• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
157 +157 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a couple in March 2026
06.03.26 - 15.03.26
- Abstained
4.7
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный отель за свои деньги

Translate

Останавливаемся в этом отеле периодически.

Начну с главного: Господа туристы! Вы едете в ДЕШЕВЫЙ отель, где вас за 5 тыс.руб в сутки за 2-их (да да именно столько стоит этот отель при самостоятельном бронировании) обеспечивают:

1. 1-я пляжная линия с разными заходами в море и песчаный и камни и риф и 2 сетки (что очень актуально учитывая обитателей Красного моря). При чем сетки эти регулярно ремонтируются, мы сами наблюдали эту картину в прошлом году. Бесплатные шезлонги (пластиковые, а не деревянные столетние) с матрасами и столиками. Пляжными полотенцами (которые,кстати, в этом году 2026 были обновлены) Каждый день пляж убирают от мусора оставленного туристами.

2. Проживание в номерах с кондиционером (у нас всегда работали и никаких нареканий не было. При чем и на тепло тоже в марте включали), телевизор с несколькими Российскими каналами, чайник, наборы чай-кофе (да дешевые, но не забываем стоимость отеля), наборы для душа. Да в номерах бывают проблемы с подачей горячей воды, особенно когда все в одно время приходят с моря, но к этому можно приноровиться и не уходить вместе со всем пляжем, а поваляться чуть дольше или наоборот уйти раньше и отдохнуть в номере. Кстати, вероятно все забыли про курорты Краснодарского Края, где с водой проблемы еще похуже бывают (Вода вообще по часам подавалась в Геленджике например)

3. Бесплатный алкоголь. Конечно местного производства. Но учитывая сколько туристы его потребляют если б еще и импортный был, то отель вообще бы разорился

4. Уборка всего и вся: и в номерах и на территории, которая огромная и очень зеленая

5. Питание. Тут вообще без вопросов. Всегда есть что поесть: на завтраки омлет/яичница/каши/мюсли/пончики/блинчики и конечно овощи/фрукты. На обед и ужин всегда делают что-то на грилле и в самом ресторане тоже нормальный выбор. Очереди возникают из-за туристов, которые стоят в очереди еще перед рестораном до начала ужина и очень стремятся побыстрее зайти и набрать всего всего... наверное думают что больше не добавят еды. Так вот если в ресторан прийти не к открытию, а где-то через час-полтора, все страждущие уже поели и ушли и еды полно (ее подносят и готовят постоянно) и столы свободные хочешь внутри хочешь на улице садись.

Пожелание к отелю: очень редко готовите свои сладости, хотелось бы их видеть чаще а не один-два раза за отпуск, они у вас действительно вкусные, а не бисквиты, которые выглядят интересно, а на вкус так себе.

Единственный негатив по питанию это перекусы на пляже... тут конечно беда, в основном это картошка дольками отваренная, огурцы/помидоры и то что называют тут пиццей, но по факту большой кусок теста на котором тонким слоем лежат порезанные овощи и 3 нитки сыра))) Больше похоже на булку с овощами)))) И кофе... кофе конечно в столовой это название, просто растворимый кофе отвратительного качества. НО! На территории и за ней можно купить кофе по цене от 1 до 3$ так что вполне приемлемо.

6. Анимация. В дневные часы она есть, стандартная с танцами, стрейчингом, играми на пляже и т.д. Из минусов стрейчинг проводится на пляже на песке и стелить надо свое полотенце, потом оно естественно в песке. Было бы прикольно если б отель купил хоть 10 ковриков, а так там оборудован навес, что очень актуально для отдыха в летние месяцы, так что не сгоришь пока занимаешься. Вечерняя анимация похуже, но опять вспоминаем сколько стоит отель и говорим спасибо что она есть.

Мы облюбовали этот отель за его расположение и свою большую лагуну!

Отели в городе все имеют обширные стоянки с яхтами и конечно туда скидывается и мусор и мазут, у этого отеля за территорией пирса тоже есть стоянка яхт, но их там всего 3, в отличии от стоянок в городе. Наличие глубокой и большой лагуны с сетками делает плавание безопасным и спокойным , даже когда на пляже много людей в лагуне можно плавать и никто не мешает. Если хочется посмотреть рыб, то у старого пирса за сетками есть небольшой риф, там можно поплавать с масками. Но конечно рыб не так много как в море на рифах, но это и хорошо, т.к. нет и хищников. При выходе за территорию отеля есть прекрасный рыбный ресторан с вполне демократичными ценами и огромными порциями, на 2-их можно объесться на 1000р. так же напротив отеля есть магазин Drinkins, где мы покупаем пиво с собой перед поездками на яхте.

Кому подойдет отель: тем кто в первый раз выехал за рубеж и сравнивать может только с нашим югом, туристам для спокойного пляжного отдыха (без движа, тусовок и проч), путешественникам типа нас, мы часто берем экскурсии и уезжаем на полный день или два, веселым компаниям.

Категорически не рекомендую для семей с подростками- им там делать особо нечего и они как правило грустят.

  • 1-я линия
  • своя лагуна с сетками
  • разнообразное питание в ресторане
  • красивая зеленая территория
  • аквапарк
  • близко до аэропорта
  • розетки в номерах
  • перекус на пляже
  • не вкусное пиво в марте 2026
Added: 28.04.2026 14:14
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 664 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park
Мы искренне рады, что Вы прекрасно провели отпуск с нами.
Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels. Это действительно важно для нас.
С нетерпением ждем Вас снова в гости!
C уважением,
Mirage Bay.
1. Шезлонги да, пластик, самый дешовый матрасы на них драные, продавленые.
2. Кондеи не работают ни у кого, врать не надо!)
3. Телек с пультом, обмотанным резинкой, чайники вечно лопаются, меняют нехотя, долго. Фен 3 дня несли.

Понятно, что дешево, но и все в этой стране дешево, и бензин, и фрукты, и солнце с морем так вообще бесплатные. Что сравнивать?
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2 752) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Ирина
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 28.04.2026
  • Countries, cities: 0 / 1
  • Hotels: 0
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 157