за последние 30 дней
Комфортное место в провинции узбекистана
Приезжаем в Узбекистан к родственникам в Ташкент. Захотелось посмотреть провинцию. Изучили предложения отелей в Коканде. Да, данный отель предлагает цену выше среднего, но оно того полностью стоит. Бронировал полулюкс по цене стандарта на сайте отеля. Никаких предоплат, очень удобно. От ж/д вокзала минут 15 на такси. Приехали около 11 утра, заселили через 15 минут. Работа ресепшн выше всяких похвал, хороший русский язык, все решалось оперативно и по существу. Проживали в номере 103,на первом этаже. Оснащение номера на 5+. Вот, что значит неизбалованность туристами. В номере было все и даже немного больше! Чайные наборы, чайник, мини бар, сейф, халаты и тапки, бритвенные и зубные принадлежности, гладильная доска, фен, шейные наборы и напольные весы (как вам это пятизвездочные отели?). Водичка пополнялась, уборка проводилась качественно и что самое главное ненавязчиво! Кондиционер холодил отлично, причем, что несомненно большой плюс без ключ-карты, поэтому после прогулки можно было зайти в прохладный номер. Из маааленких минусов- отсутствие кабельного телевидения, можно конечно было поставить приложение, но российский Кион, на который у меня была подписка, отказался работать за границей. И не очень стабильный вай фай, но! Проблема с вайфай сигналом была оперативно устранена ресепшен, путем установки в номере усилителя сигнала. Хотя опять же для меня это было некритично, так как всегда использую местные сим-карты, чтобы ни от кого не зависеть. Таак, по номеру вроде все. Ресторан. Завтрак по системе шведский стол. Разнообразный и вкусный. Если до вас не было 20 немецких туристенов (была такая ситуация один раз), всего в достатке, и мест и блюд, если были, лучше немного подождать, но в любом случае все будет и все доложат. Коротенько, что было за 3 завтрака- куриные крылья, фрикадельки, рагу с курицей и овощами, яичница и вареные яйца, какая-то каша (не помню) (молочная), печеный картофель, гренки с яйцом, жареная колбаса, различные овощные салатики, мясо-колбасный салат, выпечка, несколько видов блинчиков, к ним и сметана и джем и шоколад, разнообразие фруктов- арбузы, дыни, персики, абрикосы, бананы, яблоки, груши, апельсины, различные орешки, конечно чай, неплохой кофе, фруктовые напитки. В общем завтрак на любой вкус и запрос! Вечером также ужинали в местном ресторане,прекрасно расположившись возле бассейна, в саду, можно при желании со своим алкоголем и напитками. Меню разнообразное от борща, немецких колбасок и бургеров до шурпы и шашлыков. Ребята официанты стараются всячески угодить, видно дорожат своей работой. Единственное, что мне не хватило, но прошу не забывать, что Коканд это мусульманский традиционный город- это отсутствие алкогольных напитков в меню отеля. НО! В минутах 20 есть нормальный алкомаркет с очень колоритным продавцом, называется Неон, где можно приобрести и коньячок и пиво. Что еще? Да, чуть не забыл. Отель расположен в центре основных достопримечательностей Коканда, вот прям лучшей локации не придумаешь, что позволяет осмотреть все самостоятельно за несколько часов. При желании посмотреть Риштан и Маргилан (а я думаю, у любого туриста, приехавшего в Коканд, оно должно быть), рекомендую обратиться через ресепшен к администатору отеля, который поможет в организации поездки за очень справедливые деньги и именно по вашему маршруту и вашим запросам. Мы так съездили к мастерам керамики, на шелковую фабрику, посмотрели старейший зороастрийский храм, пообедали коканским пловом, заехали на базар, и к поезду были доставлены на вокзал. Чуть не забыл про сад с бассейном! В летнюю жару это просто праздник какой-то! Бассейн чистый, освежающий, места хватает всем. Есть лежаки, не хочешь загорать, можно посидеть в кабинках в тени.
В общем остались только позитивные эмоции. Рекомендую данный отель, не разочаруетесь точно! Спасибо, что прочитали!)
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?