Регистрация: 18.04.11
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала в
январе 2004
01.01.04 - 15.01.04

Мы ездили в Софитель Таба 5* с 04.01.04 по 18.01.04 Сам...

Мы ездили в Софитель Таба 5* с 04.01.04 по 18.01.04

Сам отель - просто супер! Территория - большая. Здание в виде большого восточного замка с башенками. Номера новые просторные, высокого уровня. От нахождения в таком номере получаешь огромное наслаждение. Все номера с видом на море. Одноместная кровать просто огромных размеров. В ванной комнате есть: шампунь, бальзам для волос, гель для душа, лосьон для тела, мыло, шапочка для душа, халат, тапочки, полотенца. Так что можете всё это с собой не тащить.

На нашем балконе стояли лежаки, так что можно было загорать не выходя из номера.

Питание - отличное! Среди всех пятизвёздочных отелей, в которых я была – это самое лучшее питание! За две неделю блюда постоянно менялись и нам не надоели! Повара - великолепные. Много свежих фруктов и овощей.

Обслуживание - хорошее, обслуживающий персонал любит туристов: всегда готов помочь, даже если к нему это не имеет отношения, дарят цветы, все здороваются, когда их встречаешь.

Отдыхающие: русских было 8 человек взрослых + 4 детей, 80% отдыхающих - итальянцы, остальные - европейцы: немцы, французы, англичане. Кстати, для детей есть детский клуб и им всем было весело, а родители могли заниматься своими делами.

Но из-за небольшого количества русских были проблемы с набором на экскурсии, т.к. даже со всех ближайших отелей набиралось максимум 5 русских человек.

Удалось съездить только на одну, в ночь на рождество, на гору Моисея.

Предупреждаю сразу: если поедите, берите с собой теплые свитера, куртки, шубы, шапки, варежки, а главное УДОБНУЮ ОБУВЬ, т.к. в гору поднимаются пешком, а занимает это около 3-х часов. Но это того стоит! Красота – необыкновенная: встречаете рассвет на вершине горы, под вами облака, постепенно освещается всё вокруг и вы, через облака, видите чудесную панораму прилегающих территорий. Но было очень-очень холодно, а мы плохо утеплились, поэтому многие рассвет не встречали, а отогревались в торговых палатках.

Самое тяжёлое - это спускаться, так что никаких каблуков. Берите удобную спортивную обувь и тёплые носки.

Таба территориально является окраиной Египта и граничит с Израилем. Из окна через море виден на противоположном берегу Израиль. Вечером очень красивый вид из окна: пляж, море, берег Израиля весь в огнях и закат. Это новый курорт, когда мы там были, отелей было немного и все уровня 5*.

Из-за того, что курорт новый, есть свои особенности: купить сувениры можно только в отеле и по высокой цене, а выбор очень небольшой. Гулять особо негде, только на своей территории или территории соседних отелей. Лучше использовать систему ALL, т.к. в городе есть пока только 1 магазин на заправке (чуть дешевле, чем в отеле), а в отеле в магазинчике всё достаточно дорого.

Такси из отеля до Шарма от 100$-при хорошем раскладе, лучше выйти на большую дорогу и самим поймать машину значительно дешевле, но иногда машин нет.

В нашем отеле в начале не было анимации, поэтому было немного скучно и мы ходили в соседние отели. Дискотека была, но на первой неделе туда ходило 15 человек из всех отдыхающих. Возможно, это связано с тем, что мы были в январе и молодёжи в нашем отеле было не много.

Обычно, в Египте в этот период неплохая погода, даже море тёплое (2 раза в январе была в Хургаде и погода было хорошая). Но здесь погода была не совсем такая, как мы ожидали: тепло, но сильный холодный ветер с песком. Море было холодное, в нём не купались, но на территории огромное количество бассейнов и среди них есть с подогревом. Искупаться и позагорать немного удалось. В последней день мы даже застали шторм с дождём – очень не характерно для Египта, возможно, в Табе Израильская погода.

Кстати, гид жил в нашем отеле – это очень удобно, всегда можно было обратиться за помощью.

А теперь итоговая оценка: номера, питание, сервис оценю на 5+, а анимация на 3.

Рекомендую для отдыха с детьми, для людей, которые хотят уединения и отдыха от интенсивной работы, где их будут «облизывать», хорошо для отдыха в весёлой компании.

Пока курорт не очень раскручен – цены не высокие.

Есть цифровые фото, как найду, пришлю на сайт.

Добавлено 12.08.04 12:36 (4 075 символов в тексте)