за последние 30 дней
thalassa Sousse Плюсы и минусы Отеля (подробно)
Отдыхали 26 июля по 2 августа. Отель ветхий, год постройки древний. Жили в бунгало. При заселении туристический сбор с каждого - 12 динаров, дети до 12 лет – бесплатно. Чек брать обязательно. Браслеты надели в начале не того цвета, который был положен. Именно для нас, где все включено, необходим был черный браслет, который нам конечно не надели при заселении. По подсказке гида поменяли в тот же день: черный браслет дает больше привилегий в питании; например, обед проходит в другой более компактной столовой на первом этаже, с меньшим количеством людей, также завтраки и ужины раньше по времени (идем в первых потоках). В отеле, где зона ресепшена, а также столовые - кондиционеров нет (они просто выключены); в столовой обтекаешь потом, пока стоишь за едой и потом ешь. Очереди не маленькие, но голодными никогда не были. На территории отеля 3 ресторана аля-карт: итальянская кухня, тунисская и ливанская. Мы взяли итальянскую и никому не рекомендуем. Ничего не вкусно; кроме вина. )) Еще и с тунисским акцентом – перцем и специями)). С 15.30-17.00 на берегу пляжа есть пицца, с 16.00-17.00 у главного бассейна имеется легкий перекус в виде блинчиков.
Бесплатный Wi-Fi никакой, подключиться очень сложно. Вода в бутылках дается по талончикам, проблем нет. Полотенца под депозит, холодильник платно. Сейф у нас в бунгало не работал; точнее он работал, но на блокировке не срабатывал; причина в батарейках. Плюс сейф был абсолютно ничем не прикручен, можно было спокойно брать, переносить и возвращать обратно. Так что все ценности носили с собой всегда и везде. Телевизор не работал. Кондиционер работал и пульт был исправен. При заселении были муравьи в ванной, но мы не пытались их выводить, не напрягались этим и они как-то сами исчезли. Кондиционер лучше охлаждал ночью часов до 6 утра, видимо, электроэнергию экономят тотально. Но мы поймали удачу за хвост: в нашем номере был ВСЕГДА интернет от соседнего отеля Оrietntal Hotel (это бунгало № 225-230). Наша гид нам так и сказала, если в номере ничего не течет и исправно работает кондиционер, то менять ничего не советую. В принципе, мы так и сделали. Убирали бунгало не ахти, исчезли из моего комплекта одежды пробник арабских духов. Спасибо, что довольствовались малым))
Пляж с лежаками старенький, увы. Потрепанные соломенные грибки с ржавыми железяками, старые матрасы, но отличнейших заход в море. Больших голубых медуз видели мало, но постоянные стрекательные и незаметные элементы в воде больше всего начали напрягать. Оказалось, что это малозаметная медуза, похожая на мини пучок водорослей под названием Олиндиас (или ее еще называют псевдоводоросль), которая обитает в прогретой воде у побережий Суса и Монастира. Вот она всех и обжигает: это как повезет, кого-то меньше, кого-то посильней. Можно погуглить и узнать об этой незаметной медузе больше. С августа у них как раз начинаются сезонные миграции. На пляже очень много надоедливых торговцев: продают местные пончики бамбалуни, пляжную одежду, надувные круги, сигареты, фрукты и т.д. Иногда по нескольку раз один и тот же продавец предлагает одно и то же, еще может и просить принести ему бесплатный напиток из пляжного бара.
Аквапарком мы не пользовались: старшему одному было скучно там находиться, а младшей не интересны, и она боялась. Очень много по выходным местных тунисцев с семьями, которые могут покупать вход в аквапарк (на минутку – в данном отеле находится самый огромный аквапарк в Сусе, где местные имеют возможность в нем отдыхать в любой день). Если бы я знала изначально про это, наверное бы, данный отель не выбрала.
Очень много украинцев и поляков в отеле, арабов само собой, французов не встречали. Персонал говорит по-английски. Настроены приветливо, достаточно усталые уже, к детям относятся хорошо. За пределами отеля улочка, по которой можно пройтись, зайти в магазины, но ничего примечательного нет. Есть недавно открывшийся торговый центр, до него минут 10 на такси.
Плюсы:
1. Очень близко ходить до моря, до бассейнов, до столовой. Все в шаговой доступности. Не смотря на огромное количество номеров, территория компактная, зеленая, все близко между собой. С пляжа можно быстро дойти до номера прямо в купальнике.
2. Еда нормальная, всегда будешь сыт. Очень неплохая была выпечка – пирожные с клубничным, фисташковым кремом, влажный брауни, крем-суфле в мини-стаканчиках. Из фруктов: пару раз арбуз, чаще дыня, поменьше персиковых нектаринов и слив.
3. Интернет в номере от соседнего отеля ВСЕГДА.
4. Звуки от ночных дискотек, аквапарка совершенно не мешали и не сильно слышались.
5. Теплейшая прозрачная средиземноморская вода с небольшими волнами и прекрасный загар.
Минусы:
1. В аквапарк пускают местных, бывают кражи, так что ценности иметь только при себе.
2. Конец-июля-август медузы олиндиасы, которые просто обожают прибрежные зоны городов Сус и Монастирю Стрекаются как крапива, потом появляется краснота, потом сыпь. Лучше протереть песком и намочить морской водой, ни в коем случае ни пресной.
3. Очень душно на ресепшене, в лобби, в столовых, кондиционеры не включают. За неделю пребывания в отеле свет отключили под утро часа на 2. К WiFi подключиться очень проблематично, скорость интернета никакая, поэтому мы не пользовались интернетом, а использовали в своем личном бунгало соседний от другого отеля.
4. Многие отмечают очереди в столовых, если бы были кондиционеры, то стоять было бы не так изнурительно. Тотальное отсутствие солонок с солью, либо надо на соседних столах ловить, либо просить у персонала. Бумажные салфетки тоже часто редкость.
Вывод: система классификации в Тунисе, в отличие от некоторых европейских стран, во многом базируется на измеримых, физических параметрах . Это значит, что звезды присуждаются за то, что можно "потрогать" и "посчитать": размер номеров и общественных зон, количество персонала и знание ими языков, а также наличие определенного оборудования . Поэтому сам факт наличия 4 звезд говорит о том, что отель соответствует этим формальным требованиям, но не всегда гарантирует высокий уровень сервиса. "Возраст" отеля — ключевой фактор. Многие 4-звездочные отели в Тунисе были построены давно и с тех пор не обновлялись. Сейчас сам отель Thalassa Sousse выглядит требующим обновления и реновацию.
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?