ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 27
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
November 2010
25.11.10 - 02.12.10
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

В Египет летела во второй раз, договорилась встретиться...

В Египет летела во второй раз, договорилась встретиться с друзьями из Каира, так что заранее настраивалась на отличный отдых. Брала только неделю отпуска, поэтому все дни провела на пляжах и в ночных клубах. Отдых получился потрясающим за исключением одного момента. Расскажу обо всем по порядку.

Летела с Коралл тревел из Екатеринбурга на неделю в одноместный номер стандарт, все включено за 31700 руб. с собой брала 250 баксов – на потусить), хотя они мне даже не понадобились, т.к. друзья все организовали. В прошлом году летела тоже одна, первый раз за границу, поэтому все казалось просто волшебным. На этот раз, конечно, оценивала все реально. Итак, отель. В принципе в районе 20-15 км от Хургады, где он расположен, все 5-ки и 4-ки примерно равны между собой. Зеленая территория, море вблизи, много туристов. Но т.к. в прошлом году я отдыхала в Парадайз Голден5 и осталась довольна, то особо вопросом, где остановиться, не задавалась. Да и друзья решили ехать туда же. Собиралась большая компания, поэтому выбрали Sapphire Suites, как более новый и современный, он чуть дальше от моря, чуть тише других, зато построен на 10 лет позже всех остальных, соответственно, условия проживания лучше.

Итак, долетели отлично, прошли регистрацию, приехали в отель: картинки не обманули, он и правда был новый всех остальных, такого же возраста в пару лет и соседний – Топаз, тоже 4-ка, т.к. на второй береговой линии. Огромные номера, с баром, холодильником, феном, кондиционером, весами, две комнаты+ванна, 2 кровати, 2 дивана, которые можно разбирать, в общем, простор для деятельности. Сейф, шкаф…к номерам, а они все одинаковые, претензий нет. Сантехника тоже в порядке. В Топазе все аналогично. Но есть два плюса: свой бассейн, в Сапфире он еще не достроен, и приличный вид из всех окон. В нашем же отеле у меня с этим возникли проблемы. Когда летела, знала: часть отеля еще не достроена и половина окон - на стройку. Писала во всех заказах – ЧЕТНЫЙ номер (они самые лучшие).Но конечно, дали мне 151 – где с балкона видна пустыня, а на ней – стройка. Я в этот номер даже заходить отказывалась, после 15-минутного разговора по душам и обещаний написать на весь интернет (а я журналист) отрицательные отзывы – меня переселили, без денег и доплат в номер 111, он боковой, но вид там отличный – на соседний отель и дорогу. Поэтому совет: не верьте, если говорят, что номеров нет, и не давайте денег – это их обязанность переселить. Точка зрения человека, который чаевые раздает на право и лево))) т.е. я не жадная, принципиальная скорей.

В общем, проблемы с расселением я решила, а дальше пошли счастливые дни отдыха. Ну что сказать, я все видела в Голден 5 и все знаю, кому нужны подробности – пишите, расскажу. В целом: как всегда огромная зеленая территория, прекрасный бассейн с аквапарком, чистейший бассейн в Топазе, всегда работают бар с выпивкой и едой. Кормят на «ура», правда в этом году я чаще кушала в ресторанах Хургады. Очень понравился рыбный в центре. Советую заглянуть. Поющие фонтаны Голден5, огненное шоу и шоу змей – за символические 5 баксов, ежедневные бесплатные дискотеки в ночном клубе Парадайза иди специальные вечеринки – по 10 долларов. Большая береговая линия, рыбки в чистой воде Красного моря, даже не знаю, что добавить…Люблю я Хургаду, всегда в восторге от отдыха. Летом была на Кипре, но здесь себя всегда чувствую более уютно.

Из экскурсий в этом году каталась с русскими на Сафари: бедуины, багги, квадрациклы.45 баксов на полдня, без еды. Специально брала на половину дня, чтобы вечер освободить. Осталась довольна. Накаталась на всем до умопомрачения, но отмечу, что на квадрациклах меня катали инструкторы, т.к. сочли меня некудышным водителем. Зато мы с немцами рассекали по пескам, тогда как русские катались одной цепочкой, спина в спину). Разговорный английский помогает улаживать любые трудности. В сочетании с парой баксов – вообще на ура. Совет на Сафари – арафатку покупайте заранее, или берите с собой платок. Пару бутылок воды вам выдадут бесплатно, а вот арафатка в отличие от городских цен будет уже не 2 бакса, а 7. ну и очки – обязательно их с собой. А то еще 10 отдать нужно будет. И обувь – лучше закрытую, т.к. иначе песок во всех местах будет.Добавлю, что наши русские на эти экскурсии даже с 3-хлетними детьми катались, все живы и здоровы. Еле успели к обеду, правда).

О Хургаде – в прошлом году из отеля не ногой, в этом же проводила в городе много времени. Особенно ночного. Страшно не было, т.к. за руку держал бойфренд и другие на меня не претендовали. Бешеный город, грязный, маленький, Каир или Александрия те же – намного симпатичней. Покупала симку местную, сувениры, была в супермаркетах и аптеках. Для этого нужны местные деньги. Их без проблем поменяют в банке. О ночной жизни напишу пару слов, т.к. она меня поглощала: Самые популярные клубы: Калипсу, Литл Будда, Гавана, Министри оф саунд…булла везде и не по разу. Работают круглогидично. Если не знаете города, то лучше договариваться с аниматорами в отеле, чтобы организовывали трансфер. Будет дороже, чем обычные 13 баксов за вход, но безопасней. А сходить куда-нибудь советую. Интересно, что часто в таких клубах встречаешь отрывающихся людей за 40) а так – горы молодежи. Но будьте аккуратны с немцами – пьяные они еще хуже русских).

Что добавить? Я отношусь к категории девушек, которые поддерживают отношения с египтянами. Я знаю тех, кто работает в Одеон туристик, принимающей стороне Коралл, всегда общаюсь, но на личные вопросы отвечаю, что прилетела к египетскому бойфренду. Он и правда, имеется. И скажу, что в этом году сделал для меня больше, чем все расские вместе взятые.

Улетая в отпуск, специально выбирала туроперетора подороже, но понадежней. Кораллу верила безгранично. Летом на Кипре имела проблемы с Натали турс, но здесь…меня просто не забрали из отеля. 2 часа ожидания автобуса, звонков нашему гиду, разборок на ресепшене окончились для меня истерикой и совершенно запутанной ситуацией, типа меня ждали 10- минут, не наши, отправили мне смс, написали записку и уехали. Но звонков не поступало, смс – тоже, а записка как будто появилась из-под стола на ресепшене, при том после 1,5 часов разборок и того, что даже если кто-то и приезжал, когда меня не было, то Аню из 111 там каждая мышь знала, так что отдала бы моментально. Думаю, они ее сами настрочили. В своих действиях я как опытный турист уверена, время отправления трансфера 10.15. с 10.00 я находилась на ресепшене, номер сдала заранее, кроме того у меня есть фото, сделанное там же в 10.18 и подписи свидетелей, что никакой трансфер от Корела не приезжал. В общем, научившись действовать в ситуациях, когда тебе врут, а написала свой ответ на их записку и собрала автографы тех, кто за этим всем наблюдал. В итоге, и гид,и работники отеля мне заявляли, чтобы я брала такси за свой счет и ехала в аэропорт сама, до вылета у меня оставалось 1,5 часа…додумавшись в соплях и слезах дозвониться своему другу, я успела на самолет, но только при том, что он был на машине, гнал как сумасшедший и т.к. сам пилот гражданской авиации, договорился с милицией и всеми контролями перед вылетом, чтобы меня провели так. Он вместе с милиционерами протащил меня через толпу в 3000 туристов возле аэропорта, потом через все очереди и проверки, усадил в бизнесс-класс…в общем, спасибо ему за это, т.к. в противном случае никто за мои билеты и проживание в отеле не заплатил бы. Да и одна бы и на такси я, естественно, никуда не успела. Находиться в аэропорту Египта без трансфера врагу б не пожелала!

Думаю, все хорошо, что хорошо заканчивается, мы русские и без таких вот историй наш отдых бы не удался. К отеля в частности, ко всему Голден5 и персоналу у меня претензий нет. Следующей зимой снова у них буду ловить солнце. с Коралл тревел меня ждет серьезное разбирательство, а с другом своим после этих аэропортных баталий мне вообще можно хоть в огонь, хоть в воду. В нем я уверена больше, чем год назад. Летом планируем поездку в Тай, мне стоит серьезно задуматься о выборе туроператора!

Hotel

Entertainment and sports

Entertainment and sports

Rules and regulations

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 05.12.10 19:08 (7 987 characters in the review)
Add comment
Complain