• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
440 +290 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
6 комментариев
Отдыхала С семьей в апреле 2026
02.04.26 - 12.04.26
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

И снова "Паттайя парк"

В апреле месяце, в самый жаркий период, решили снова поехать в наш любимый "Паттайя парк" , но уже во второй корпус(без башни). Номера здесь после реновации, чистые, современные. Нас было трое, поэтому взяли семейный номер с видом на море, состоящий из двух спален и гостиной. Одна спальня большая с двуспальной кроватью, просторным санузлом, балконом, рабочим местом с зеркалом, шкафом(без дверей), сейфом, телевизором, креслами. Гостиная с диванчиком и креслами, столиком, холодильником, барной стойкой, чайником, чашками на четверых. Из гостиной выход на ещё один балкон с сушилкой для белья, двумя шезлонгами. В комнате раковина для мытья рук и зеркало, выход в маленький санузел с душевой кабиной. Рядом дверь во вторую спальню с двумя кроватями, шкафом(без дверей), телевизором на тумбе. Кондиционеры во всех трех комнатах, работают исправно. Номера свежие,уборка отличная. Чтобы сменили постельное бельё, положите на кровать карточки с просьбой сменить(найдёте в номере). Уборку можно заказать хоть два раза в день, достаточно у двери номера на специальной панели переместить "рыбку" вправо, что означает "требуется уборка". Полотенца сменят точно быстро, проверено. В санузлах стационарные шампуни, кондиционеры, гели для душа. Фен только в большом санузле.Зубные счетки, маленькая паста, расчёски в наличии. Семейный номер просторный, ещё и с прихожей, где можно оставить обувь.

При заезде каждому выдали ваучер на одно бесплатное посещение аквапарка(мы не воспользовались).

Мы брали только завтраки в отеле. В этом корпусе они значительно вкуснее, чем в корпусе с башней. Есть и первые блюда утром и вторые,яйца во всех видах, драники картофельные,сосиски, салаты, фрукты(ананас, арбуз),чай,кофе,мороженое. В ресторан вход по карточке от номера через турникет.

Порадовало, что облагородили территорию возле этого корпуса. Года полтора назад здесь было все перекопано, а сейчас столики под зонтиками и лавочки под пальмами, красиво идти по дорожке к пляжу. Белочки всё те же, их очень много, чёрные и рыженькие, кормить аккуратно-кусаются. От этого корпуса немного ближе идти до пляжа, чем от башни.

На пляже Джомтьем ничего не поменялось за полтора года. Лежаки 100 бат,их чистят от песка, протирают, дают вешалки для одежды и корзинку для мусора.Так же продают вкуснейшие королевские креветки 200бат 9шт, фрукты 40-60бат нарезанные, клубнику, пиво Чанг 70бат, рыбу,морепродукты в кляре, смузи 60бат. Самый вкусный Том ям за всю поездку оказался на пляже,большая миска 200бат,огромная кастрюля 300 бат.

Вода была чистая, но иногда мутная от песка после приливов-отливов и приносило мусор. Мы купались с удовольствием. Людей очень мало на пляже, не сезон.

По отелю самые приятные впечатления. Единственное, что в лифтах нет кондиционера и подниматься на 15 этаж без воздуха в сильной влажности это было испытание.

В апреле очень жарко и душно, конечно это надо учитывать, если едете в этот период. Мы хотели успеть до тайского нового года уехать, до 13 апреля, когда Сонг Кран начинается, чтобы не попасть в традиционные обливания водой. Но вечером 11 числа уже начали понемногу всех обрызгивать из водяных пистолетов у рынка.

На рынке Пратамнак, на улице Суи Велком рядом с отелем ничего не меняется,все те же продавцы и массажистки, что и раньше. Жёлтые обменники самые выгодные. Прекрасный тайский массаж - цены начинаются от 300бат классический, аптеки, фруктовые лавочки в большом количестве прямо рядом с отелем, метров 200.Все очень доступно по цене и разнообразно по питанию на любой вкус. Смузи фруктовые 20бат.Вкуснейшая рыба в соли на гриле 130-150бат. Попробовали короля фруктов Дуриан, сейчас сезон и он очень вкусный, кремово-сливочный. Взяли уже разделанный, завернутый в пищевую пленку,развернули и думали есть не будем, но аромат выветрился быстро.Перепробовали все экзотические фрукты, папайя, маракуйя, манго разных сортов,беби ананасики очень сладкие. Очень необычные лонган, мангустин, личи, салак, рамбутан и тайское розовое яблоко.

Рядом с отелем супермаркет "7eleven", если опасаетесь отравления местными блюдами с рынка, можно питаться из магазина, безопасно и вкусно. Мы брали на рынке с собой всё в номер, фрукты мыли и вечером ужинали. Для профилактики принимали "Энтерос гель" утром натощак. Все здоровы, хотя с гигиеной и чистотой в Тайланде не очень, кто бывал, тот поймёт.Суспензия "Белый кролик" из местных аптек очень помогает при отравлении. Можно с собой её иметь для подстраховки,особенно на дальние экскурсии.

На экскурсии съездили в Зоопарк Као Кео(1200бат с чел. ). Понравилось очень, выбрали день, когда там можно лемуров посмотреть и покормить на острове лемуров, они прямо на голову залезают. Увидели знаменитого бегемотика Муденга,жирафов и гепарда покормили и посмотрели как купается беременная слониха, незабываемое впечатление(аквариум со слонихой и мы смотрим снизу).

На реку Квай снова съездили, хотя были сомнения как перенесём поездку по такой жаре. Сплавлялись по течению реки в жилетах, катались и купались со слонами. Это незабываемые впечатления. Устали,но очень довольны. 3000бат с человека+800бат купание со слонами.

Брали экскурсии на улице.

Съездили на шопинг и на Фудкорт в "Центр Паттайя" ( бывший "Фестиваль" ). Заказывали такси через приложение Болт, минут 20 ехать и очень дёшево, рублей 200 в пересчёте на наши деньги, с кондиционером и всеми удобствами.

В подарок и для себя набрали местных аптечных средств-ингаляторов, бальзамов для суставов, мармеладок для сна, зубной пасты,массажные масла . Для фруктов в дорогу берём средние пластиковые корзиночки, они идут как ручная кладь.

Вернёмся обязательно в Паттайю именно в этот отель,но в сезон декабрь-февраль. Локация и сам отель на твердую пятёрку,до сих пор не верится, что это три звезды.Уже скучаем по Тайланду.

Всего медиа - 13 Фотографий - 12 Видео - 1

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • С друзьями
  • 5.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • Спокойный
5.0 Пляж
  • 5.0 Комфортное число отдыхающих
  • 5.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 5.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • Безопасность в отеле
  • Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • локация
  • номера после реновации
  • хорошая уборка
  • близость к пляжу
  • в лифтах нет кондиционеров
Добавлено: 07.05.2026 20:23
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 5 834 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Полезный отзыв
Спасибо автору
Здравствуйте, а есть фото корзиной для фруктов?
Здравствуйте. Корзиночка пластиковая. Размер в ручную кладь 30/22/22 примерно(это средняя), есть больше и меньше в половину.Цвета разные.
Фото прикрепляю.
Фото корзиночки для фруктов добавила в мои фотографии, к ответу на вопрос не прикрепляется.
А вы их там покупали как я поняла? И сколько кг можно в самолёт? Фрукты хорошо долетели? А то пишут что многие испорченные по прилету
Корзинки для фруктов на рынке в каждой фруктовой лавке. В самолёт средняя корзиночка идёт как ручная кладь по весу,узнайте сколько в вашей авиакомпании вес ручной клади. Помещается примерно 5кг фруктов, смотря каких. В аэропорту по прилёту могут проверить чемодан или корзинку,разрешенный вес фруктов 5кг на человека. Проверяют выборочно,постоянно привозим и ни разу не остановили, у нас помещается в чемодан пару корзинок, дополнительно в пакет завязываю на всякий случай. Нельзя провозить целые кокосы.
Могут испортиться, если брать сильно спелые манго, например или беби-ананасики, было такое. Надо говорить при покупке, что берете домой, они выберут, чтобы довезти целыми.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 066) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (11)
Ирина
Россия
Санкт-Петербург
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 08.06.2024
  • Страны, города: 5 / 7
  • Отели: 10
  • Отзывы: 11
  • Фото, видео: 190
  • Комментариев: 21
  • Читательский охват: 12 417