Регистрация: 09.10.09
октябре 2009
01.10.09 - 14.10.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с женой в конце сентября-начале октября 2009 года...

Отдыхали с женой в конце сентября-начале октября 2009 года , в PARADISE GOLDEN 5 от "Pegas-тур". Ехали тогда еще первый раз - Начитался отзывов, так называемых "ужасов на отдыхе" в Египте, ехал с небольшим напрягом в душе .Ну и зря...Очень понравилось!

Первое общее впечатление : территория ГРОМАДНАЯ (состоит из комплекса сейчас из 7 отелей, в 2009 году - из 6), масса бассейнов, масса баров и кафешек. Все очень красиво и ухожено . Море чистейшее,прозраное - пляж очень большой -никто не толкается. За лежаками,как в принципе и везде,надо вставать пораньше - иначе месте в теньке можно и не занять. Доставка из (в) аэропорта, экскурсии - на организованном уровне, в комфортабельных,новых автобусах с логотипом тур-оператора.

Поселили в номер 3-х этажного бунгало,на 3 этаже с видом на Поющие фонтаны и главный корпус (бесплатно).Номер большой , телевизор , кондиционер ( не самый тихий и новый - но 100% рабочий и нам совершенно не мешал-спали отлично с включенным кондишном ), мебель тоже не сильно новая - но в разы лучше той, что нам предлагают на Черноморских курортах. Отличный большой балкон с плетенным столом и 2-мя плетенными стульями. Ванная комната свежая . ВСЕ работает ! В последние дни на балкон забралась прикольная прозрачная маленькая ящерка, хотел забрать ее с собой- но жена(в 2009 году я еще был женат :-)) приказала изгнать данное животное ...я плакал :-(....

Отношение всего египетского персонала к нам - очень дружелюбное. Явного хамства не разу не заметили-поэтому уважаемые жалущиеся туристы,может вы просто не так себя ведете , и не улыбаетесь в ответ. Где бы вы еще увидели как по пляжу ходит египтянин и угощает всех желающих свеженарезанной вкуснейшей дыней БЕСПЛАТНО !!!

По русски шпарят лучше чем мы знаем его сами. Русских определяют издалека и сразу . Птицу видно по помету :-) Не старайтесь изьясняться на ломаном английском - Вас замечательно понимают, и магниты-папирусы-масла-чай-хлопково-текстильные изделия вместе с эксурсиями замечательно Вам продадут ! Причем поторгуясь! Это отдельная история-целый ритуал,вы можете провести в одной лавке от 20 мин до 1.5 часов сбивая цену,можно реально сбить до 50-70 % .Совет в первые дни - ничего не покупать!!! Они видят , что приехали не загорелые чайники - и впаривают так , что вы купите половину лавки всяких там Клеопатров,Тутанхомонов и Тутмосов - и спасибо скажете. Особенно если первый раз в Египте. Проверено на личном опыте :-) А если Вы не много покрылись загаром - значит успели пройтись по бутикам, пообщаться с коллегами (узнать более-менее раельные цены), сделав предварительно пилинг и массаж :-) за 50-200 $.

Из экскурсий были на мотосафари в пустыне и морском круизе на остров Утопия. Обе экскурсии очень понравились. Очень интересно, все продумано - кормят обедом и полдником. Все входит в стоимость путевки. Никаких дополнительных трат, только по желанию.

По поводу еды - еда на 4.Еды много-всякой разной.Да , действительно еда немного специфическая, может что-то не понравится - выбор есть - не налетайте на все подряд , знайте меру ! Все-таки вы в Африке, и продукты немного другие. Много продукции на пальмовом масле - у многих кишечник от этого урчит. А мне лично оно очень нравилось и я трескал все от души - и вроде расстройства не было , хотя у меня хронический гастрит. ФАНТАСТИЧЕСКАЯ выпечка ! Восточные сладости - это супер ! Обязательно пробуйте !!! Я сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! :-)

Тарелки - чистые - но до конца не протерты, может возникнуть ощущение , что они грязные . Но это не так.

Алклголь местный. Ну так себе .Троечка , но твердая .Ну откуда тут хороший алкоголь? Египет- не пьющая страна.Поэтому товарищи алкоголики и алко-гурманы возможно этот аспект вам не понравится. Лично мне нормально , я не загоняюсь по выпивке - брэнди с колой , вполне можно. Хотя большая вероятность - что многие бухают то что дают , и не выпендриваются, на халяву и уксуЗ.........Не правда ли ? :-) Уровень сервиса (бармэн наливает пиво в стакан, придерживая пену рукой :-) ну меня лично это не сильно убило , хорошо жена не видела_ но я думаю что уровень сервиса будет повышаться с каждым годом). Ведь едите Вы не за тем чтобы Вам подавали поднос с белым полотенцем через руку, хотя и это и есть !

P.S. Надо ехать в Египет , что бы получить отличное настроение, прокатится по пустыне, полюбоваться шикарным морем, фантастическими рыбками. Педантам , которым нужнен высокий уровень сервиса, суперновая мебель в номере,очень тихий кондиционер, элитное питание ,высококачественный алкоголь , и полотенце без единого пятнышка - ребята, возможно Вам не понравится , езжайте в ОАЭ,в Европу, там выше уровень сервиса - и цены то другие тоже ... Египет - это отличный отдых, но за свои деньги . Поэтому не пишите плохих отзывов , реально соизмеряйте ту цену, которую платите за путевку - с тем Уровнем сервиса,который получите . ПЛОХОГО отдыха не бывает - настраивайтесь на позитив !!!

PARADISE GOLDEN 5 . Твердая четверка с плюсом по Египетским меркам !!!

Советик: для решения проблем с акклимитизацией возьмите с собой ЭРСЕФУРИЛ...Пару колес - и никаких проблем с кишечником ! Поглядывайте за кошельком, и за своей красивой спутницей, не одевайтесь вызывающе и ходите не по одному в темное время суток. Хорошего отдыха ! Если какие вопросы возникли , с удовольствием отвечу : kornilov@lipetsk.ru

Добавлено 26.11.10 13:07 (5 321 символов в тексте)