• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Без статуса
15 +15 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
0 комментариев
Отдыхал Парой в июле 2026
20.07.26 - 30.07.26
- Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Хорошая пятёрка в тихом месте. (номер Executive)

Доброго времени суток! Летом планировали (как уже десятки лет подряд) уехать на месяц в Крым, в Евпаторию. Но, увы, нашим планом не суждено было сбыться. Встал вопрос - куда поехать. решили съездить в Китай, о. Хайнань. Направление для нас было новое, пришлось полазить по интернету, по выбирать бухту для отдыха. из трёх бухт: Санья бей, Дадунхай бей и Ялонг бей остановились на Дадунхай бей. Из отелей остановили свой выбор на Ascott Dadonghai Bay Sanya 5*.

Отель расположен в восточной части бухты. До набережной идти минут 5, до ближайшей зоны для купания - 15 минут. Трансфера нет. Рядом расположены отели: Sanya Junji, The Shanhaitian Resort Sanya Autograph Collection. Место тихое, шуму за 10 дней не было, при желании до тусовочного места на набережной идти 5-7 минут.

Отель состоит из трёх корпусов по 20 этажей, есть отдельно стоящий ресепшен. В отеле нет 4, 13 и 14 этажей. Нам достался третий корпус, 5 этаж. На этаже - 4 номера. У нас был 3052 (Executive). Приехали в отель мы около 6 утра, заселили сразу, так-как мы взяли ранний заезд (очень советую, т.к заселение в отеле с 15.00. Наблюдали как люди спали в холле. А к раннему заезду добавляется завтрак). Депозит запросили 500 юаней, мы дали 100 долларов. Выселение из отеля в 12 часов. И ещё один нюанс: на этаж не попадешь, если в лифте не приложишь кей -ключ. Да и с ним попадёшь только на свой этаж, не выше, ни ниже. Интернет в отеле по всей территории, но он урезан. Могу сказать, что у нас работал только МАКС.

Номер очень большой. отдельно кухня, столовая, спальня, прихожая, ванная комната, два балкона. Очень много всяких шкафчиков и в прихожей, и в спальной комнате, и в столовой. На кухне электроплита, микроволновка, огромный холодильник (мы посетили не один десяток отелей, но такого холодильника мы нигде не видели), стиральная машинка, глубокая мойка, сушка для посуды, также имеется полный набор посуды от бокалов до тарелок и открывалок. В столовой есть обеденный стол, диван, большой телевизор с двумя русскими каналами. Отдельный балкон, на балконе отличная сушка для белья, столик и два стульчика. шкаф, в шкафе халаты. Кондиционер индивидуальный. В спальной комнате кровать king size, шкаф, в нем сейф, гладильная доска, утюг. В спальне так же большой телевизор, балкон, на нем столик и два стульчика. Ванная комната имеет два входа - из спальной и из прихожей. В ней всё по стандарту. Есть и душевая и ванная. В прихожей тоже много шкафчиков, зеркало во весь рост. Есть комнатные тапочки, меняют каждый день.

Уборка в номере влажная, каждый день. убираются качественно.

Завтраки в отеле проводятся в первом корпусе на первом этаже. при входе стоит девушка, вы ей предъявляете ключ-карту, она её сканирует, и вы проходите. завтраки начинаются в 07.30 и заканчиваются в 11.30. Завтраки, в основном заточены под китайских отдыхающих. Нам понравилось, но не всё. Из фруктов были: арбуз, дыня, питахайя, папайя слива, нектарин, яблоки. Из напитков чай, кофе, соки апельсиновый, виноградный, молоко. вода. Был салат-бар. Всегда была утка копчёная , колбаса из неё-же. Основных блюд было три, но они всегда менялись. Есть яичный угол, где делают омлеты, яичницу, там же есть сосиски и бекон, китайские сладости.

Да, про бассейн. Он работает с 10.30 до 23.00, пляжные полотенца тоже там.

Общее впечатление об отеле - более, чем положительное. Советуем его к посещению.

Всего медиа - 43 Фотографий - 43 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Качество сервисов и обслуживания
  • 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • Анимация
  • 5.0 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
5.0 Подходит для отдыха
  • 5.0 Деловая поездка
  • 5.0 Семейный с детьми
  • 5.0 С друзьями
  • 5.0 Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
Пляж
  • Комфортное число отдыхающих
  • Инфраструктура пляжа
  • Удобный вход в море
  • Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
3.8 Удобство расположения
  • 3.0 По отношению к пляжу
  • 4.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.0 По отношению к достопримечательностям
5.0 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 5.0 Звукоизоляция в номере
5.0 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • номера
  • уборка
  • тишина
  • не очень минус но кухня в основном для китайцев
Добавлено: 02.08.2026 11:33
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 367 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (3) Предыдущий отзыв Все отзывы автора (28)
Олег Рыжков
Россия
Уфа
Надежный аккаунт
Турист
Регистрация: 06.05.2010
  • Страны, города: 7 / 14
  • Отели: 26
  • Отзывы: 28
  • Фото, видео: 828
  • Комментариев: 58
  • Читательский охват: 29 378