• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
12 +12 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in November 2025 - Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Terra Solis Dubai — глэмринг в Аравийских дюнах Дубая.

Translate

Отель - уникальный опыт отдыха в пустыне.

Плотный поток машин, суета оживлённого перекрёстка… резкий поворот налево — и вдруг мы оказываемся абсолютно одни. Ни встречных машин, ни попутных! Лишь пустыня, раскинувшаяся по обе стороны дороги, будто бескрайнее море песка.

И в этот момент в голове промелькнула тревожная мысль: а туда ли мы едем?

Но всё уже забронировано и оплачено — пути назад нет, прочь сомнения. Сворачиваем на пыльную грунтовку…

— Куда вы едете? — на этот раз вопрос звучит уже от водителя.

— А вы здесь ещё не бывали? — в ответ и с последней надеждой спрашиваем мы.

– С вами первый раз! – дорога петляет, тревога усиливается…

Но вот за холмами появляются верхушки каких-то строений - силуэты, напоминающие древнюю крепость. С каждым метром контуры становятся чётче: стены из желтого камня, башни…

Дорога ведёт прямо к ним. Появляются деревья… Вокруг ни души. Выходим из машины и водитель, наверно из жалости, протягивает нам большую бутылку воды...может пригодиться. Мы отказываемся, так как приносить свою еду и воду здесь запрещено.

Ветер приносит запах чего-то давно забытого, почти исторического. Мы переглядываемся — тревога сменяется любопытством. Что это за место, затерянное среди пустыни?

А направляемся мы в очень интересное и, как позже обнаружилось, очень популярное место в Дубае, правда, среди определенной группы людей – молодежи, но, в прочем, и не только.

TERRA SOLIS Dubai Desert Destination, 5* - отель в пустыне (номера – палатки или коттеджи).

И это уникальный опыт глэмпинга в Аравийских дюнах.

Глэмпинг — это формат отдыха на природе, сочетающий комфорт отеля и атмосферу кемпинга.

Кроме того, здесь на площадке Terra Solis, под брэндом Tomorrowland Presents, проводятся музыкальные мероприятия и вечеринки с ди-джейскими выступлениями, дизайном, световыми шоу и атмосферой, очень похожей на «фестиваль под звёздами».

Tomorrowland — это глобальный музыкальный бренд и один из крупнейших фестивалей электронной музыки в мире (проходит в Бельгии летом).

В Дубае он не проводится как отдельный огромный фестиваль, но Terra Solis Dubai регулярно устраивает музыкальные события в стиле Tomorrowland под открытым небом в пустыне.

Отдельным самостоятельным объектом на территории отеля можно назвать бассейн с подогреваемой пресной водой, который принимает гостей независимо от заселения в отель и тоже пользуется большой популярностью.

Туда мы и направляемся.

Смотрите видеообзор - https://www.youtube.com/watch?v=ZAlCl5afz20

Билеты на бассейн приобретали на сайте terrasolisdubai.com.

Пн - Чт: от 200 дирхамов ОАЭ, 50% можно потратить на еду и напитки

Пт - Вс: от 300 дирхамов ОАЭ, 50% можно потратить на еду и напитки

Есть правила:

- часы работы 10:00 – 19:00

- гости должны быть старше 21 года (при входе требуется подтверждение – документ)

- предоплата обязательна, возврат средств после бронирования не производится

- запрещено приносить напитки и еду

Гостям предоставляются шезлонги у бассейна, полотенце и бутылочка воды.

Шезлонги разного вида и разной стоимости – sunloungers, cabana, sofa lounge и др. от 200 и до 4000 дирхам, но везде часть от полной стоимости можно использовать на еду и напитки.

Заказать еду можно через официантов на своем месте или отобедать в ресторане MESA у бассейна.

Весь день вас будет развлекать диджей. Музыка очень громкая и если вы выберете место напротив диджея, то для некоторых это может стать непосильной нагрузкой к отдыху.

Wi – Fi бесплатно для всех.

Наши впечатления:

Место очень необычное и интересное – здесь вы можете совместить отдых у бассейна, лёгкий обед и прогулки в пустыне, а также устроить сафари, наблюдать закаты… а при желании можно остаться переночевать в стильных палатках-глемпингах и люксовых коттеджах среди дюн.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Время в пути на такси из района Al Barsha до Terra Solis составило 45 – 50 мин. расстояние около 70 км. Стоимость – 130 дирхам. Обратно – 78 км и ни одного светофора до самого города.

Рекомендую.

All media files - 13 Photos from hoteliers - 13 Videos - 0
Added: 26.01.2026 18:46
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 305 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1) All author's reviews (42)
Navy A
Russia
Domodedovo Airport
Проверенный аккаунт
Professional
Sign up: 10.08.2011
  • Countries, cities: 13 / 23
  • Hotels: 35
  • Reviews: 42
  • Photos, videos: 276
  • Comments: 155
  • Readership: 41 495