• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
336 +138 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a Solo trip in April 2026 - Abstained
4.3
  • 4 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отзыв о Рамаде....все неплохо, но и не супер

Translate

Наконец добрался до отзыва, прилетел 3-го мая.Итак оценка, сразу скажу , что есть вещи, которые важны именно для меня, поэтому оценка где то субъективная, где то -объективная ,для всех. Поехали- вещи важные для меня, о плюсах:1- Бесплатная нормальная сауна, с вполне рабочей печкой,не напрягающим на массаж персоналом, после апрельского моря (+21) важно было погреться перед ужином, это не во всех отелях так 2-е- мини бар, бесплатный сейф и нормальная кофейно чайная станция в номере, чай и кофе-докладывали постоянно, 3 Вежливый, готовый прийти на помощь персонал, на ресепшене конкретно помогли, когда понадобились ножницы, которые забыл дома, Стрейч, когда упаковывал вещи,заселение не в 14 а в 10 утра без бакшиша, помогли с ланч боксом, сами его не дали, но дали коробочку и предупредили бармена, что я туда положу, все что хочу.4-е Всякие вкусности десерты,обычно я равнодушен к ним, но тут твердая 5. А уж какие торты, фиг я похудел...специально не ходил на обед, но тортики вкушал)))

Теперь минусы- пляж, вернее заход в море....отдельная песня в этом углу почему то большая галька и маленькая глубина, я в 6-й раз в Сиде, в основном где то за рекой Манавгат и старым городом ( Нарсия, Аллергия))) Луна бланка и прочее), там везде песок, здесь- испытание на прочность и вспоминание турецкой матери. Заходил в море с пляжа слева, то ли Ромы то ли ТУИ , там камней поменьше и глубина побольше. Развлечения-а их почти нет. Зарядки нет, Иоги нет, спорта вообще нет, как и живой музыки. В волейбол уходил играть в другой отель. Этого не хватило. Отдельная боль- нет заварного кофе ни в лоби баре ни, в ресторане, только растворимый в автомате....

Теперь о общем : Еда- противоречиво, выбор достаточный, но мангальшика надо репрессировать, все что делали на углях-конкретно пересушивали, что несчастного Сибаса, который и так, не самая жирная рыба, что курицу, что Кебаб....а вот во фритюре-на ура, мне полюбились Пиши, этакие вариации наших пышек, только больших и без дырки))) Особенный респект за добавки -большой выбор и джемов и всяких вкусностей. Отличные салаты не убитые майонезом, вкусные помидоры и огурцы. А вот говядина в соусе всего один раз была, баранины-нет, речной форели -нет. Курица, Сибас, потрошки, и всякие тефтели, кебабы из фарша в основном....Номер- дали мне его раньше 14 часов, решил так-посмотрю -устроит-останусь, не устроит- пойду бакшиш давать с просьбой поменять, номер усталый, но все было, и главное-работало-кондей, сейф, чайник, душэ

В город выбирался: большой рынок минут 10 ходьбы, нужна была аптека человеческая, перед большим рынком,справа русскоговорящая девушка Мэри с мужем держат аптеку, брал там лекарство для суставов, для сердца, мазь, и еще кое чего-дженерик))) Цены ниже чем у нас и зооаптека,в центре, для собаки искал Симпарику или Бравекту, взял Турецкий аналог, еще не пробовал.А так сувениры и сигареты покупал там, в магазине в отеле-цены не гуманные, за пачку сигарет ломит 10 евро, за ножницы просил 5 евро, послал его...Напитки- скудно...пиво не фонтан, Бренди -отстой, водка -так себе, более менее -текила...Но например в Нарсии - Абсолют шведский и Бейлиз был, здесь нет.

Контингент: пестрый, много турков, они весьма шумные, Немцы, какие то Румыны))) Чехи, Поляки, Наши, были прикольные шотландцы, один весьма колоритный общительный дедушка, мы с ним всегда шумно здоровались , обижался, когда считал его англичанином)) Шотландцы-еще те националисты оказывается. Территория- а ее нет, от слова-совсем.Басс неплохой, достаточно глубокий, терпеть не могу когда 1.50 глубина и маленький, поплавать место есть, горки работали.В баре около бара весьма вкусная пицца. Вкусное мороженое , давали в баре у моря и горок с 15 часов, Турецкая Агрилла, вкусное, жаль прочухал про мороженное под конец только, дают по 2 штуки, но бармен мне всегда давал еще, даже в аэропорт с собой дал, жаль -не доехало)))) На пляже в баре все типично, неплохая шаверма, Гезлеме, свежие овощи, фри. Бургеры не ем.Лежаки более менее, а вот зонты из соломы в силе Бохо давно пора выбросить и поменять на современные, прутья эти стремно выглядят.

Под итожим...Рамада- все более -менее, но точно не 5-ка, 2-й раз в отличии от той же Луны или Нарсии, или Аллергии или Шекера точно не поеду, там веселее

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
3.7 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
3.6 Beach
  • 4.5 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 2.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.5 Location convenience
  • 3.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
3.5 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.7 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
Added: 12.05.2026 11:33
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 243 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Thanks a lot
Здравствуйте.
Сколько такое удовольствие?
Дней / ночей?
Useful review
Big thanks
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (391) Previous rate Next rate All author's reviews (10)
Олег
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 24.05.2011
  • Countries, cities: 3 / 5
  • Hotels: 9
  • Reviews: 10
  • Photos, videos: 9
  • Comments: 23
  • Readership: 8 568