Регистрация: 03.12.09
октябре 2010
26.11.10 - 03.12.10

Время поездки 26 ноября-3декабря.Туроператор Coral...

Время поездки 26 ноября-3декабря.Туроператор Coral Travel.Брали отель по спецпредложению, за неделю до выезда во время Рамадана, а значит за 3-4 рабочих дня для получения виз,поэтому вышло дешевле классических трешек, в которые возят наших туристов: Zein,Lords,Landmark,Holiday inn и тд и тп.

Отель городской, но в отличии от вышеперечисленных отелей ,находится, ну скажем так , в более респектабельном месте , хоть и дальше метров на 300 от клоаки Naser sq. ,но если Вам нужно быть в центре событий выбирайте Landmark , не ошибетесь.А в общем идти до центра торговой жизни минут 10-15 неспешным шагом. Можно сесть на автобус и проехать пару остановок. Автобусы ходят каждые 2 минуты.

Рецепшен: по приезду в отель гид Корала идти с нами не захотела,да мы и не настаивали,чего там непонятного,встретили и доставили нас замечательно.Деловая индуска быстренько взяв паспорта, выдала карты от номера,на просьбу вернуть паспорта ответила завтра утром.Уж не знаю , что они с ними делали, но вернули, хотя во многих отелях в ОАЭ держат до чек-аута.Депозит даже не просили.

Вообще по законам ОАЭ не имеют права брать ни то ,ни другое.Так что, если требуют можете вежливо отказать.Холл отеля переходящий в столовую вызывает приятные ощущения , довольно симпатично и со вкусом.

Номер: N 401 , 4 этаж , скажу честно ожидали увидеть хуже и не расстроились бы , но все было выше ожиданий.Небольшой холл с вместительными шкафами и сейфом (бесплатно) , чистенькая ванная комната больших размеров , хорошая сантехника , брезгливости не вызывает.огромная по меркам европейских отелей комната ,наверное метров 30-35 со своей лобби-зоной хорошей двухспальной кроватью большая панель ТV , 1 русский канал и тот музыкальный.Ну и все как обычно кресла тумбочки и тд и тп. Мебель не только, что из магазина, но довольно новая. Стены,потолок в полном порядке. На полу ковролин (пылесосили каждый день).С одним большим пятном и несколькими маленькими.Видно пролили,что-то вроде колы.Ну и фиг с ним.Белье, полотенца чистые идеально.Белье поменяли 1 раз, полотенца каждый день.Пару раз оставляли чаевые.На качество уборки это никак не повлияло.Убирали всегда одинаково хорошо.Один минус поздновато.У нас выходило после 3 часов дня.То-есть, приезжая с пляжа и приходя с обеда, видели неубранный номер.

Окна выходили на улицу ,но сказать ,что было шумно не могу.Только один прикол))Напротив отеля мечеть и в 5-30 утра очень душевно и красиво поет мулла.В первый день я проснулся послушал,во все следующие только открывал глаза и тут же отключался.Очень красиво пел, ничего не скажешь.А вообще в Дубае нет мест, где не слышно этих песен.Если где-то не слышно, то там строят мечеть.Где нет возможности построить мечеть ,как в аэропорту или магазинах идет громкая трансляция.Так-что в остальных гостиницах, думаю, примерно то-же самое.Уж, как на Насер сквеар кричал мулла .Это что-то.В общем кого-то это может напрячь, лично для меня это просто добавляло колорита.

Кондиционер центральный, регулируемый.Морозит, если надо так,что мало не покажеться.

Видели еще несколько номеров в гостинице.Есть номера поменьше и с маленьким окошком во внутренний квадратный дворик,есть и апартаменты с двумя туалетами и тд.Мы номер специально не просили,денег не давали.Считаем нам повезло.

Завтрак обычный если сказать по звездам то твердая трешка.Весь обычный ассортимент.бывало даже вкусненько)).В общем, если хотите гурманничать на завтраке, езжайте в Бурж аль Араб.

Обеды и ужин не брали и Вам не советуем.Вечером не выходило ужинать из-за прогулок и экскурсий.Обед в более приемлимое время,как раз после моря подкрепиться ,отдохнуть и в путь.

Выбор блюд на обед и ужин не впечатляет.если разделить разницу в цене без обеда и ужина на несколько дней,особенно если учесть,что это не пляжный отель и цель поездки у всех примерно одна и не выйдет каждый день обедать и ужинать(шопинг ,экскурсии и тд и тп.),то получится дешевле поесть в кафешке или на худой конец в Макдональдсе.Можно вообще закупаться в супермаркете на 2-3 дня и класть в холодильник.Холодильник хоть и небольшой, но места в нем прилично.И вода поместиться и еда.

Персонал: только индусы и китайцы.Английский школьного уровня понимают хорошо.Русский знают плохо.Но учатся.Стараются помочь по мере своих возможностей.Все дружелюбны. На чаевые не напрашиваются,но примут с благодарностью 5-10 дирхам.

Вот пример.Сдали номер.Самолет вечером.Сами предложили снести вещи в камеру хранения,мы сказали, что не надо пока сложим в номер к знакомым.Машина пришла на полчаса раньше,так они вычислили номер где мы, позвали нас.

Контингент в отеле смешанный,в отличии от вышеперечисленных отелей, где 95 % русскоязычные постояльцы.По моим ощущениям: 40 % цивильные китайцы , 20 % цивильные негры , 10 % русские 10 % европейцы,5% арабы,ну и остальное всего намешано и индусы и пакистанцы и афганцы и кто угодно.Сказать могу только одно , очень культурный контингент.Когда я пишу цивильные ,то имею ввиду действительно культурных чистеньких,всегда с иголочки к завтраку , приятно пахнущих индивидов.Я просто балдел глядя на прически негритянок с утра.Это с утра-то.Никто кроме наших, в шортах с замыленными мордами к завтраку не спускался.Хорошо хоть майки-алкоголички вышли из моды.Впрочем среди наших процент цивильных был довольно высок.В общем контингент отличный.И нет напрягов с автобусами на пляж ,как в других отелях с русскоязычным населением,где выдают талоны по счету.Почти никто ,кроме наших купаться не ездил.

Каждый день в 9-00 на пляж ходит бесплатный автобус из отеля.Места были всегда.Пляж 1,5 $ с человека.Пляж красивый и парк очень красивый по дороге к пляжу.Мы ходили на четвертый.Там всегда было поменьше народу и можно было выбрать себе пальму по вкусу))),а не из тех которые остались.Вход в воду идеальный и для взрослых и для детей.Мелкий песочек.Вода чистая.У самого моря чисто ,а вот подальше в песке полно окурков.Но скажу честно не напрягало совсем.Лежаков нет.Роль зонтиков выполняют пальмы.Лучше взять полотенце с собой.Многие брали из отеля .Мы купили за 2 $.На пляже полотенце 8 $.Вода была примерно 23-25 градусов .В общем комфортно и свежо.Солнце жарило так,что в декабре можно обгореть за час, не расслабляйтесь.Народу на пляже немного.Вот 2-3 декабря был ихний день независимости.Тогда приехало много арабов,индусов и тд и тп.Но они, в основном, в парке устраивали культурные безалкогольные пикники.Купаться для них было холодновато.

В 11-30 автобус возит в большой молл Deira Sity Center ,так что или пляж, или магазин.

В общем я считаю если удасться не переплатить по сравнению с вышеперечисленными трешками,то этот идеальный выбор для совмещения шопинга с утренними поездками на пляж. Повторюсь единственный минус это месторасположение отеля не в середине рынка ,для кого-то это будет большой плюс.

Откровенных минуcов у отеля не заметил.У отеля четыре звезды ,по каким-то параметрам пусть и четыре,но то что это супер-трешка по меркам ОАЭ , я вам гарантирую.

Поезка удалась на все 100% .Прикупили шубку из черной ламы высшей категории))))),отдохнули на море ,съездили на экскурсии, познакомились с новой страной,познакомились с приятными людьми .За те деньги ,что мы отдали за тур это просто великолепно.Но это уже не отзыв об отеле.

В общем рекомендую.Если Вы понимаете ,что это городской отель, а район Дейра не Елисейские поля, то все вполне прилично.

Добавлено 04.12.10 14:58 (7 371 символов в тексте)

17:06 25.08.11

Подскажите, пож-та=) а шубку из блэк ламы за сколько купили?=)

20:43 18.10.12

А сколько вам шуба обошлась если не секрет?

20:33 20.10.12

Полушубок из блэгламы высшей категории 90 см с огромным воротником-капюшоном 2900 долл после упорных торгов. Шуба длинная с воротнком из соболя 5500 долл. Но это цены на 2010 год. Собираюсь вот снова ехать в ноябре и знаю, что шубы немного подорожали. Кстати еду в этот же отель. Уже подтвердили. Приеду отпишусь, что изменилось.

Все отзывы Sacho (21)