• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
996 +157 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a Solo trip in September 2025
29.09.25 - 12.10.25
- Воздержалась
4
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

SOL AZUR октябрь 2025

Translate

Собираясь в десятый раз в Тунис, я искала отзывы про отель, но их так мало, что я решила написать свой.

Я была в отеле Sol AZUR с 29 сентября по 12 октября 2025 года.

В прежние, доковидные годы, рейсов в Тунис было много, и проблем с заселением не было. Теперь, покупая пакетные туры, вы должны понимать, что заселение (по крайней мере, в этом сезоне), происходит в 15 часов по местному времени, а по российскому – в 17. Поэтому при бронировании вы можете доплатить 60 долларов за мгновенное заселение, или не доплатить и ждать очень долго. Из Москвы вылет в 10 вечера, таким образом, вы будете в отеле около 2-3 часов ночи.

Имея опыт, я положила в паспорт 15 долларов, и мне всё равно пришлось ждать примерно до 11 утра.

Сравнивая с разными отелями, где я была в Тунисе, я могу сказать, что это хорошая «четвёрка» для Туниса. Сравнение со, скажем, Турцией, не имеет смысла.

Хорошей анимации нет. Иногда играют в дартс. В холле по вечерам выступают пианисты и певцы. В двух минутах ходьбы соседний отель Bel Azur, я ходила туда вечером раза три, там в тесном, душном помещении выступают фокусники и танцоры, но, на мой взгляд, совершенно беспонтово. И очередь в бар в этом зале чудовищная. А в нашем отеле никакой очереди в бар нет, кстати. Пиво, красное и белое вино – обычные, как везде. Крепкий алкоголь я не пила.

Еда нормальная. Завтраки скудные – сухие шарики, рисовая каша, глазунья, омлет, очень много выпечки и пирожных, блинчики, но всё невкусное. Если рано прийти, можно застать отличные финики. Есть некоторые местные блюда, которые никто не решился попробовать, настолько они неаппетитно выглядят – какое-то месиво типа сладких пюре. Такие вещи, как солонки, салфетки и столовые приборы я сначала просила у персонала (я говорю по-французски), потом научилась находить сама.

Обеды и ужины хорошие. Всегда можно найти вкусное – и овощи, гарниры, и мясо, и морепродукты, но деликатесов нет. Присутствуют официанты, они обслуживают ваш стол и быстро запоминают ваши предпочтения в алкоголе или, как мне, приносили только воду. Вся эта суета будет за чаевые, естественно.

С водой отдельная история, ну в Тунисе везде так, где я бывала. Холодильников с бутылочками и с баночками, как в Турции, там нет в принципе. Воду в бутылке 1.5 л можно унести в номер с обеда или с ужина, или взять в лобби-баре с 21 до 00 часов. Можно из автомата налить в картонный стакан с 9 утра. Там же можно налить в свою бутылку. В номер воду не приносят. С этим я смирилась.

Номерной фонд старый, комнаты скромные, как и весь антураж в целом. У некоторых людей не работали души, балконные ручки оставались в руках и т.д. У меня всё было хорошо, я не жаловалась. Мебель сохранная, бельё безупречное. Не знаю, как летом, а в октябре номер легко было поменять. Вай-фай у меня в комнате не работал, это был цокольный этаж. А так до пляжа достаёт.

Пляж обычный, лежаки не разваливаются, с зонтами и матрасами всё нормально. Есть бар, там только безалкогольные напитки, пиво и вино, закусок нет.

Персонал на ресепшн. Его достаточно. Днём 3-4 человека, одна женщина может объясняться по-русски, один мужчина хорошо говорит по-русски. Есть прекрасный администратор, он часто стоит около ресепшн, прекрасно говорит по-русски, к нему лучше всего обращаться по любым вопросам. Если персонал немного прикормить, отношение будет хорошее. Если не прикормить – нут, так… Вас могут просто не замечать и будут строги.

Есть кассир-женщина. Не забудьте про налог – 4 доллара за каждую ночь (только первые 10 ночей). У нас, некоторых русских отдыхающих, сложилось мнение, что она немного наваривается на конвертации. Так что обмен валюты лучше делать в офисе на улице, он на другой стороне улицы, слева (шагов 20).

А если сделать шагов 50 вправо и перейти дорогу, там кафе с превосходной пиццей, и хозяин немного говорит по-русски. Мало ли, проголодаетесь, - рекомендую это кафе!

На инфовстрече ваш гид вам будет навязывать СПА-программы в соседних отелях. Они стоят дорого. Я отказалась, спросила у гида, можно ли найти на улице массажный салон. Ответ был – не ищите, их нет. Это было враньё. Если перейти дорогу и пройти метров 300 налево, вы увидите жёлтую вывеску «Лидия био», идите туда смело. Массаж 50 минут стоит 70 динар (2000 рублей), я взяла 4 массажа и очень довольна. Лидия говорит по-русски и очень милая женщина, они с мужем делают массажи профессионально. Салон очень популярный у русских и французов.

По улицам я гуляла много. Разглядывала витрины магазинов и всё такое. До новой медины идти минут 20 быстрым шагом, найти легко.

Экскурсии я не брала. В холле есть неприметная комнатка, там сидит продавец экскурсий, у него дешевле, чем у гидов. Со знакомыми мы взяли на троих такси и съездили в Сиди-бу-Саид, по дороге заехали в Карфаген, езды полтора часа.

Всё вроде. Скажу так: когда впечатления от поездки отстоялись, - забылся весь негатив, и отдыхом я довольна. И даже, может быть, вернусь в этот отель.

All media files - 9 Photos from hoteliers - 9 Videos - 0
Added: 27.12.2025 21:24
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 989 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (274) Previous rate Next rate All author's reviews (28)
Ulyana Tarasova
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 23.09.2014
  • Countries, cities: 2 / 6
  • Hotels: 21
  • Reviews: 28
  • Photos, videos: 177
  • Comments: 52
  • Readership: 34 224