за последние 30 дней
Подходящий санаторий для споконого отдыха
Дорога конечно выматывает по полной: самолетом до Сочи, поездом до Симферополя 18 часов, автобусом (трансфер вроде от санатория был, но не уверена на 100%) до санатория 2 часа (водитель даже не делал остановку, чтобы детям сходить по нужде - просили, но он делал вид, что не слышит).
Нас заселили в старый корпус №1 "Юсупов холл", но это и к лучшему, потому что стены толстые - изоляция норм. Номер дали на первом этаже - отлично. Рядом с номером гладильная, бар недалеко, там же кинотеатр и бильярд, через гладильную выход на улицу в курилку. Содержимое номера можно посмотреть и на фото санатория - соответствует. Центральный кондей работал. Дверь в номер открывалась с ключ карты. Полотенца меняли каждый день, уборку делали каждый день. Мыльно-рыльные принадлежности пополнялись почти каждый день (зубные щетки разово, зубная паста, шампунь и кондиционер для волос, гель для душа, твердое мыло, что-то там еще было). Были даже тапочки и халаты для взрослых. Чай и сахар брали в столовой сами. Был мини холодильник, но слабоват, как и большинство. Была напольная сушилка в комнате, но раз у нас не было балкона и шторы редко открывали, то белье долго сохло. Также есть сушилка в ванной.
Столовая одна, в этом же здании на цокольном этаже есть детская комната, где молодые девочки занимаются с детьми (с 5 лет можно оставлять с ними детей без присмотра), рядом магазинчик с товарами для отдыха (цены приемлемые).
Питание выше всех похвал!!! Жаль, что нет оценки 5+. Мы за 2 недели все набрали в весе) Даже детям все понравилось, особенно сыну разные люля. Большой выбор блюд, что на завтрак, что на обед, что на ужин. Все перечислять - руки устанут. Поварам отдельный респект!)
Раз это считается санаторием, то естественно там можно подлечиться. На территории целый оздоровительный комплекс (платно): медицинский центр и спа-комплекс. У нас были пробные бесплатные посещения, но только при наличии санаторно-курортной карты и после посещения врача, который назначил лечебные процедуры по показаниям: массаж 60 минут, карбокситерапия (за 2 посещения что-то не поняли эффекта), 2 посещения душа Шарко - замечательно просто (после приезда прошла целый курс у себя в городе), 2 обёртывания лечебной грязью (почувствовала прогревающий эффект), ну и каждый день кислородные коктейли - очень густые и вкусные.
На территории санатория есть бар рядом с лечебным корпусом, и бар-корабль на пляже. Естественно они платные. Есть бассейны для взрослых и детей. Есть одна детская площадка.
И везде на территории лестницы, лестницы, лестницы! Хорошо, что есть лифты до пляжа, и я со своей больной спиной только ими и пользовалась.
А теперь переходим к пляжу...Галька! Крупная галька у шезлонгов, мелкая - при входе в море. Как же я ее не люблю. Дети как-то спокойно по ней передвигались, когда снимали обувь, но нам с мужем было больно. Временами были штормы. Вот где-то на второй или третий день нашего пребывания этот шторм половину галечного пляжа смыл и при входе появились огромные валуны да булыжники, и получилось так, что на этом пляже впритык разместились шезлонги, после которых были эти валуны, а уже после валунов резкий обрыв в море. Приходилось очень сильно напрягаться, иногда даже вставать на корточки, при выходе из моря. Можно было бы и на крайнюю левую часть пляжа уйти, где более пологий вход, но там шезлонги под бетонным навесом (солнце вообще не попадает).
На пляже присутствуют спасатели, которые отгоняют вас от моря, когда шторм. На пляже (в променадной зоне) есть переодевалки и туалеты с душем. Непосредственно на пляже тоже есть душ.
Кстати, были дни, когда приплывали медузы, и дети ими играли. Да и взрослые тоже) Они не жалились. Были даже огромные медузы.
Мобильная связь (специально купили симки Тмобайла) ловила. интернет работал местами, а ночью вообще переставал. Местный вай фай тоже местами ловил, на пляже надо было изловчиться, чтобы его поймать. Но, я все же работала. По большей части в номере.
За территорией отеля есть магазинчики, в том числе сетевые. Есть бары, кафешки.
Люди дружелюбные, приветливые, что в санатории, что за пределами.
Замечательный санаторий!!!
Оценка сервисов отеля автором
Плюсы отеля
Минусы отеля
автору
Спасибо !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Спасибо !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?