Регистрация: 23.11.10
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
августе 2010
01.08.10 - 14.08.10

Начну с того, что отдохнули просто супер!!!!! Ездила с мужем...

Начну с того, что отдохнули просто супер!!!!! Ездила с мужем и ребенком 8 лет.

Плюсы:

1. Огромная территория, очень зеленая, 3 огромных и разных бассейна(горки и для детей до 5 лет и для взрослых) и у каждого бар, где наливают любые напитки. У центрального бассейна(рядом с ресепшен) и на пляже перекусы между едой. Всегда улыбаются, многие могут объясниться по русски (не говоря уже об английском), а 5 долларов в первый день бармену у бассейна и он 14 дней наливал и приносил нам прямо к лежакам. Мальчик, который следит за лежаками, после 2 долларов не обращал внимание на наши полотенца, которые мы оставляли и шли завтракать(занимать шезлонги заранее нельзя).

2. Если вас заселили у ресепшена - плюсы это: на ресепшен бесплатный WiFi -код доступа узнавайте у своего гида, все аля-карт рестораны на ресепшен(кроме морского, он находится на пляже) ну и пойти погулять, пошопиться вечерком - ближе к дороге, каждый вечер караоке или живая музыка. До основного ресторана метров 500, он находится как раз посередине между ресепшеном и морем. Минус - далеко до моря, около километра, но если идти на пляж утром, а возвращаться вечером (без солнцепека) вообще не напряг, ну и ездтит Таф-Таф(кстати переделаный берорусский трактор)).

3. В основном ресторане два этажа. А столы накрыты на разное количество человек. Если вас двое, то никогда не посадят за шестиместный столик. Ни разу за все время мы не ждали и не стояли в очереди. Кстати, что радовало - это вода в бутылках в баре (сколько просишь столько дадут). Все напитки в стаканах, но только в ресторане и барах. Возле бассейнов и на пляже только в пластике. Но это и здорово выпил-выбросил. Кофе-чай в нормальных чашках. Но бары у бассейна работают с 10 утра, так что не пытайтесь митинговать-это правило. Кормили на убой. Всегда можно было попробовать что-нибудь новое. Ну, конечно, день на 10-й захотелось тупо борща.

4. Номера: при заезде денег не давали, но они попробовали вымогать денег- 20$ в сутки (280 за все время), показывали картинки с номерами стандарт(белые стены-серые покрывала), потом предложили показать номер супереор - с цветными покрывалами. Муж пошел, посмотрел и отказался а бой на ресепшене не получив откат, с очень обиженным лицом отдал нам ключи и мы поплутав немного по территории пришли (о чудо!)в тот самый супериор, который нам и показали сначала, то есть заселились мы бесплатно)))) Корпус первый от моря. В номере не работал минибар (звонок на ресепшен - через 10 минут пришел "инженер" и все исправил), пару раз не срабатывали магнитные ключи, чесно говоря запарилась бегать по жаре на ресепшен (2 км туда-обратно). Но это мелочи - техника иногда подводит. Немного напрягала смена полотенец: их забирали до обеда, а возращали после 16. Короче в самое пекло в номере отдохнуть-помыться было проблематично - но если в ванной сложены полотенца - их не тронут, если висят или валяются на полу заберут. Немного напрягало, что убираться приходили в два часа дня - мы поваляться-переждать пекло, а он стучит. Но мы вроде не засранцы-вешали табличку и нас не трогали. оставляли доллар раз пять - вещи, развешанные по стульям складывали в стопочку на кровать, пылесосили, мыли пепельницу. Мебель нормальная, в ванной биде, ванная с душем, зеркало во всю стену, ну и шампуньки, гелики, мыльца - пополнялось. В номере чайник и набор из кофе, чай, сахар. сливки - при каждой уборке пополнялось.

5. Море - это самый большой минус!!!! Понтон - 900 метров, и это реально далеко, в конце понтона не глубина а еще метров 30 и кораллы, перебраться через них очень трудно, но если уж добрались до них можно много всего увидеть. Во время отлива глубина воды по щиколотку и градусов 30, не меньше. Короче поплавать можно только в бассейне.

6. Ездили в Израиль на один день - очень понравилось, но очень утомительно, все эти переезды, но гид-еврей умничка. Если будете ехать - вас завезут на Мертвое море. Там вы завтракаете (тем что дадут в гостиннице. а это всякая фигня - берите с собой воды побольше), в магазине покупаете всякие грази - и будьте осторожны в магазине женщины говорят по русскии, а обманывают по еврейски. Цены придумывают на ходу и качество - фигня(типо Чистая линия). Лучше купить в дьюти фри на выезде из Израиля.

Ну вроде все. Спрашивайте отвечу. всеи хорошего отдыха!)))))))))

Добавлено 23.11.10 18:45 (4 282 символов в тексте)
Все отзывы Karina (7)