за последние 30 дней
Отличные впечатления
Отдыхали вдвоем с дочерью - подростком с 3 по 13 июня.
Приехали из аэропорта часов в 9 утра, нас сразу же заселили в номер с видом на главный бар и бассейн, и одновременно слева вид на горы. Чудесно!
Номер скромный, но в неплохом состоянии. Постельное белье чистое, меняли часто. Любим жесткие матрасы, так что нам зашло. Кондиционер стационарный, иногда нам бы хотелось отрегулировать похолоднее, но пришлось смириться.
В первую неделю было очень мало отдыхающих, 40 процентов от загрузки. Это очень классно, на пляже, в ресторане, в баре малолюдно. Потом отель стал заполняться.
Много немцев, поляков, французов, в основном, пожилые. Немцы забавные, вечером в основном баре поют смешные песни в караоке, танцуют паровозиком. Загорают в угольки и потом сидят у бассейна под палящим солнцем, курят, пьют кофе и пиво. Все было дружелюбно.
Поскольку в отеле много европейцев, ажиотажа в ресторане не было. Да и вместимость ресторана и пляжа хорошие. Это большой плюс.
По еде: в первый раз за многочисленные поездки не надоела турецкая еда, наоборот.
Вкусные крем-супы, дорадо и тунец были часто, язык под соусом, креветки, кальмары. Все было вкусно. Не сильно много наименований,но вполне достаточно для выбора. Сладости не приторные. Фрукты были по вкусу так себе, но еще не сезон. Клубнику покупали у торговца в поселке по 4 доллара за кг, она вот была вкусная, наелись.
Коктейли, кофе в кофейне, мороженное - это все на отлично.
Хороший бассейн без запаха хлорки, горки дочке зашли на ура.
Пляж просторный, заход в море - довольно крупная галька, мне пришлось купить в первый раз в жизни купить коралки, хотя я много раз была в Турции, и подавляющее количество раз в Кемере. Но тут галька действительно крупноватая. Вода в море была прохладная до утра 9 июня, градусов 22-23. Вечером того же дня вода волшебным образом стала теплой и уже не остывала. На пляже старые лежаки, у бассейна поновее. После обеда в море часто наблюдалась грязь, какие-то мелкие кусочки пластмассы. Грустно. Волн сильных ни разу за 10 дней не было.
Персонал отеля приветливый, доброжелательный.
Кошки в этом отеле главные постояльцы. Они везде: лежат на столах и диванах в барах, в лобби. Мне показалось, что в закрытом ресторане попахивает кошками, так что .... на любителя.
Сам поселок Кириш умещается в одну улицу, особо сходить некуда.
На первой береговой линии справа и слева от Жардин очень крутые отели: Свандор, Лимак Лимра, Добедан и даже Макс Роял. На второй линии скоромные отельчики. Можно пешком пройти в соседний поселок Чамьюова, если пойти вправо от отеля, выйти к морю и пересечь высохший ручей.
Мы два раза ездили в Кемер, проезд 1,5 доллара и по времени 10 минут. И сьездили на экскурсию в г. Каш и пляж Капуташ.
Девочки - аниматоры молодцы, стараются.
В целом впечатления от отеля очень положительные.
Вернулись бы мы в этот отель? Скорее да)
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?