• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
846 +312 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхала В одиночку в мае 2026
28.05.26 - 05.06.26
- Воздержалась
3.3
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
Корректный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля
Проживание НЕ подтверждено документами
Отзыв написан из отеля
28 - 05 июня

Красивая территория, но не стоит заявленных денег

Сейчас нахожусь в отеле Paloma PERISSIA в Сиде, что могу сказать отель не стоит заявленных 5 звезд, скорее твердая 4ка. Это мой 5й отель в Турции и честно скажу что по питанию, номерам, уборке и морю это худший отель. Хотя стоимость самая высокая из всех отелей, более 2500 евро на 1го человека на 8 дней.

Из плюсов:

1. Очень большая и красивая территория, много зелени, приятно прогуляться вечером и сделать красивые фото.

2. Красивая территория около бассейна, бассейны большие красивые, все чисто, ухоженно . Мест свободных практически нет, так как все иностранцы в основном отдыхают у бассейна.

3.Пляж большой, чистый , лежаков всегда хватает, рядом бар. бармены на территории пляжа приветливые, всегда быстро принесут любые напитки.

4. Вдоль моря идет красивый променад до античного Сиде, чуть более 3 км, приятный бонус для туристов и кто любит достопримечательности Сиде.

Следует учитывать что отель в основном для иностранцев, немцы, англичане, эстонцы. Русских мало. Обслуживающий персонал по русски не говорит, только Английский , Турецкий , немецкий.

Из минусов:

1. Заход в море ужасный, камни булыжники, без специальных тапочек не обойтись иначе можно поранить ноги. В хороших отелях это все должно убираться трактором или спец машинами, все камни и булыжники. Сама не учла этот момент, когда читала отзывы, что много отзывов от иностранцев, а они в море не купаются , только в бассейне.

2. Питание - выбор еды маленький , несколько видов мяса , рыбы, вечером правда есть морепродукты , суши, роллы и креветки так понимаю через день. Фрукты - бананы, яблоки, апельсины , груши, как будто Новый год. Позавчера появились арбузы уже радует, но только в обед и на ужин. Клубники нет. Хотя мне казалось что сейчас сезон.

3. Номера - уже уставшие, либо мне так повезло. Ручки у дверей отваливаются, матрас проваливается, фен жужжит так как будто самолет при взлете. Первый раз в отеле вижу, чтобы в номере не было листка с информацией об отеле, расписанием работы ресторанов и другой полезной информацией, к кому обращаться и куда звонить при возникновении вопросов. Уборка это что-то вообще ужасное, несмотря на чаевые. Полотенца все желто-серые, местами рваные. И это только начало сезона, неужели нельзя перед началом сезона закупить новые хорошие полотенца, унитаз не моют, пол не протирают либо протирают плохо, так как грязь и волосы так на полу и столешницах остаются. И еще полотенца для пляжа также уставшие, очень тоненькие как тряпочка, совет берите свои полотенца также. Сегодня только 4-й день отдыха, возможно к концу отдыха мнение немного улучшиться, но пока так.

4. Анимация средняя, вечером программа для детей и после живая музыка. Потанцевать негде. Вообще информирование об отеле, программе, что и где находится нулевое, обычно либо информация есть на ресепшен или есть информационные баннеры на территории отеля какая программа на неделю. Для любителей потанцевать и потусоваться будет скучновато.

Оценка сервисов отеля автором

3.3 Качество сервисов и обслуживания
  • 3.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 3.0 Анимация
  • 4.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 3.0 Работа ресепшен
3.5 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 4.0 Семейный с детьми
  • С друзьями
  • 3.0 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • 3.0 Тусовочный
  • 4.0 Спокойный
3.8 Пляж
  • 4.0 Комфортное число отдыхающих
  • 4.0 Инфраструктура пляжа
  • 2.0 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
4.0 Удобство расположения
  • 4.0 По отношению к пляжу
  • 3.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 По отношению к достопримечательностям
3.3 Номера
  • 4.0 Кондиционирование номеров
  • 2.0 Уборка номеров
  • 3.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.0 Звукоизоляция в номере
4.0 Инфраструктура отеля
  • 4.0 Безопасность в отеле
  • 3.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
Добавлено: 31.05.2026 12:12
Статус отзыва: Корректный отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 2 966 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Испортился отель..... к сожалению ,судя по вашему отзыву
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (99) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Elena Sokolova
Россия
Москва
Не проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 31.05.2026
  • Страны, города: 0 / 1
  • Отели: 0
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 846