Отзыв об отеле Punta Dorada Princess (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

26:08:2006-09:09:2006 Проживание. В первую очередь...

26:08:2006-09:09:2006

Проживание.

В первую очередь надо сказать, что отель не тянет на 4 звезды, но твёрдая "европейская" тройка тут точно есть.

Номер среднего размера, с балконом. Все номера с видом на море (часть с видом на Негреско Принцесс и море).

В номере две кровати, шкаф-купе с зеркальными дверцами, две тумбочки у кроватей, стол с креслами, телевизор на комоде, еще одна маленькая тумбочка и сейф (платно, 15 евро в неделю).

Можно заказать холодильник (3 евро в день), но он включается только если кто-то находится в номере (как и всё остальное: кондиционер, лампы и пр. электроприборы).

Ванная комната довольно просторная, имеет ванную с душевым отсеком, огражденным стеклом.

Бассейн небольшой, но в Негреско есть чуть большего размера, которым тоже можно пользоваться. Правда, в Негреско на порядок больше народу и могут быть проблемы со свободными лежаками. Солнце (конец августа) бывает у бассейна где-то с 12 дня, так что утром лучше ходть на море.

Пляж расположен в нескольких десятках метров от отеля. Он представляет из себя череду бухточек: чем дальше, тем цивилизованнее и больше народу. В первых бухточках практически нет песка, только камни из-за них затруднен сход в воду. В последних - влажный утрамбованный песок и сдаются лежаки и зонты на прокат на день. Впрочем, можно приходить со своими подстлками (циновка в ближайшем маркете стоит 1,5 евро; зонт - 6,5; надувной матрас - от 3 до 10)

Бесплатно можно пользоваться сауной и тренажернм залом в Негреско. Но в тренажерном зале всего четыре простейших тренажера, а у сауны нет даже бассейна - только две душевые кабинки.

Мы беспокоились, что будет шумная анимация под окнами, однако, напрасно. По-видимому, вся анимация проходила в Негреско (что для нас явилось безусловным плюсом)

Вообще, отель тихий, если не считать минимальной шумоизоляции между номерами (правда, с соседями нам повезло - гулянок в ночи не устраивали)

Питание.

Завтрак - стандатный: масло, джем 3-4 сортов, 3 вида колбасы, ветчина, сыр, вареные яйца, омлет или глазунья, фасоль в томатном соусе, жареный бекон, сосиски, колбаски, листовой салат, помидоры черри (или не черри), пончики (или что-то вроде), пара-другая видов печенья и кексов, мюсли, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, йогурт, молоко, пара видов фруктов, консервированные персики и ананасы. Из напитков были чаи в пакетиках 4-5 сортов, эспрессо, капуччино и какао из кофемашины, два вида химических соков (вкуснее, чем в Турции или Египте, но всё равно химических). Это всё я перечисляла потому, что в отзывах встречались фразы типа "на завтрак есть нечего" ;)

Обед состоял из салата (два на выбор), горячего блюда (тоже два) и десерта ( обычно это пирожное или торт, мороженое и фрукт на выбор). За 2 недели не повторились ни разу. (Впрочем, вторую неделю мы пообедали от силы раз или два – гуляли или ездили на экскурсии)

Ужин нас баловал наиболее разнообразными кушаньями. Правда, морепродукты мне не очень понравились, зато телятина, ягнятина и свинина были выше всяких похвал. Перепелки были жестковаты, зато куриные нагетсы весьма нежны. Также на ужин предлагалось 5-6 сортов фруктов (обычно это были яблоки, персики 2видов, нектарины, киви, сливы, груши, арбуз или дыня). Под конец раза три на ужин подавали инжир.

А еще в испанской кухне принято почти всё поливать мёдом или карамелью и посыпать орехами. Например, салат из ветчины, болгарский перец или печеную картошку.

Напитки к обеду и ужину платные. Мы заказывали на обед вино (от 9 евро за бутылку) и допивали ее за ужином (на нее при заказе вешается бирка с номером комнаты) или брали на ужин пиво (2 евро за бутылку 0,33) а вино пили на следующий день в обед)

Можно ничего из напитков не заказывать, а покупать в ближайшем маркете сангрию (1,4 евро за литр) или вино (3-9 евро за бутылку). Правда, напитки нельзя проносить с собой в ресторан или бар. Также не стоит пить воду из-под крана, 5 литров бутилированной воды стоят в маркете 1,1 евро.

Если собираешься на экскурсию и пропускаешь прием пищи, можно до 7 часов предыдущего дня заказать «Пикник» на рецепции. В пикник входят 4 (свежих и вкусных) бутерброда, пакетик чипсов, пара печенек типа «свиные ушки», яблоко, йогурт и маленькая бутылочка воды.

Прочее.

Как уже было не раз сказано, на рецепции постоянно днем дежурят две русскоговорящие девушки (что несомненный плюс). Есть два компьютера с выходом в Интернет.

До Салоу от отеля – около 30 минут неспешного хода или 1,5 евро на автобусе. До Ла Пинеды примерно столько же. До Таррагоны около 3 евро. Также можно разок прогуляться в центр самого Кап Салоу – там устроено что-то вроде парка развлечений: несколько аттракционов, кафе, магазинчики.

Экскурсии каждый выбирает на свой вкус, но мы были в восторге от горы Монтсеррат, с удовольствием съездили на рафтинг (сложнее, чем в Турции), отлично провели время на экскурсии «Виноделие», полюбовались аквариумами и фонтанами Барселоны и съездили на обзорную по Барселоне (что, в-общем, можно было не делать, а съездить самостоятельно).

Сами прогулялись по Таррагоне, Салоу, съездили в Порт Авентуру (провели там аж два дня с огромным удовольствием) и в аквапарк Ла Пинеды «Акваполис».

Про качество анимации ничего не скажу, ибо мы ее просто не видели – как, впрочем, почти не видели нас с мужем в отеле.

В-общем, отлично провели отпуск, чего и вам желаем.

Добавлено 14.09.06 00:05 (5 650 символов в тексте)