ноябре 2010
10.11.10 - 19.11.10

Ездили в отель в ноябре. Отель понравился. Еще раз бы...

Ездили в отель в ноябре.

Отель понравился. Еще раз бы в него поехали с радостью.

Но, думаю, отель не понравится молодежи, которая ждет развлечений. Много пенсионеров, семейных пар, тихо и уютно. Кому нужен такой спокойный отдых, будут очень довольны. Молодежи лучше ехать в Orange Country, там более тусовочное место.

Теперь подробно:

Персонал приветливый, разместили быстро, все вопросы решали очень оперативно, всегда помогут. Очень забавные официанты, очень приветливые и дружелюбные. немного навязчивый фотограф, но если сказать твердо, что общаться не желаете, то отстанет навсегда.

Питание нормальное. Уже отмечалось, что из мяса только птица, но для мусульманской Турции это нормально. При этом несколько видов птицы, рыбы и все очень вкусно! Очень вкусные сладости! Мне было стыдно что-то оставлять, но все съесть было просто невозможно. Полностью оценить бар не могу, но вино вполне пристойное, пиво тоже. Иностранцы все поголовно пили ракию.

Для нас номер был подходящим. конечно, кто-то придерется, что что-то не так, старое или не такого цвета, но нас все устроило. Только стены очень тонкие, слышно громкие звуки из соседнего номера и из коридора, особенно вечером. Вид был на бассейн.

Пляж удобный, места всем хватало.

Русских было мало, в основном немцы и турки с семьями (но тут мы попали на Куйрам Байрам, так что в Турции были каникулы, этим и объясняется количество турок).

Т.к. сезон закончился, то анимации не было. Т.к. мы ехали вдвоем, то анимация нам была просто не нужна и даже мешала бы. Наверно, все же отель не для тусовочной молодежи. там много немецких пенсионеров, семейных пар с детьми. Отель тихий и этим хорош для тех, кому нужен именно такой отдых.

Город от отеля близко. Нужно пройти Кемер Резет, Орандж Кантри и на повороте пойти прямо. Как раз в сторону магазинов. Вы уже на одной из шопинг стритов. Конечно, там дороговато, т.к. на этой улице на первой линии 4 и 5-ти звездочные отели. Неспешно можно дойти до часовни, где памятник Ататюрку. Если пойти дальше (за Ататюрка), то можно найти хозяйственный магазин (название вроде Пазари), там можно купить что-то из "сувениров" намного дешевле сувенирных лавок (вазы, бусы, турецкую посуду и даже чемоданы). Тут же очень много банков, где удачный курс турецкой лиры. Напротив рядом с мечетью супермаркет, где можно разжиться провизией, газировкой, сладостями (конечно, дешевле, чем в сувенирных лавках). Тут же на пятачке продают фрукты-овощи и сами турки их тут покупают (были вечером замечены турки с авоськами).

В город по вторникам приезжает рынок из Стамбула, там все сувениры дешевле. Но мы рынок не видели из-за Куйрам-Байрама. Также, если от мечети пойти дальше, то можно дойти и до других шопинг стритов. Когда дойдете до статуи льва, то сверните от него налево, там небольшая улочка с хорошими лавками.

Также в городе можно найти бани-массажи дешевле, чем в отеле. По дороге от отеля по первой шопинг стрит, если держаться левой стороны, то в сени апельсиновых деревьев, расположились тур конторы. Предлагают экскурсии, поездки. Один из предлагающих или русский, или очень хорошо говорит по-русски. Не пользовались, не знаем, так что на свой страх и риск. На пляже отеля есть и свои водные развлечения (водный парашют, катера и т.д.)

Турецкие лиры менять не советую. Мы потом не знали куда их потратить, везде принимают доллары, даже в супермаркете с турецкими ценами. Только если домой увезти монетки. Если и хотите менять, то меняйте в городе в банке (работают часов до 5 вечера, в выходные не работают, как и некоторые лавки). Точно не попадайтесь на удочку сопровождающих и не меняйте по дороге из аэропорта, курс там невыгодный.

Добавлено 03.12.10 02:19 (3 646 символов в тексте)

21:30 18.12.10

Сам был. Хороший отель,всё правда.Собираюсь ещё раз.