Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Отдыхали с мужем в отеле Dessole Seti Sharm 4* в период...

Отдыхали с мужем в отеле Dessole Seti Sharm 4* в период с 09 по 18 ноября 2010г. Очень понравилось. Была замечательная погода - 31-37градусов в тени, море 27градусов и замечательно организованный отдых. Отель расположен на берегу большой бухты, защищенной горами от холодных ветров, практически в городе Шарм-Эль-Шейх. На берегу бухты, кроме этого отеля влево и вправо – еще по 5-6 отелей. Прошли по берегу - сравнили: наш отель имеет наиболее ухоженную и благоустроенную территорию. В 15 минутах ходьбы по берегу налево – дикий пляж с коралловыми рифами. У отеля пляж и спуск в воду песчаный, довольно отлогий, имеется причал из полиэтиленовых блоков, с которого прикармливают многочисленных рыб. На территории 2 бассейна: один у входа и вечернего ресторана (рядом с ним приятно посидеть вечером и послушать «живое» пение), другой - побольше, с 3-мя водными горками – рядом с пляжем. На пляже и на территории много пальм, красивоцветущих кустарников. На территории размещены перпендикулярно морю 9 рядов одно- и двухэтажных домов, в каждом из которых по 12-20 номеров со всеми удобствами. Так что с любого номера до моря - не больше одной минуты ходьбы. Сразу предупреждаю, что номера, расположенные слева от входа на территорию - старой постройки и более худшего качества. Нас сначала поселили в 179 номер – сырой, холодный, с низкими потолками, выход – к стене соседнего отеля, за которым постоянно гремела музыка. Затем (спасибо менеджеру Роману), через 2 ночи перевели в 306 номер, в котором мы почувствовали себя в человеческих условиях. Каждый день убирали номер, меняли полотенца, приносили бутылку воды в холодильник, мели, мыли, чистили территорию и газоны. Комары немного были, как и везде в Египте, - запасайтесь средствами.

Очень понравилось питание: с 7.00 до поздней ночи, в нескольких ресторанах и кафе, все очень качественное, натуральное и вкусное. Никаких расстройств желудка у нас и их признаков у других проживающих не наблюдалось. Еда на любой вкус: и для тех, кто предпочитает диетическую пищу, и для любителей острого, жареного, барбекю. Напитки безалкогольные и алкогольные местные – в неограниченном количестве. Особенно хочу отметить, что предлагаемые блюда позволяют качественно накормить детей от 1 года и старше, что бывает не во всех отелях: всегда в наличии картофель пюре, фри, запеченный, каши нескольких видов (не очень сладкие, всегда можно добавить сахар, соль, молоко, масло – такое же вкусное как бывшее советское, – по собственному вкусу). Вечером работает специальное детское кафе с блюдами, которые особенно любят дети.

В отеле замечательная анимационная бригада. Программа составлена так, что занять себя всегда есть чем: утренняя зарядка, различные игры, волейбол, водное поло, аквааэробика, занятия латинскими и восточными танцами, степ, аэробика, вечерние концерты с «живым» пением, вечерняя развлекательная программа, дискотека, может быть что-то и пропустила. Различные виды массажа можно сделать даже в шатре на пляже. Можно сходить в разные виды бань: по-фински, по-турецки и проч. Имеется кальянный уголок, помещение с тренажерами, зал с двумя бильярдами (американка). Так что при желании, можно развлекать себя, не выходя из отеля. Организуются, как везде, различные экскурсии. Ездили на «батискафе» – лодке с прозрачными боковыми стенками по боковым нижним бортам – любовались коралловыми рифами и многочисленными рыбами.

По поводу отдыха с детьми следует написать особо. В отеле многое предусмотрено для организации отдыха детей: имеется детский городок с различными «лазалками», горками, качелями, с ними постоянно работают аниматоры на пляже, есть вечерняя программа. Большим плюсом считаю компактное размещение отеля и размещение бассейна на пляже (когда бассейн далеко от моря - дети сидят в нем целый день, а это не очень полезно из-за хлорированной воды). Через несколько дней отдыха пожалели, что с нами нет внука.

По поводу шопинга. Этот отель – в минуте ходьбы до старого рынка и в 3-х минутах езды на такси за 2-3-доллара – до нового рынка (Фантазия). Ходить в Египте по рынкам – это особое искусство. Для первого раза получите чью-нибудь консультацию, например, у гида. Можно купить в подарок близким дешевые качественные полотенца и трикотаж или нечто египетское экзотичное : металлические и деревянные предметы, игрушки, тарелки, барабанчики, папирусы, масла, чаи и приправы, восточные костюмы и много чего другого. На рынки ходили вечером, в перерыве между ужином и вечерней анимационной программой.

Возможно, что-то не рассказала. Не хочется вспоминать о том, что из-за смещения вылета чартерного рейса самолета в Египет на 6 часов мы потеряли целый день отдыха. Ехали через агентство Пегас. Но общий итог такой: в прошлом году мы отдыхали в пятизвездочном отеле под Хургадой, а этот отель- 4-х-звездочный – нам понравился больше. Спасибо нашему турагенту в Ульяновске, всем сотрудникам и аниматорам отеля за первоклассный отдых.

Добавлено 04.12.10 19:57 (4 957 символов в тексте)