Отзыв об отеле AZIMUT Vienna Delta Hotel (отель был переименован 01.03.16)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2010
16.11.10 - 23.11.10

Delta Hotel отличается наилучшим сочетанием...

Delta Hotel отличается наилучшим сочетанием "Цена-Качество-Месторасположение". Это хорошая чистая четверка, с новой сантехникой, удобными кроватями, исправно работающей системой отопления, вместительным сейфом.

К уборке претензий не было, персонал в отеле вежливый, говорят на английском.

Стройки перед окнами не бойтесь. Хотя номер и был близко к стройке, могу сказать, что она меня ни разу не потревожила. Отличные пластиковые окна стойко держали оборону от шума.

Единственным недостатком, я считаю, отсутствие холодильника. Еще не было ТВ-каналов на русском языке, но это меня интересовало в последнюю очередь - сейчас по всей Вене работают Рождественские ярмарки, везде так нарядно и празднично.

Завтраки в отеле по 12 евро я не брала, рядом на улице Фаворитенштрассе много кафешек, готовых вкусно накормить. Или в супермаркете продаются готовые салаты, или с утречка доехать до кафе Моцарт и там начать утро со штруделя - вобщем вариантов немало.

Интернет в отеле платный и проводной, 4 евро за 12 часов, скорость хорошая.

Добраться до отеля из аэропорта можно:

- на такси за 35 евро - без пересадок,

- на скоростной электричке + электричке S-bahn,

- на автобусе + метро

- на электричке с одной пересадкой всего за 3,6 евро - это самый дешевый вариант. На нем остановлюсь подробнее.

В аэропорту надо найти выход к электричкам, он обозначается буквой S на синем кружочке. Там на обычной электричке (ветка S7 - она там одна, поезда ходят каждые 30 минут) со всеми остановками за 30 минут доезжаете до станции Rennweg, затем пересаживаетесь на ветку S2, еще две остановки до станции Sudtiroler Platz и вам пора на выход. Это самый экономичный и малоизвестный метод, потому что на сайте аэропорта рекламируют только скоростной проезд CAT за 9 евро, который идет без остановок 16 минут. На транспортном сайте Вены можно легко рассчитать маршрут, сайтом очень удобно пользоваться (Flughafen Wien - Wien Südtiroler Platz).

Рядом с отелем на улице Фаворитенштрассе находится станция метро Keplerplatz (ветка U1), которая за 5 минут домчит до центра. На площади Sudtiroler Platz находится остановка трамвая 0, на котором можно доехать до парка аттракционов Prater и дома Хундертвассера. На этой же площади автобусная станция, откуда можно съездить в Будапешт и Братиславу.

Добавлено 23.11.10 22:25 (2 293 символов в тексте)