за последние 30 дней
Очень простая трешка
Добрый день!
Отдыхали в EDEN ROCK в первой половине июля 2026 г.
Главное достоинство отеля - расположение. С высокого холма открвыается, пожалуй, лучший панорамный вид на Haaма Бей. От отеля, а у большинства и из окна будет вид потрясающий.
Отель не новый, за ним присаматривают, что-то постоянно ремонтируют, виден косметический ремонт, но в целом он "уставший". Это касается дверей, мебели в нормерах и кафе, фурнитуры. Относительно недавно проведенная реновация, видимо, коснулась санузлов, поэтому к этой составляющей никаких замечаний нет - тут все новое, работает исправно. В ваной есть фен, шампуни и мыло прилагаются, полотенца в ванной -новые, туалетная бумага в наличии. Пляжные полотенца постарее, через полгода "будут просить замены". Кондиционер в номере работал отлично.
К персоналу никаких замечаний, на все обращения реагируют правильно и позитивно. Заслуживают благодарности и самых теплых слов.
Бассейн небольшой, но хороший, его чистят после закрытия, добавляют нужную химию, он ничем не пахнет. По вечерам включают подсветку, выглядит симпатично.
Питание, наверное, самое слабое место. Конечно, в отеле не столовая, но и рестораном это не назвать ни плане организации питания, ни по ассортименту и подаче блюд. Кафе. Конечно, кто рассчитывал на All inclusive в истинном понимании этого слова, будет разочарован. Алкоголь местный (текила, ром и водка) абсолютно дурацкие, их почти никто не пьет. Не вкусно, с чем не смешивай, поэтому данную опцию можно считать отсутствующей. Она как бы есть, но ее нет :-)
Порошковые напитки и чай на завтрак -неограниченно в часы работы кафе, вода из кулера в свободном доступе круглосуточно.
Спрайт и колу наливают в баре, за чаем на обед и ужин почему-то нужно тоже идти в бар (на входе в кафе).
Завтраки скромные - готовят вкусный омлет, есть овощи, всегда есть фетаобразный сыр в больших количествах, вареные яйца, булочки, вкусный крепкий чай, хоть и из пакетиков, йогурты, джемы. Несколько раз была рисовая каша. Но каждый день практически одно и то же.
В обед добавляются гариниры - вкусный рассыпчатый рис, пюре или запеченый картофель, вкусные запеченые баклажаны и/или кабачки, 1-2 вида рыбы (скумбрия и/или кефаль), раза три была говяжья печень, какие-то закуски из фасоли, перец сладкий и горький и национальная закуска из соленых овощей. Крем-супы вкусные через раз, иногда бульон с лапшой - ни о чем. "Колбаса" и "сырный продукт" - для нас несъедобные, хотя какие-то арабы их себе по полтарелки накладывали. Нарезанные сосиски готовили в соусе или тушили с перцем, но они не сильно лучше "колбасы".
Сладкая выпечка почти вся имеет один вкус, что-то повкуснее бывает, но тоже через день. Из фруктов - либо апельсины, либо дыня. Раз в неделю - барбекю на углях: куриные ножки. Еще раз была очнь вкусная тушеная говядина и два-три раза колбаски наподобие "кёфте" или мини-кебаба.
Ужин аналогичный.
Голодными остаться нереально, но "праздника живота" тут не будет. Очень-очень простой набор еды.
Пляж "Калимера" недалеко, вход песчаный, пологий, шезлонгов хватает, есть туалет, платный бар и ресторан, на пляже краны с водой - ноги и обувь помыть. У остатков рифа крутятся рыбки, можно поснимать на камеру. Главные улицы района Наама Бей тоже рядом, с ресторанами, аптеками и магазинами. Расположение отеля удобное, только обратно подниматься по лестнице. 125 ступенек в жару не всем даются легко, подумайте заранее, кому критично.
Небольшие суммы в наличных долларах можно поменять на фунты в отеле, но каждый день менять по сотне не выйдет, у них столько налички не бывает. Тут уже в обменник.
Отель для очень непритязательных постояльцев. Отдых он не портит, но и не красит. Дешево и сердито для тех кому расположение и вид важнее кулинарной составляющей. Переночевать годится.
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?