за последние 30 дней
Ксанаду - идеальный отель
Уже прошла неделя, как вернулись из отпуска, а сердце еще там. Расскажу все по порядку. Думаю будет полезно тем, кто первый раз, как мы, поедет в Черногорию.
Прилетели в мы в Тиват уже в обед 2 июля. Супруг предварительно забронировал в рента-каре автомобиль для пользования. В аэропорту нас встретила Сусанна, которая передала ключи от машины, документы и мы поехали в отель. От аэропорта до Кумбора недалеко, минут 30 пути, включая паромную переправу.
На территории отеля парковка. Причем она в тени, что очень хорошо - машины стоят не на солнце.
Встретили нас три очаровательные барышни - Сладжа, Мия и Наталья. Наталья оказалась русской, из Тюмени. Мы вот прям сразу подружились). Девочки откликаются на любую просьбу, на любой вопрос.
Отель небольшой, но очень уютный и чистый. Каждый стаканчик в отдельном пакетике и продезинфицирован. Постель белоснежная. Каждому набор полотенец, плюс пляжные полотенца. У отеля есть шикарный бассейн. Оч глубокий- больше 2 метров. Маленьким детям там только с надувными примочками плавать, если что. У бассейна есть бар, беседка со столиками и стульями. Очень уютно. Зонтики, лежаки - все есть.
До моря пройти буквально через дорогу. Но у нас не было времени ходить там на море, мы много путешествовали на машие. На море потом поехали на лодочке - Наталья посоветовала пляж Форто Россо. Шикарное море, шикарный пляж! Билет на лодочку 5 евро. По пути на пляж есть магазинчик и два ресторанчика.
В самом отеле предусмотрены в тарифе завтраки и потом можно покушать по меню. Завтраки очень вкусные. Выбор не турецкий и египетский, но все вкусно, по-домашнему. Потом мы познакомились с поваром) - наша русская женщина с золотыми руками - Оксана. Мы собрались на экскурсию в Белград - нам девочки собрали такие шикарные ланч-боксы! Я никогда таких шикарных не встречала! 10 июля утром у нас был самолет и в 6.50 мы должны были уехать из отеля. Завтраки же с 8 до 10. Так вот Наталья попросила девочек накормить нас в половине седьмого утра и с собой еще ланч-боксы дали!
При расставании мы с Натальей, отелем, я аж всплакнула... Очень все тепло и душевно там! Появилась еще одна мечта - вернуться!
Рядом с отелем есть куча кафе, если вы на машине, то можно проехать в Зеленику, там огромный магазин Идея, там можно купить снеки и все такое. Цены... разные...)
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?