ноябре 2010
17.11.10 - 02.12.10

Приехали из отпуска буквально вчера, обещали директору отеля...

Приехали из отпуска буквально вчера, обещали директору отеля, что первый отзыв на русском об этом отеле будет обязательно от нас и обязательно хорошим, поэтому спешу его написать.

Выбрали отель по фотографиям с официального сайта и отзывам на английском с Фэйсбука. Но учитывая, сколько я здесь прочитала не очень хорошего, плохого или совсем ужасного про другие отели ГОА - ехать все равно было страшно. А зря! Отель на самом деле оказался прекрасным! Вполне достоен и трех звезд.

Общее впечатление - конечно, все оказалось не так красиво, как на отфотошопленных картинках, но, тем не менее, очень достойно! Ремонт делался недавно, на территории чисто и зелено. Единственный минус - за бассейном шла стройка, там будут новые коттеджи, но так как индусы все делают руками, никакого шума от инструментов мы не слышали, строительный мусор они тоже как-то незаметно убирали.

Номер сначала дали с двумя сдвинутыми кроватями, в этот же вечер хозяин отеля спросил, удобно ли нам и предложил поменять его на другой. Новый понравился еще больше, не только кроватью Кинг, но и вообще как-то поприятнее оказался)) Жили в коттедже посередине, балкон выходил к бассейну, на первом этаже. Удобно, на завтрак выходили прямо с балкона, перелазили через перила) Что приятно - в каждом номере и вентилятор на потолке (не особо шумный), и кодиционер (иногда мы его даже и не включали, так как морозит небольшую комнатку за ночь огого как!!). Телевизор включали один раз, русских каналов нет, смотрели индийский Мтв)) Ванная с туалетом вполне приличные, с горячей водой проблем ни разу не было. На заметку девочкам - фена в номере нет. Я его не взяла с собой, начитавшись отзывов о том, что в такой жаре итак волосы быстро сохнут, на самом деле из-за влажности, особенно по вечерам, сохнут они очень долго. Так что лучше берите с собой. Порадовал вместительный шкаф, так как вещей было много) В номере темновато, даже при всех включенных светильниках, но нам яркого света и не хотелось.

Порадовало и питание. Читала про все отели, что на завтрак кроме тоста с джемом и сока ничего не дают. У нас были и тосты, и лепешки, и какая-то картошка, и соусы, и фрукты, и хлопья с молоком, и омлет или яичница на выбор. Завтраки с 8 до 10 утра, но мы пару раз приходили немного позже 10 - все равно кормили)) Все вкусно и сытно, где-то вне гостиницы не завтракали ни разу, ели там и до обеда ходили довольные)) Пару раз ужинали в ресторане, тоже было вкусно, но немного дороже чем в шэйках. Регулярно пили в баре, делают вкусные коктейли, единственное, что не понравилось - вино, оно в Индии вообще не очень.

Персонал очень приветливый и дружелюбный. Все улыбаются, здороваются, запоминают имена, пытаются говорить по-русски. Подружились с хозяином Саши, очень приятный человек. У нас была единственная конфликтная ситуация с персоналом - не хотели пускать нашего друга. Сначала ночевать в номер к нашей подруге, потом просто в номер, а потом чуть ли не на территорию отеля. С гостями у них строго - в номере оставаться никому нельзя, даже днем, доходило до того, что мы сидели на нашем балкончике, а он стоял с другой стороны перил. Упрашивали, уговаривали, предлагали деньги - ни в какую. В остальном персонал всегда шел на встречу. Один раз я обнаружила в номере большущего жука (единственное, что подпортило впечатление), так его ловили всем коллективом)) И охранник и администратор бегали со спреем и тапком у нас по номеру, но так и не поймали)) На следующий день он спокойно сидел на шторке, мы сами его поймали и отнесли на улицу.

До пляжа идти пешком минут 10-15, на байке минуты 3 ехать. В Баге мы были первые несколько дней, потом стали ездить на другие, там конечно очень шумно... Зато вся ночная тусовка здесь! Хотя знаменитые Титос и Мамбос мы не оценили - смахивает на сельскую дискотеку.. Немного смешно смотреть на наших расфуфыренных девочек на высоченных шпильках)) В Curvees говорят и музыка и люди поприятнее, но мы туда так и не попали. По вечерам больше сидели на пляже, ужинать под шум волн при свечах - это просто сказка!!

И вообще, ГОА - это сказка!! Каждый найдет там свое, там действительно есть все, от ночных тусовок до тихих спокойных пляжей с белым песком и голубой водой. Кто еще сомневается - решайтесь скорее! И смело выбирайте отель Camelot!

Добавлено 03.12.10 15:16 (4 272 символов в тексте)

18:10 11.01.11

во многом с Вами согласен. а вот жуков в отеле не встречали, только ящерицу)