по отелю (121) Предыдущий отзыв
Анна Анна
Неподтвержденный аккаунт
Турист