ноябре 2010
04.11.10 - 17.11.10

Были в Тайланде с 4 по 17 ноября. Погода была отличная...

Были в Тайланде с 4 по 17 ноября. Погода была отличная.

Выбирали отель по принципу - без насекомых и близко к центру. Отель все ожидания оправдал - номера очень просторные, чистые, оличные кровати и матрасы удобные, все новое (корпус New Wing, у нас был 7 этаж), ТВ - ЖК, но не было ни одного музыкального канала (мы проводили примерно 1 час в номерах - не критично). Наш корпус был точно не 3*, минимум 4* (была в отеле mountain beach - вот это нормальные 3*). На тук-туке до Walking Street минут 7-10. Питание нормальное, хотя я совсем не привередлива в еде - сухие завтраки, яицница, омлет, сосиски, жареный бекон, йогурты - есть можно, картофель жареный, овощи и тд, но одно и тоже (думаю, как и везде). Очень вкусно варят капучино и латэ. Персонал совсем ненавязчивый, в сейф не убирали ничего, много украшений лежало на столе и фотоаппарат оставляли и деньги - так мы делать не советуем, но никто ничего не взял.

Территория отеля совсем небольшая, но чистая, 2 бассейна, мест немного, но всем хватало. Через дорогу пляж, там мы пару раз загорали и плавали, но после того как съездили на остров, купаться в мутной воде не хотелось.

Что касается еды в остальное время, то в фестивале есть много всяких кафе, как выходишь из отеля на право, переходите дорогу и сразу будет приличное кафе - там тайская еда - вкусно, только нужно попросить принести без специй. Первое время мы конечно, опасались кушать в местных кафешках, все таки выбирали более приличные на вид.

Отель, наверное можно назвать больше семейным, хотя молодежь есть, просто очень тихо и спокойно. Может если бы мы поехали с друзьями в следующий раз присмотрелись бы к отелю Хард Рок - там всегда музыка играла, много людей на территории отеля отдыхали.

По поводу экскурсий - от туроператора брали только Квай, так как 2 дня - супер, правда отдали 5200 (Пегас). Все остальные экскурсии, мне кажется, можно брать у местных, так как по опросам разницы большой нет, а в цене есть.

Нам очень все понравилось, страна очень интересная, необычная. Стоит посмотреть!!!

Добавлено 06.12.10 16:13 (2 034 символов в тексте)