за последние 30 дней
Средний отель с аквапарком
Отдыхали в отеле с 7 по 17 июня 2 взрослых + 2 детей(3 и 5 лет).
Приехали в отель в 10 вечера. Номер предоставили сразу. Предложили поужинать сходить.
Обращаю внимание - в отеле много местных, а это грязь, дикое поведение(разрешают детям ногами ходить по столу), предвзятость в барах/ресторанах.
Номера.
Номер у нас был Family, т.е. 2 комнаты. В первой комнате 2 кровати для детей, во второй комнате большая кровать для взрослых.
Сначали дали номер на 1 этаже с видом на бассейн, попросили поменять и дали на 2 этаже.
Номер уставший,мебель старая, но вроде в целом всё работало/закрывалось. Не работал сейф, починили за пару минут.
Вид из номер в соседние корпуса, есть балкон, пара стульев и столик. В номере 2 туалета - один с ванной, второй с душевой.
В номерах есть комары.Из ванных принадлежностей есть только жидкое мыло и кондиционер.
Воды ставили 2 бутылки по 1,5 литру в день. Wi-FI в номере ловил отлично.
Постельное белье само по себе старое, но нам попалось чистое.
Оценка номеру 4/5.
Ресторан.
Утром приходили в 7-8 утра.
На завтрак делают яичницу/омлет, блинчики, есть стандартные овощи/колбаса/сыр,сухие колечки, картофельное пюре, соевые сосиски, овсяная каша, фрукты стандарт апельсин/финик/грейпфрут.
Из напитков соки юпи 2 вида,вода,чай, кофе из кофемашины порошковый(капучино состоит из растворимого нескафе и разбавленных водой порошковых сливок).
В общем стандартный завтрак, за 10 дней не надоел. В целом если что-то заканчивалось, старались пополнять.
Обед/Ужин.
Главная проблема - отель переполнен, столов свободных нет, везде грязь, остатки еды, разлитых напитков.
За самым нормальным нужно стоять дикую очередь. Порции местным дают больше чем остальным, приходится выпрашивать.
Напитки - чай, вода, соки юпи, вино/пиво/спрайт.
Всегда есть 2 супа(обычно какой-то суп-пюре и 1 вода),рис/картофель/паста,всегда есть курица/говядина,иногда рыба/индейка,местные блюда,стандартные овощи, десерты(одинаковые на вкус),в обед есть фрукты(финики,дыня,апельсин).
Блюда каждый день немного меняются. Каждый день вечером выдавали порционно арбуз или дыню.
Каждый вечер делают что-нибудь на грилле - рыбу(скумбрию)/курицу/мясные колбаски.
Отдельно есть дневной перекус с 12/12.30 до 16 - в ресторане у аква парка и на пляже.
Всегда картофель фри и бургер/кусок пиццы, базовые овощи/фрукты и 1 вид тортика.
Если фрукты заканчиваются - новых может уже не быть, т.е. на 1 раз выкладывают.
Ждать порцию приходилось 5-15 минут, потом с криками просить порцию на детей.
Бургер это сухая булка с сосиской или мясной колбаской. Пицца - кусочек теста с каплей начинки.
В 13.00 выдавали морожение, не пробовали.
Морожение вкусное покупали в киоске около входа в ресторан.
Оценка ресторана 2/5.
Обслуживание.
Египтяне никуда не торопятся и делать ничего особо не хотят.
Везде в отеле грязь.
В барах не хватает стаканов, в ресторанах тарелок и вилок/ложек.
Когда наливают напитки - руками залазят в бакалы.
Местным кладут больше еды чем остальным.
Также у ребёнка был день рождения. За сутки попросил приготовить торт, записали. В 21.00 никого. Звоню, говорят сделаем. В итоге 3 раза звонил, пришёл на ресепшн, зашёл сам в ресторан и спустя час смог забрать торт. Такого пофигизма нигде не видел.
Бассейн.
Аквапарк предопределил наш выбор. Прикольные бассейны для детей и горки для взрослых.
Отдельно 2 глубоких бассейна для взрослых.
Аква парк работает с 10 до 17, потом полчаса можно плавать. Перерыв у горок с 13 до 15.
Из большого бассейна в 18.00.
Понравился бассейн с волнами, его включают на 10 минут, расписание плавающее.
Пляж и море.
Отель на 2 линии. До пляжа минут 7-15 через территорию 5-ки.
У берега лужа/болото во время отливов и чуть выше пояса во время приливов.
Зато после обеда вода в этой зоне нагревается больше 30 градусов.
Само море с понтона, есть рыбки (не впечатлили).
С детьми на отмели можно погулять посмотреть морских звёзд.
С моря не выгоняли даже в 6 вечера.
Лежаки всегда были свободны половина.
На пляже на удивление довольно чисто, стараются спасатели и убирают за отдыхающими.
Территория и общее.
Территория у отеля приятная, но видно что уже требует ремонта. Где-то экономят и не включают воду в фонтане/каналах, хотя в отеле на 1 линии всё включено.
При этом отель на 1 линии обновляют и ремонтируют, наша 4-ка как будто подзаброшена (аквапарк видимо делает поток и без свежести).
Развлечения.
В ресторане в 18.30 на полчаса была живая музыка.
В 21.00 мини диско(кроме пары дней), при этом девушка аниматор просто никакая.
Потом развлечения для взрослых - мистер отель/мисс отель/танец с юбкой/файер шоу и т.д.
Команда анимации стараются, но сказали что работают без отдыха 6 дней и уже просто устали.
Пару раз в 21.30 была пенная вечеринка в бассейнах.
Бары.
В барах стандартный набор - местные пиво,ром,коньяк,водка, коктейли, в обед вино/мартини.
Коктейли это просто смешать сок и алкоголь. Единственное на пляже делают вкусный Мохито прямо с лаймом и мятой.
В основном видел что все пьют пиво.
Со своим стаканом(если даже пол литра), наливают полный без дополнительных просьб.
Итог.
Отдых понравился, но в этот отель больше ни ногой.
Отличные - аквапарк, пляж (даже с учётом отливов),территория.
Полная антисанитария,очереди за едой,отношение персонала и куча местных невоспитанных детей подпортили отдых.
Для себя отметили что отель на 1-й линии при разнице в цене 5-10% показался в разы приятней.
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?