Регистрация: 26.11.10
ноябре 2010
09.11.10 - 19.11.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхал в этом отеле с 9 по 19 ноября с семьей. Если в двух...

Отдыхал в этом отеле с 9 по 19 ноября с семьей. Если в двух словах, то один раз съездить стоит, но за все время своего отдыха не встретил туристов, отдыхающих в этом комплексе второй раз. Хотя расспрашивал на пляже, чуть ли не каждого второго. И у самого по многим причинам сложилось мнение о том, что второй раз туда не поеду, хотя ничего отталкивающего там не заметил. Видимо просто впечатление складывается по мелочам,на первый взгляд кажушимися не столь значимыми.

И так теперь обо всем подробнее, хотя отзыв будет посвящен не только конкретному отелю, а всему комплексу в целом.

Номерной фонд в Парадайзе староват конечно, если сравнивать с новыми отелями этого комплекса, хотя мебель шикарная. Они постоянно пытаются где-то подмазать, где-то подкрутить, но все равно все это былое величие и королевская роскошь, расшатывается и рассыпается на глазах. Но мы приехали туда не в номерах сидеть, поэтому на наш отдых это никак не повлияло. Семейным лучше оставаться в главном корпусе, а молодежь может и в двухэтажных L-образных потусоваться. Главное не брать последние этажи, т.к после пляжа все отдыхающие пытаются принять душ и поэтому напор до вас дойдет только за полчаса до начала ужина.

Питание, хоть и напичканное всякими местными "нерусскими" приправами ХОРОШЕЕ и выбор блюд огороменный. Хочу заметить, что до этого отдыхал в боллее дорогих пятерках, но такого изобилия, как в этом комплексе не встречал. Даже для самого щепетильного гурмана найдется что либо сносное. Главное, чтобы все это изобилие, которое повторяется почти каждый день не употреблять за один прием пищи. Если употреблять раздельное питание, то можно заметить то, что каждый день стабильно подается минимум : два вида мяса, один вид птицы и один вид рыбы. Кроме этого минимум : три вида фруктов и пять видов сырых овощей. И еще самый главный плюс в организации питания этого комплеса состоит в том, перекусить можно по всей территории и для этого не надо сломя голову бежать в столовую, т.к кормят как у бассейна, так и у пляжа а также и у аквапарка. Короче говоря, ни вы ни ваши дети голодными не останутся.

Персонал в основном обходительный, но обезьяны и клоуны встречаются, особенно в лице некоторых барменов, которые пытаются сострить, но почему это поясничество у них получается слишком пахабным. Поэтому спуску давать им не надо, хотя многие наши соотечественницы и соотечественники дают им повод для этого, но об этом уже отдельный разговор.

Об обслуживании : видно что ребята стараются, но не успевают, т.к мне показалось, что количество работающих небольшое по отношению к количеству отдыхающих. Номера убирают каждый день, хотя уборщики таскают с собой пылесосы, которые используют один раз в месяц, уборка ограничивается тем, чтобы аккуратно собрать разбросанные вещи и сплести скульптуры из полотенец. Но если честно сказать, то уборка нас интересовала в самую последнюю очередь. Если надо, чтобы сменили полотенца, то положите их в ванную, в противном случае получите те же самые только в виде зверушек или сердечек. Смена постельного белья нас вообще не волновало, но кажется один раз они их меняли.

Территоря комплекса просто обалденная и следят за ней очень внимательно, хоть и некоторые скульптуры рассыпаются, но уборка а также ландшафт безупречен. В конце концов мы же не в эрмитаж приехали а на пляжный отдых. Поэтому если учитывать количество бассейнов ( хоть и неподогреваемых, хотя обещали зимой подключить ), то территоря заслуживает твердой пятерки. Фуникулёр не работает, но это и не важно, т.к не помешало бы пройтись после приема пищи немного пешком. Поющий фонтан работает и один раз можно его посмотреть. Кстати вечером на прогулке встретили настоящую лису.

А теперь о самом главном - о природе, Собственно из-за нее мы туда и приехали. Пляж - СУПЕР, Море - СУПЕР. А что еще надо для туриста, отдыхающего в Египте.

Теперь о контингенте отдыхающих. Основной состав ( примерно 70-75% ) жители СНГ, точнее бывший Союз, иностранцы стараются особо не светиться, поэтому встречали их мало. Состав бывшего совка можно поделить следующим образом : 30-35 % нормальные и адекватные люди, 65-70 % БЫДЛО, дорвавшееся до " ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ", половина из которых выехало на заграничный курорт впервые. Собственно из-за этого БЫДЛА и отношение ко многим неприятное. Напиваются словно живут последний день, а завтра наступит война, матеряться, орут и пренебрегают всеми окружающими. Относяться к местным с высока, пытаются пошутить над ними одновременно оскорбляя их, а те в свою очередь виды видавшие и поэтому заранее знают все обороты, поэтому шутят еще похлеще. Оттого и происходят шоковые ситуации и недоразумения. Конечно из-за всего этого этого страдают нормальные люди, т.к. у местных оборигенов развязываются руки и они могут позволить также пошутить с ними, поэтому надо своевременно, но в то же время аккуратно сажать всех на свои места.

Подитоживая все написанное, могу сказать о том, что отдых удался по многим причинам : 1) надо всегда настраиваться на отдых оптимистично, 2) извлекать из отзывов полезную информацию, а не капризы отдельных господ, 3) оставить всю свою агрессию дома и попытаться, хоть иногда улыбаться окружающим, 4) получать от природы максимум удовольствия и не зацикливаться на мелочах, 5) быть готовым к любым сюрпризам в чужой стране.

Конечно же отель тянет на твердую четверку с плюсом. А тем господам, которым надо менять белье два раза в день, приносить шампанское в номер, выставлять на ужин чёрную икру и многие другие изыски, лично я советую доплатить за это удовольствие в два раза больше либо сидеть дома и наслаждаться десятью видами мяса и двадцатью видами фруктов. Всем удачного отдыха.

Добавлено 26.11.10 02:12 (5 638 символов в тексте)
Все отзывы Sasha (1)