за последние 30 дней
Отдых удался
Добрый день! Хочу поделиться честным отзывом об отеле и своими впечатлениями.
Приехали в отель около 10 утра. Попали на второй завтрак. Заселение с 14. Именно во столько нам дали ключи. Заселили в номер на четвертом этаже. Номер оказался для инвалидов, был совершенно не удобен для здоровых людей. Душевая кабина со шторкой, нет нормальной столешницы там, где раковина. Вода из ванной просачивалась в номер. Попросили на ресепш поменять номер. Поменяли через сутки, как только освободился номер. Другой номер был просторнее и комфортнее. Касательно мебели и чистоты в номере - везде все одинаково. Мебель так себе, чистота тоже. Под кроватью пыль. В ванной тоже пыль на выступающих местах. Уборка в номерах плохая. Были дни, когда уборщица даже не пришла. Полотенца меняли очень редко. Уборщица их вешала сушить на балкон. Не очень приятно, так как все полотенца перепутаны и не очень понятно кто каким полотенцем какую часть тела вытирал). По факту, выносили мусор, ставили бумагу и кровати застилали. Да, мы сразу попросили одеяла и пододеяльники. Не умеем спать без них. Предоставили без проблем. Но ни разу не меняли их.
Питание и напитки.
Лобби бар, бар у бассейна - все напитки: кофе, алкоголь, соки, газировка. Алкоголь практически не пью, но то, что брала - понравилось. Муж пил виски. Сказал, что хороший. Брала турецкий кофе и ежедневно б/а напитки. Без претензий.
Еда в ресторане. Находится в отдельном здании и это очень хорошо. Крайне не разнообразная и мало что вкусное. Каждый день примерно одно и тоже. На завтрак на улице делают омлет (стоит очередь), яичница, оладьи, круассаны, яйца отварные, хлопья, каша, овощи. Обед: два супа, фри, рис, курица тушёная, какие-то непонятные турецкие блюда, фрукты, овощи, какие-то непонятные смеси-закуски (невкусные), на мангале рыба, курица. На ужин готовили какие-то блюда на улице (всегда огромная очередь). Здесь остановлюсь подробно. На улице, чтобы получить еду, нужно встать с тарелкой в огромную очередь и отстоять ее. Тогда тебе в тарелку положат немного еды). Это так унизительно. Давали роллы - на тарелку первый раз положили 5 штук, в другой день только 3. Жутко невкусные. Лучше бы вообще их не давали. Особо хочу отметить повара с видео. Имя не знаю, но внешность очень яркая. Какой же он мерзкий! Однажды на ужин на улице готовили что-то типа шаурмы и шашлык из индейки. Очередь стояла за шаурмой. За индейкой никого не было. Подошла, чтобы взять. Но мне было отказано. Он сказал, чтобы я встала в ту очередь (за шаурмой) и только потом он мне выдаст три куска индейки. Я сказала, что буду на него жаловаться. Он ответил, что ему все равно. В другой день этот же повар туркам в тарелки клал еду без очередей и без ограничения по количеству.
Из другого питания на ужин: рыба, картофель по-деревенски, какое-то тушеное мясо (всегда разное, вкусное), рис, фаршированные овощи, пюре их пакета (есть невозможно), фрукты, десерты. Салаты и закуски совершенно несъедобные. В обед и ужин в баре напитки: б/а газировка, пиво, три вида вина.
В общем, по питанию вкусно, но однообразно и осадок от этого повара противного. На ужин трудно найти место в столовой. А если идёшь после восьми, то уже не успеваешь на блюда на улице.
Питание вне ресторана. У бассейна вкусно готовили сырную лепешку, луковые кольца, фри, шаурму в пите, бургеры. Все вкусное и свежее. Мороженое там же с 10 до 17
У Анекс очень вкусная пицца. Огромная благодарность повару. Прекрасная женщина. Несмотря на очень тяжёлый труд (жара, печь, всегда много желающих на пиццу) всегда приветливая и общительная. Спагетти тоже вкусные и там же салаты свежие вкусные! Почему эти салаты на дают в ресторане? Там же вафли сладкие. Безумно сладкие. Напитки: соки, газировка, пиво, чай, кофе. Сладости.
Бассейн. Чистый, достаточно большой. Всегда можно где поплавать. Интересный. Мест всегда хватало. Горки находятся возле корпуса Анекс через дорогу. Работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Из пожеланий сделайте работу горок с 15 до 17. Ну или с 14 до 17 продлите. В два часа невозможно находиться на улице.
Море. Близко. Чистое. Шезлонгов много. Всем хватает. Но очень много людей уже с 5-6 утра на море. Будьте готовы, что вы придете и займете шезлонги в самом конце).
Полотенца выдают в спа с 8 утра. Утром получали, вечером до 19 сдавали.
СПА. Услугами не пользовались, но ходили в хамам и закрытый бассейн. После обеда отлично проводили время в хамаме. Большой, интересный. Нам понравилось. Басик холодный. Но после бани самое оно. Есть еще сауна. Дают полотенца. В хамаме классно масочку сделать.
Анимация.
С 10 утра начинается движуха. Аквааэробика, водное поло, боча, волейбол, дартс, игры возле бассейна или в бассейне. Раз в неделю шикарная пенная вечеринка в бассейне с шампанским. И раз в неделю возле бассейна.
Очень понравились аниматоры Катя, Сабина и Фахри. С остальными не общалась. Были еще два парня-аниматора турки. Но я их речь так плохо понимала...В общем, не общались).
Из пожеланий: было бы здорово, если каждый день вывешивали актуальную информацию по программе на день, например, около ресторана. А так же, чтобы вечером на вечернем шоу представляли ребят. Они работают, развлекают нас, а мы даже имен не знаем.
Детская анимация. Здесь отдельное спасибо Сабине и Кате. Занимаются с детками. Какие-то поделки, рисунки еще что-то. Дочь ходила в мини-клуб с удовольствием. По четвергам выезд на лошадиную ферму с девочками. Очень рекомендую. Покормить лошадей, покататься на них, искупаться в бассейне и покупать в прекрасном фруктовом саду - просто кайф. Там так тихо и красиво. Обязательно посетите.
Еще одно отдельное Спасибо Сабине. Очень приятно, что приглашала детей на обед покушать в своей компании. Моей дочери было очень интересно и необычно. За обедом что-то познавательное девочкам рассказывала.
В общем, еще раз Катя, Сабина, Фахри - отличные ребята. Общительные и отзывчивые. С Фахри было весело на боче и в дартсе. Если вел не он - я даже не ходила.
Вот такой развёрнутый отзыв и мои впечатления от отдыха.
P.S. Забыла отметить девушку, которая работает в отеле и регулирует все вопросы. Ее зовут Наталья. Прекрасная, общительная, отзывчивая. Именно к ней я обратилась, когда случилась проблема в ресторане с поваром. Наталья поднялась в номер, выслушала меня. Спасибо большое за приятное общение.
Вернусь ли я в этот отель? Не знаю. Возможно, если что-то изменится в лучшую сторону.
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?