ноябре 2010
17.11.10 - 25.11.10

Начну с с самого начала... Мы ездили на о.Пхукет через...

Начну с с самого начала...

Мы ездили на о.Пхукет через компанию ГРЕЗЫ Тревел . Компания очень серьезная (лично знаю хозяйку). У нашей семьи сложились только положительные впечатления о работе этого агентства.

По приезду в отель нас встречала очень милая девушка, которая принесла нам какой-то очень необычный для европейца по вкусу напиток и влажные холодные полотенца. Нас очень быстро оформили и провели небольшую экскурсию по территории отеля. Затем нам показали нашу виллу (№ 52). Такого я не ожидала... Я очень много читала в интернете об этом отеле и смотрела фотографии и все равно была в шоке от увиденного....

Огромный бассейн, собственные лежаки, ванна, душ и туалет действительно на открытом воздухе. Все точно также как и на фотках сайта отеля.

Огромная кровать, кондиционер и еще 2 поточных вентилятора, холодильник и др. Для девушек будет приятным сюрпризом обнаружить на вилле парео, пляжную сумочку и шляпу, а также очень удобные и мягкие тапки.

Белье меняли каждые 3 дня, но если вам этого мало, в номере есть специальные бусики, которые нужно положить на кровать и это для персонала будет знаком, что надо поменять белье. Бассейн на вилле чистят ежедневно, но это в принципе и не нужно, так как он устроен таким образом, что когда вы в нем плывете все листочки падающие с пальм (они тоже есть на территории вашей виллы) сами вместе с водой переливаются за бортик бассейна.

Все туалетные принадлежности на вилле пополняются ежедневно (шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, соль для ванной). Так же ежедневно вам приносят новые зубные щетки, пасту, расческу, шапочку для душа, бритвенный станок (правда муж его попробовал и сказал, что он тупой). Все полотенца в номере меняются каждый день. Также ежедневно вам на виллу приносят какой-то местный напиток (каждый раз разный), не всегда вкусно, но все равно приятно. И еще зажигают арома-лампу, как правило с цитрусовым ароматом. Муж у меня сильных запахов не любит, поэтому я ее выносила на веранду, она очень хорошо отпугивает мух и комаров. Кстати, на веранде есть специальная "вонючка" от всех летающих там насекомых, она отпугивает и живущих там гекконов (это маленькая безобидная ящерка).

Вообще место действительно очень приватное. Забор высокий, персонал не навязчивый, всегда готовый вам помочь. На русском не говорят, но английский понимают. Даже знаний школьной программы хватит.

На территории отеля есть только виллы, у каждой свой собственный бассейн. Народу немного. Шезлонги, матрацы и полотенца у бассейнов бесплатно. На пляже загорать практически невозможно, так как это - экватор и солнце нагревает песок мгновенно. Океан чистый и очень теплый, живности почти никакой нет. Меня ужалила медуза, а мужа укусил какой-то "товарищ" похожий на маленькую гусеничку. Но ничего страшного не произошло. Кстати, после захода солнца купаться нельзя, так как на охоту выходят всякие морские гады. Но не персонал отеля, ни гиды об этом на предупреждают.

На территории всего отеля есть интернет, при чем с очень хорошей скоростью, что не может не радовать. Мы с мужем взяли из Москвы 2 лептопа, но как оказалось в отель в лобби есть свои ноуты. Что опять же приятно.

СПА в отеле есть, очень даже приличное. Кстати, только в таких местах и понимаешь, что такое настоящее СПА. Денег стоит как в Москве. Все очень чисто и красиво. Тайки в этом деле знают толк. Кстати. на нашем пляже те же тайки делали массаж, за "СМЕШНЫЕ" 400 бат в час. А если оставить ей на чай 100 бат, то она тебя запомнит и на следующий день будет делать его дольше. Конечно обстановка не как в отеле, но конечный результат даже лучше.

В ресторане есть меню на русском языке (но его надо попросит). В нем все очень доступно и грамотно написано. Завтраки a la carte (8-10 наименований). Вода и фрэши льются просто рекой. Разнообразные фрукты, йогурты, молоко и мюсли - в качестве швецкого стола. Брать можно сколько угодно и слова никто не скажет.

Ужины у нас не входили в стоимость тура, но мы с мужем пару раз ходили в ресторан при отеле. Вкусно, но остро. Персонал ресторана следует предупредить, что для вас нужно готовить "not to much spices". Средний счет за ужин в ресторане отеля с бокалом белого вина и литром пива составил около 4000-4500 руб. Каждый вечер была развлекательная программа (джаз, ретро-кино и др.). Интересно, но на любителя. Кстати, о том как вас завтра будут развлекать, вам сообщат накануне. Принесут программу, а вместе с ней и какая завтра будет погода и температура воды в океане.

Теперь о расположении отеля. Это почти север острова, пляж Мао Као. Отель находится на территории черепашьей деревни. Там всего четыре отеля. В шаговой доступности есть всего два ресторана. По ценам недорогие. Но всегда можно зарезервировать столик в соседнем отеле. Нашими соседями были Renaissance Phuket Resort & Spa и JW Marriott Resort.

До самой центральной тусовки на острове пляжа Patong около 40 минут на такси. Его можно вызвать на рецепции отеля. Стоимость поездки 1400 бат (1 бат=1 руб). В эти деньги входит почти 1 поездки туда, 3 часа ожидания и почти час поездки обратно. Круто - это вам не Москва. Мы с мужем только на такси там и ездили. Можно еще взять на прокат машину или мотобайк, но наш гид нам объяснила, что в случае ДТП, в котором замешаны туристы, полиции ВСЕГДА будет на стороне местного жителя. К тому же, у них еще и движение наоборот, т.е. руль справа, так как они бывшая английская колония, поэтому русскому человеку сразу очень трудно понять куда можно ехать, а куда нельзя.

Добавлено 07.12.10 20:37 (5 477 символов в тексте)

19:52 09.04.12

Ребята! Хозяева отеля англичане. Поэтому персонал говорит на английском. Пару раз видела как старший управляющий их ,, муштровал,,. Причем управляющего видела на о. Самуи в одноименном отеле,.

19:20 12.11.12

-> движение наоборот, т.е. руль справа

это называется левостороннее движение