Регистрация: 21.11.10
Отзыв об отеле Yasmin (отель был переименован 01.06.17)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

В этот отель попала по рекомендации туроператора, когда...

В этот отель попала по рекомендации туроператора, когда отельчик который я выбрала изначально не подтвердили. Туроператор сказал что по некоторым позициям отель в прошлом году занял твердые пятерки, относительно нов, и в красивом оригинальном современном дизайне.

Итак, я совершенно не пожалела о том, что выбрала этот отель.

Теперь расскажу более подробно.

Плюсы:

1. Действительно очень удобное расположение. Главный вход выходит на тихую улочку, откуда рукой подать до Пороховой башни, откуда начиналась наша первая экскурсия, и до музея Альфонса Мухи. Сразу направо от главного входа - "хороший" обменник, о котором предупредительно сообщил нам наш гид. Там я меняла евро для поездки в Дрезден. Курс действительно тот который указан на табло.

Второй выход - через ресторан и Галерею, на которой располагаются какие-то кафешки и магазинчик - на Вацлавскую площадь. Если первый раз пойдете через Галерею не забудьте запомнить откуда вы вышли, а то потом неприметный вход в Галерею не найдете :) Мы искали его минут пятнадцать, раза три проходя мимо :)

Кроме того, Вход через галерею закрывается в 23-00, так что если возвращаетесь позже с прогулки, идите через главный вход.

2. Номер. Достаточно просторный номер, где можно спокойно расположить чемоданы на полу и место при этом останется. Есть столик, один стул, большое зеркало, прикроватные столики, не тумбочки (зато ничего в них не забудете :))), шкаф для одежды, кондиционер, мини-барчик, сейф, холодильник, телевизор. Последний показывает сплошь новостные каналы и к сожалению никакой музыки.

Холодильник совершенно крошечный и полностью набит местным баром. Так что, купив живое пиво, требующее хранения в холодильнике, пришлось вытащить весь бар и то еле впихнула 4 бутылки пива :)

Вид из окна конечно не аховый: либо на внутренние стены, либо на окна и стену соседнего дома. Но если Вам нужен вид - берите пятерку рядом - будет Вам прекрасный вид :)

Ванна - большая и просторная. Огромная полочка чтобы разложить всякие бутылочки-баночки. В наличае есть жидкое мыло, какие то шампуни. И что очень удобно салфеточки :)

В ванне - не душ, а ванна. Не знаю плюс это или минус. Наверное на любителя.

Кто писал - о мрачных тонах в номере - скорее они тихие спокойные и приглушенные. В таком номере после целого дня новых впечатлений засыпается легко. Тем более что кровать удобная. Моя капризная спина не болела :)

3. Холл - приятный и стильно оформленный, живыми цветами и какими-то странными конструкциями из подвешанных березок и красных непонятных конусов. В холле вечером можно было посидеть с ноутиком или телефоном - бесплатный вай фай в Праге на каждом шагу. Ресторанчик не очень большой, но уютный, Есть ещё открытый ресторанчик. Особенно там приятно вечером, когда зажигаются вечерние огни. Правда нам не повезло. Погода не располагала.

4. Еда. Она совершенно не меняется день ото дня. Но в принципе вполне разнообразная, чтобы нормально позавтракать. На завтрак - мюсли, сосиски, шкварки, яичница, каша, сыр, несколько видов, колбаска - тоже, все стандартно, все предсказуемо. Из фруктов - апельсины и арбузы (видимо сезон). Десерты - печенья, ватрушки, круасаны, булочки. Кстати есть суп, но его надо постараться найти :) Стандартный хороший добротный шведский стол.

За соседними столиками сидят в основном престарелые англичане, немцы и, то ли испанцы, то ли итальянцы :)

Минусы

1. Ну залог про который тут писали - берут, ибо как мне сказали: "Отель высокого уровня" :)) В принципе я считаю, что это скорее минус турагенства, которое не предупреждает заранее. Спасибо предыдущим отзывам. Для меня это не было неприятной неожиданностью.

2. Кондиционер. Я не знаю, почему, но каждый раз приходя с прогулки я обнаруживала кондиционер установленный на 18-19 градусов, а один раз даже на 14 :) Хотя на улице было совсем не жарко - около 15 :)

3. Ну конечно - отсутствие в номере интернета, хоть платного хоть бесплатного. Вечером, уже стерев все ноги, люблю расслабится в кровати с ноутиком или под приятную музыку, но каналы только новостные, а на русском был только один какой то непонятный :(

В общем, минусы совершенно не существенные. Отель замечательный. Город - прекрасный. Атмосфера чудестная. Пиво вкусное. Советую Всем этот отель и прекрасного отдыха :)

Добавлено 22.11.10 23:29 (4 253 символов в тексте)
Все отзывы Sonjjj (2)