Регистрация: 14.04.10
октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10

Отзыв Отдыхали в отеле Инна Путри Бали в конце октября...

Отзыв

Отдыхали в отеле Инна Путри Бали в конце октября 2010.

Понравилось:

Океан – нет отливов и приливов, спокойная и комфортная вода, почти без волн. Любители с масками постоянно плавали у берега- говорят что оч красиво и много рыб.

Отель- староват- но все терпимо, чисто, ухожено, насекомых травят по графику, пляжные полотенца меняешь сколько хочешь в день.

Питание: ходили кушать- в старую деревню- это как выходишь из отеля и налево, хозяева у кафе все те же самые , что и в Бали коллекшен- а цены дешевле. Спиртное: нам оч понравился ямайка ром, легкий приятный вкус, -белая этикетка, в куте он стоит порядка 65000 рупий-330мл, в хардисе-75000 рупий, в бали коллекшен -115000рупий.

Серфинг- очень понравился, брали уроки серфинга в русской школе Easy serf- трансфер предоставляется школой бесплатно.

Шопинг: все сувениры покупали на ТанахЛоте и в старой деревне. Кожу-сумки по хорошей цене сторговали в деревне.

Экскурсии: в пегасе нам показалось неоправдно дорого. Поэтому взяли русскоговорящего гида балийца с машиной и в пятером объездили весь остров по своей собственной программе . Рафтинг на реку Аюнг взяли на ресепшен-35долларов, очень понравилось, великолепно, попросили без экстрима и у нас получился просто сплав по реке по джунглям- неописуемо красиво!! Очень! Рекомендую! У хороших балийских гидов запись на 3-4 дня вперед- а у нас дней оставалась мало- наш гид был занят и мы взяли на ресепшене машину с русским гидом, побывали на севере острова и Танахлоте- с утра до вечера- заплатили за гида и машину с бензином и кондиционером 50 долларов , оч прилично- и машина достойная и гид грамотный.

Предупреждение: часть балийцев- обманщики, а именно: деньги менять только в больших офисах- где крупно написано Маней Эксчендж- в мелкие не ходите, они там пытаются загипнотизировать и вместо 1 800 000 рупий за 200 долларов- пытались нам выдать тысячными бумажками огромную пачку денег в сумме 180 000рупий- просто он на калькуляторе убирал один ноль. Второе: питание- у нас в отеле пару семейную таксист завез в ресторан на шведский стол- цены они не уточнили в итоге им принесли счет на 1,2млн рупий (примерно 120 долларов)-это очень дорого для Бали, в среднем можно покушать на 10-20 долларов. Культура- индуизм, оч набожные, мужчины -живые и нормальные, не то что в патайе-«полу девочки полу мальчики» ходят по улицам в большинстве своем. Торговаться на 70%. Например, просили на сланцы 100 000 рупий, купили за 25000руп (2,5доллара)

В итоге: Отдых нам оч понравился, страна необычно красивая, добрая, красочная и сказочная. Впечатления и эмоции стоят затраченных сил на перелет и денег потраченных на путевку. И друзьям порекомендую и сама вернусь на Бали!

Добавлено 03.12.10 14:10 (2 693 символов в тексте)
Все отзывы irina (14)