• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
17 +17 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
6 комментариев
Отдыхал Парой в апреле 2026
08.04.26 - 11.04.26
- Рекомендую отель
4
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Скромное размещение в самом Сердце Сахары.

Приветствую вас дорогие непоседливые путешествующие!

В отеле/ лодже Tenere Village мы с супругой останавливались на три ночи во время визита в регион Джанет, что в середине пустыне Сахара. Прилетели из города Константин, обратно улетали уже в столицу, город Алжир. В воздухе примерно два часа. Летит национальный перевозчик Air Algeria. Самолетики не новые, но вылеты были по расписанию, без задержек что очень порадовало. В день прилета прибыли уже ближе к полуночи. Нашу группу из семи туристов россиян и гида встретили туареги на трех внедорожниках. Далее все дни нашего путешествия мы будем кататься на этих проходимых машинах по пескам пустыни.

Отель от аэрогавани примерно в получасе езды. Дорога сразу показалась колоритной, местами практически на половину занесенной песком. Как пояснили наши шоферы- расчисткой пути на еженедельной основе занимаются военный из расположенной поблизости части. Антураж хоть и был трудно различим из за темноты ночи, но уже почувствовался.. Настоящий же восторг ожидал утром. Хоть отель и не мимеет прямого вида на песчаные дюны, но расположенные на горизонте горы и массивные выступающие из земли скальные образования впечатлили. Следующие два полных дня мы будем много перемещаться по пустыни обедая там же в импровизированных лагерях которые нам подготавливала дополнительная четвертая машина- пикап высылаемая в заранее известную туарегам точку и накрывая стол с приготовлением горячих блюд на разжигаемом там же небольшом костре. Алжирская Сахара оказалась похожа на пейзажи с других планет... Все нереальное, необьяснимое и чарующее... В полупещерах на ее территории мы посетили места стоянок древних людей и рассматривали оставленные ими наскальные рисунки. Было и живописное озеро в окружении скал, с ледяной водой под палящим солнцем, обязательное к посещению всеми прибывающими туристами. Встречали верблюдов как домашних,под присмотром хозяев, так и небольшие группки нискорослых и совсем худых- их диких сородичей.

Пустыня вызвала полнейший восторг. Без ее посещения экскурсионная программа по Алжиру была бы однозначно не полноценной.

Сам отель небольшой по размеру с скромными домиками. Всего наверное номеров на 20-25. Наш номер 113 внутри небольшой и очень простенький. Одна двуспальная кровать и на этом из мебели все... Холодильник в углу у кровати исполнял роль тумбочки. На стене телевизор, в другом углу вешалка для одежды на неустойчивых ножках. Места для чемоданов на полу еле- еле хватило.

Санузел просторный, но уровня под стать комнате. Есть душ в углу, унитаз с гигиеническим душем и умывальник. Был кусочек мыла, пара маленьких бутылочек с шампунем и четыре полотенца, два поменьше и два побольше.

Все очень- очень скромно.

Завтраки так же небогатые. Тосты, яичница по запросу, плавленые сырки, хлеб- багет, вареные яйца. Есть чай и кофе, соки в пачках по 200 грамм.

Подытожив- да, отель совсем простой, но в данном регионе это нормально и никакого разочарования не было. Знали куда едем и отель нас интересовал в последнюю очередь. Поэтому порекомендую его для рассмотрения.

Всего медиа - 200 Фотографий - 200 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 5.0 Благоустройство территории
  • 5.0 Рестораны и бары
  • 5.0 Удобная парковка
5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
4.5 Номера
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
  • 4.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 4.0 Уборка номеров
4.7 Подходит для отдыха
  • 4.0 Деловая поездка
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • 5.0 Парой
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 Спокойный
  • 4.0 Тусовочный
5.0 Сервисы для детей
  • 5.0 Детская анимация
  • 5.0 Инфраструктура для детей
  • 5.0 Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
Добавлено: 29.04.2026 02:29
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 065 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Полезный отзыв
Огромное спасибо
Сага о Сахаре!
Спасибо, Ольга.
На сагу конечно не тянет... так, скромный очерк..
Большое спасибо
Полезный отзыв
Спасибо автору
Полезный отзыв
Большое спасибо
Так живо описали пустыню, спасибо, очень интересно читать!!
Полезный отзыв
Спасибо автору
так в пустыне блюда вам готовили прямо на костре? хватало или так червячка заморить?) алкоголь присутствовал в пустынном меню?)
"в импровизированных лагерях" туалеты были?
Там горячее одно блюдо делали- да, на углях.
Плюс салаты резали, еще закузки..
Алкоголь у нас был свой. В Алжире с алкоголем очень сложно. Купить можно только в самых крупных городах, в алкомаркетах.

Туалет- вся пустыня вокруг )) Благо много скал и валунов))
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1) Все отзывы автора (443)
Евгений Топорец
Россия
Москва
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 01.10.2009
  • Страны, города: 95 / 229
  • Отели: 416
  • Отзывы: 443
  • Фото, видео: 45567
  • Комментариев: 2449
  • Читательский охват: 125 067