Регистрация: 17.10.10
Отзыв об отеле Sunrise Tirana Aqua Park (отель был переименован 01.11.12)
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Доброго времени всем, кто изучает отели по отзывам...

Доброго времени всем, кто изучает отели по отзывам в интернете, и, кстати, очень правильно делает!

Мы отдыхали двумя парами с 20 по 28 октября, отель я выбирала именно ориентируясь на местные отзывы. Могу сказать, что я не разочарована, так как, в этом деле как в рулетке... в одной и той же игре кому-то везет, а кто-то уходит опустошенным и с плохим настроением. Сразу хочу объяснить свои оценки отелю. Как правильно сказала Екатерина немного раньше, это отель на крепкие 4 звезды. Размещение отеля относительно дорожной развязки - хорошее, но мы ведь не за дорогами едем :) до моря не далеко, но и не рукой подать. Мы ездили на шатлах, которые курсируют регулярно, маршрут не на столько долгий чтобы напрягать - 5-7 минут и мы у моря.

Вход в море не совсем удачный, у берега довольно мелко, не выше чем по колено взрослому человеку, а через 30-40 метров резкая глубина , поэтому, всем кто умеет плавать, верная дорога на пантон. Зато для детей - отличная возможность попрактиковаться в плавании с маской, так как рыбок там даже у берега было очень много. Взрослые просто лежат на дне, просаливая свое тельце на пользу здоровья. Если плавать с пантона, открывается необыкновенный по красоте вид! Там очень и очень живописно! Сразу от него идет глубокий обрыв, покрытый коралами и населенный самыми разнообразными рыбками :) Лично у меня был непередаваемый восторг, полное ощущение, что кто-то включил в моих глазах Путешествия команды Кусто.. ну или что-то в этом духе.

Что касается еды, то кухня мне, в принципе, понравилась, но я должна сразу оговориться, что я вегетарианка и поэтому не могу дать объективной оценки. Мясо было, но на вкус моего мужа - не очень, остается самоуверенно надеяться, что это не потому что там все так плохо, а потому что я так вкусно готовлю дома :) По утрам были очень вкусные омлеты, которые я очень люблю, но не могу позволять фигуре и ритму будней такую роскошь, был приличный выбор фруктов и просто невероятный выбор всякой сладкой выпечки! Также, на ужин всегда что-то готовили на гриле. Единственной серьезной проблемой считаю вечную нехватку свободных сервированных столов, я видела, что некоторые не выдержав, шли кушать на шезлонги. Те, кто очень хотел занять утром столик в тени или за ужином успеть попробовать все, а не, то что останется, занимали очередь у входа :) Мы же ходили когда первый наплыв уже рассасывался, находили столик, просили персонал его убрать и пересервировать... В любом случае, голодными не уходил никто :)

Рестораны а-ля карте.. Очень рекомендую в первый же день приезда подойти к девушкам, сидящим возле ресепшена и забронировать места как минимум в Итальянском, там все очень вкусно, красиво и приятное обслуживание. Жаль, что система у них немного хромает в том плане, что все кто приезжают на неделю, могут попасть туда только в конце своего отдыха, а значит, еще раз и платно вряд-ли туда попадут. Вот если бы в первый же день!!! То доход бы у них вырос, однозначно, но это уже не мое дело. Кстати, у девушек, также, можно узнать о запланированных мероприятиях местной анимации.

По поводу сервиса отеля (ресепшен, в ресторанах, у бассейнов, сервис-рума и т.п) хочется сказать только самые приятные слова. Ребята работают отлично, всегда приветливы, улыбчивы и стараются от души. Анимация - слабая, но мы в ней и не нуждались, у нас все было по спланированно-спонтанному сценарию и очень даже весело! Если говорить только об отеле, мы оторвались в аквапарке, приятно поплавились возле многочисленных бассейнов, сходили на пенную вечеринку и даже не пожалели ))

Особое внимание хочу уделить уже прилично известному гиду Амру от Тез тура... Ну фильм же можно про него снимать))). Он так ответственно и серьезно встречает своих туристов, так сверкает замоленным лбом и внушает этим как бы доверие, но все рушится когда он начинает предлагать экскурсии. Всем кто по каким-то причинам не берет у него экскурсии, он назначает "особо сверх важную встречу", на которой объясняет без намеков какая кара может ждать тех, кто собирается игнорировать его "очень выгодные" предложения. Мы не повелись на всю эту браваду и взяли свои экскурсии прилично дешевле в другой фирме. Скажу пару слов про дайвинг от компании Пирамида тур. Потрясные нам ребята попались! Очень ответственно подходят к своему делу, мы прошли понятный инструктаж, нас бодрили и развлекали как могли до самого конца экскурсии. Капитан судна Парадис когда увидел, что я чуточку поцарапала ногу об корал, обработал ранку йодом и принес кофе. Мелочи, но ведь приятные)) Всем, кому позволяет здоровье и жажда адреналина, очень советую погрузиться с аквалангом! Это что-то невероятное, такие впечатления остаются на всю жизнь!

Скажу еще несколько моментов по существу, а то меня постоянно уводит в личные впечатления)) В отеле нет лифтов, зато, каждый день, поднимаясь в номер после allинклюзивного ужина, благодаришь каждую ступеньку! Красивый и благоухающий ресепшен, там всегда было много свежих цветов и зажигали благовонии. Отель не на первой береговой линии, но шатлы ходят регулярно. Сами комнаты просторные и аккуратные, но были недочеты в виде отваливающегося от стены душа и заедающих дверей шкафа-купе. На пляже всегда есть свободные шезлонги и полотенца, у главного бассейна №1 (со снек баром) - не всегда, но там есть еще куча бассейнов и аквапарк, так что неприкаянным никто не останется)) На пляже тоже есть снек-бар, качели, персонал содержит территорию в чистоте и как может, 3-5 композициями создает музыкальный фон. Обратите внимание на карту отеля на обратной стороне конверта, который получите при заезде - она может облегчить некоторые моменты. Лестница пантона, видала виды - не трагедия конечно, но советую быть осторожными и, если что, у спасателя есть аптечка и обязательно, возьмите специальную обувь для себя и детей. На территории отеля есть юноша, который продает стеклянные вазы с песочным рисунком, если решите брать в качестве сувенира, ОЧЕНЬ тщательно запаковывайте, стекло у них хрупкое, мы не довезли ни одной в целости.

В завершение отзыва к отелю, хочу сказать, что советую его всем тем, кто не может шикануть в Хилтоне, например, а также, прочитал мой рассказик и ничему не поморщился! Путевка на 2-их в этот отель, на 6 ночей обошлась нам в 44 тыс.руб с вылетом из Казани.

Доброго отдыха всем!

номер

пляж

у входа в отель

у пантона

Добавлено 22.11.10 22:49 (6 271 символов в тексте)

14:12 27.01.11

Что-то дорого Вам обошлась путевка.Мы брали на двоих с вылетом из москвы на 7ночей за35 тыс.Видимо потому- что из Казани,поэтому дороже вышло

01:19 07.05.14

у вас на фото стандарт 2=2 иди 3+1?

09:15 07.05.14

gendy, стандартный твин

Все отзывы alla molniya (11)