октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Отдыхали в отеле с 11.10.10 по 20.10.10. 1. Размещение...

Отдыхали в отеле с 11.10.10 по 20.10.10.

1. Размещение. Чтобы не рисковать, мы положили в паспорт 20$ и нас поселили в главном корпусе на 5 этаже. Вид на море. Номер уютный. Из минусов – ржавый ершик для унитаза и сушилка для полотенец, но мы не привередливые, к тому же в номере только спали.

2. Территория - нам понравилась.

3. Море – отличное.

4. Лежаки. Мы не занимали их в семь утра, как некоторые и не оставались без них. Все время загорали на подушках, которые на газонах. К тому времени, как мы выходили из номера, часть отдыхающих наоборот туда уходила и поэтому были свободные места. Два раз мы самостоятельно места не нашли и приветливый м.ч. принес нам и подушку и матрасы в течение пяти минут.

5. Питание. Нам понравилось. Таблетки для желудка не пригодилось тьфу-тьфу.

6. Анимация. Выше всяких похвал.

7. Экскурсии….. Рамадан и Хева…. В первый день Рамадан разводит на экскурсии: «только сегодня, мы снизим цену, потом будет дороже!» Туристы, поехавшие в Израиль самостоятельно не смогли туда добраться, спросите у них, они живут в таком то номере..» Мы знали из отзывов, что там развод, но решили искать на месте, где купить экскурсии дешевле. Ничего не нашли и все купили у Рамадана )))

1001 ночь – УЖАСНОЕ, ЧУДОВИЩНОЕ РАЗВОДИЛОВО!!!! Лазерное шоу – это подсветка лампочками корявениких статуй из бетона. История Египта – прочтение главы из учебника шестого класса с употреблением слов и т.д. )))) Чувствовали себя полными лохами. Мы туда поехали еще и с ужином из море продуктов…. Ужин отвратительный, после него мне стало плохо. За стол сажают по 4 человека. На тарелке 4 краба, начиная от крупного к мелкому, 6 креветов, горка риса и кальмары в кляре.. Не введитесь на этот развод, в отеле еда в сто раз лучше и вкуснее.

С напитками в 1001 ночь не пускают, о чем за ранее не предупреждают, а там цена пива 0,33 5 $.

Израиль. Рамадан говорил, что поедете в 24-00, потом граница 45 минут, 2 часа в отеле по пути кофе/чай попьете… Получили: выезд в 20-30, 24-15 были на границе. В 03-15 закончили ее проходить (все это время стоишь змейкой в очереди), потом автобус, кое-как спишь, а в 6 утра мертвое море и экскурсия…. Не выспались, было тяжело, но экскурсия этого стоит. Масса впечатлений.

На мертвом море вас поведут через магазин с косметикой, я ничего там не покупала, а все купила в дьюти фри на обратном пути по меньшим ценам.

Добавлено 24.11.10 13:52 (2 373 символов в тексте)

09:41 27.11.10

С отзывом по отелю полностью согласен.
Экскурсии: от Интуриста они действительно дороговаты. Гораздо дешевле у местных операторов (в 1,5 - 2 раза). Причем те кто брал экскурсии у Интуриста и у местных - в итоге ехали в одной группе. Местные туроператоры: allsharm.com, onetour-egypt.ru. Единственный недостаток экскурсий от местных операторов - о завтраке надо заботиться самостоятельно, остальное - все как у всех.