Регистрация: 28.12.09
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2010
20.11.10 - 30.11.10

В Египте не первый раз отдыхаю и скажу так, что сравнить...

В Египте не первый раз отдыхаю и скажу так, что сравнить есть с чем. Я по сути своей не привереда и еду отдыхать четко понимая что в номере отеля придется только спать и еда не основная пререгатива для оценки отеля. Начну описание с ресепшена.. честно говоря ребята не сговорчивые и не соглашаются за дополнительную плату заселить в нормальный корпус, в котором есть номера с феном или сейфом.

Мы приехали в отель около 1 часа ночи, и для нас было очень большим удивлением то, что нам не заказали ни обеда ни сухого пайка. Т.е. мы после проезда до аэропорта и перелета и проезда до отеля вынуждены были уложить своих детей голодными. Это было очень неприятно. На следующий день мы об этом сказали местному гиду тезтура, на что он абсолютно спокойно ответил, что да, это обычная практика отеля, зато если нас не кормили первый день то теперь последний день выезда у нас будет с едой. Вот так, а то пришлось расплачиваться наличными за дополнительный день, вот как то так в этом отеле. Такие правила, как они говорят. Ахмад сотрудник тезтура в отеле просил не писать это, но я как и сказал напишу – так и написал. Еду и напитки из ресторана выносить нельзя, даже если ты заболел и лежишь дома. Если вы решили посидеть около бассейна и выпить горячительных напитков и вам все же удалось вынести немого еды из ресторана и вы засиделись у бассейна за 0-00, будьте внимательны и осторожны – после полуночи все что вы вынесли и если вас увидел начальник – будет записано на ваш счет и вы потом заплатите денег. Мне удалось убедить что еда не из ресторана а с мотосафари вчерашнего дня и счет мне не выставили.

Некоторые приехавшие на ресепшн поясняли что приехали не в Three Cornres Palmyra Resort а в Amar El Zamn – это как раз вторая часть отеля с упомянутыми лучшими номерами, им получалось получить хорошие номера. Three Cornres Palmyra Resort как выяснилось вообще отель 3-ка посему ни фена ни сейфа в номере не было, уборка была абы как, полы постоянно грязные. Белье меняли 1 раз в 3 или 4 дня честно говоря со счета сбился, а уборка заключалась лишь в застилании кровати и протирании раковины. Сейф на ресепшене дается бесплатно, но он такого небольшого размера что даже моя фотокамера не вошла в него, туда можно положить только паспорта и деньги.. все.

Очень много комаров, москитов и мух. Пластины от комаров не работают, сколько их не включай. Небольшой эффект добиться можно если пластины поджечь зажигалкой.

Территория отеля весьма внушительная, очень много зелени. Бассейнов тоже много порядка 7 штук и 3 из них с подогревом (2 подходят для купания детям). Очень хорошая анимация, ребята отрабатывали на 110% - молодцы! Да и не только на сцене а и в жизни как оказалось они все довольно радушны.

Что касательно пляжа то это конечно мдя.. На ближний идти пешком минут 15, но купаться там очень опасно, волны и кораллы, рыбы мало. На дальний ехать 20 минут примерно на маршрутке. Автобусы бесплатные ходят каждый час но при условии, что большая составляющая часть отдыхающих из России – очереди на автобус не работают, при подъезде автобуса начинается штурм, который заканчивается как обычно давкой и руганью. Наибольшая проблема – уехать обратно с пляжа, за час народу скапливается много, укрытия от солнца нет, приходится стоять и ждать прямо под солнцем. На пляже есть только напитки типа чай и пепси с мириндой, больше ничего не входит, а поскольку территория другого отеля – ничего взять нельзя, только за деньги (мы брали с собой перекусить для детей, типа яиц и булок). Зато на дальнем много рыбы и очень удобный вход в воду как с понтона так и с места под зонтиком.

В ресторанах в принципе – поесть есть чего, но я бы не сказал что этот отель может носить гордое имя 4. У меня есть с чем сравнить питание. Так вот это твердая 3. Ассортимент изо дня в день один и тот же, мясо есть еда есть, но некоторых вещей, которые я видел в другой 4 я здесь не увидел, поэтому оценка 3. В первый день очень сильно был огорчен, когда пришел в ресторан утром и увидел грязные тарелки с остатками пищи.. думал все.. труба.. попал. Оказалось что этот нубиан ресторан, как они его называют просто как раз имеет отношение к Three Corners я так понимаю что это когда то была 3 так ей и осталась, а вот другой ресторан – который относился к старому отелю Amar –вот там дело обстоит значительно лучше, все чисто, народ суетится, ассортимент лучше, так что лучше кушать там.. что собственно мы и делали каждый день.

Горки всего 2 штуки. и работают по 2 часа в день, так что от души не погоняешь, да и ковриков в обрез - постоянно очередь и выдирают и рук каждый раз как только ты скатился с горки. Сначала вообще только 1 работала хорошо что под конец отдыха включили еще одну, чего то долго там болгаркой пилили. Горка желтая весьма опасна, много людей ободранными приезжали, а я лично интимной частью несколько раз на выходе об воду ударялся.. неудачно спроектировали они её.. так что особого удовольствия я от нее не получил.

Бильярд оказался платным, так что описание на сайте не верное.. Теннис бесплатный, как большой так и настольный.

В целом вроде бы все что хотел - описал. Кому интересно - задавайте вопросы. отвечу и фото если надо вышлю.

Добавлено 04.12.10 12:03 (5 151 символов в тексте)
Все отзывы Anton Kulkov (10)