Регистрация: 11.08.11
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Наконец-то и я решилась написать свой отзыв. Должна заметить...

Наконец-то и я решилась написать свой отзыв. Должна заметить, что место отдыха выбирала оооочень долго. Сколько я прочитала информации, отзывов! Во-первых, не могла определиться со страной. Рассматривала Испанию, Болгарию, Хорватию (здесь были) и Грецию(были дважды). К отелю были следующие требования: не огромный комплекс, пляж-песок на расстоянии не более 100 метров от отеля и не через дорогу, населённый пункт в пешей доступности. Всё-таки остановилась на Крите. А в этом отеле всё "сраслось".

Ездили семьёй с детьми 16 и 3 лет. Т/о "Южный крест"(далее Ю.К). Девочка провожала нас в аэропорту единственных. Перелёт, встреча и т.д. - всё нормально. Наш отель был последним. И хоть расстояние от аэропорта где-то 30км, дорога заняла примерно час. Мы были единственными туристами, прибывшими этим рейсом в этот отель. Заселили сразу. Номер был в бунгало на втором этаже. Бронировали "вид на сад", а получили на море. Супер! Практически под балконом начинался пляж и море(необыкновенной красоты). Повторяться не буду. В предыдущих отзывах уже написали и про отличное питание и про красивую территорию-всё правда. У нас маленькая, правда, очень плохо ест. И дома-то набор продуктов ограничен, а уж там... Всегда на отдых берём с собой баночное питание. Ела только спагетти, фрукты(их было много и разные), мороженое, свежие овощи. Ну, а мы...Спиртное не употребляем-комментариев никаких.

Начитавшись отзывов перед отъездом, боялась, что будут ветер и волны(на Крите говорят часто). Волны были пару дней(мы отдыхали две недели).

Всё пишут про ужасные квадрациклы. Мы гуляли по Малии почти каждый вечер с ребёнком. Без проблем. Вы ведь и дома наверное не особо разгуливаете по проезжей части. А на тротуары они не заезжают.

Брали экскурсии в отеле у Ю.К. Съездили со старшей дочерью: пещера Зевса, монастырь, гончарная мастерская, плато Лассити. Понравилось , хотя по словам дочери, сталактитовая пещера во Франции была круче. В мастерской пробовали себя в гончарном деле. Привезли домой два собственных изделия. Несколько раз ездили автобусом в Ираклион. Остановка от отеля недалеко. автобусы каждые полчаса. Порадовал шоппинг. машину брали на один день. Посмотрели красоты Крита, побывали в Критском аквариуме. Здорово.

Вот что я особенно хотела написать. Почему-то наши туристы не могли найти себе развлечения в отеле? Странно. Анимация конечно на немецком, но она есть и для взрослых и для детей. мы с ребёнком каждый вечер ходили на детские дискотеки. Язык жестов понимают все. Кстати, русских было действительно не очень много(для меня это плюс). Но и другие русские детки ходили на дискотеки. Мало того, после окончания минидиско в нашем отеле, мы шли на минидиско в соседнем Сайренс вилладж (общая территория). Там на итальянском. Прикольно. А в "Палладиуме" каждый вечер представления. Например, что помешает смотреть греческие танцы? А на детское представление по мультфильмам(про долматинцев, "Мадагаскар", Мери Поппинс и др.) мы вообще два раза ходили. Понравилось очень-очень. Старшая вечерами сидела в холле в интернете. Скорость нормальная. Просила меня написать, что пятирублёвые монеты вместо 2евро не прокатывают.(это шутка конечно)

В каком-то отзыве не очень лестно отзывались об аэропорте. Мы всё прошли без проблем и больших очередей,быстро. Девушка из Ю.К. всё рассказала, показала. Огромное спасибо.

Мне, конечно, хочется побольше разных мест посмотреть. А вот муж предлагает в следующем году туда же ехать.

Сколько людей-столько мнений. И смотря кому что от отдыха надо.

Добавлю к уже написанному отзыву. Во-первых, не знаю куда делись комментарии к фото. На них:здание бунгало, вид на море с балкона нашего номера, бар на пляже(вечером). Во-вторых, по-моему жить лучше в бунгало, думаю, что из-за анимации в главном корпусе шумно.

Ещё закину фоточек.

Вид с балкона. Бар на пляже(уже вечер)

Наше бунгало

Вид с балкона

Анимация

Анимация

Добавлено 22.11.10 21:01 (3 811 символов в тексте)

14:37 15.03.13

Цитата: "Номер был в бунгало на втором этаже. Бронировали "вид на сад", а получили на море. Супер! Практически под балконом начинался пляж и море(необыкновенной красоты)."
Вопрос: подскажите пожалуйста, как назывался Ваш номер? Он был однокомнатный? Была ли там раздвижная дверь?
Заранее благодарю!

00:38 10.04.13

Не знаю, как он назывался. Однокомнатный, без раздвижной двери.

12:46 14.10.13

У меня тоже был вид на море в "итальянском бунгало". Номер назывался 646. Он однокомнатный с огромным балконом, где стояли стоп и стулья.

Все отзывы Татьяна (4)