• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
403 +405 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in August 2026
05.08.26 - 13.08.26
- Abstained
4.3
  • 4 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Нормальный отель в первой линии от моря

Translate

Отдыхали вчетвером в начале августа, семья из 3х человек и наш друг. Оформляли 2 номера. Приехали в отель примерно к 11:00. От аэропорта ехали минут 20. Дали 20$, попросили заселить пораньше и номера рядом. Через полчаса заселили сначала в один номер, а второй был готов к 14.

Номера в главном корпусе, 1й этаж. Один с видом на бассейн (маленький бассейн), второй с видом на море. В номере чисто, мебель старая, но весьма внушительная, раньше, наверное, выглядела роскошно. Полотенца хорошие, постельное белье в катышках, застиранное, но чистое. В ванне также были гели для душа, шампунь, кондиционер, мыло, молочко для тела. В одноразовых тюбиках. Номер просторный, понравился выход на бассейн. Очень удобно сразу в купальнике из номера окунуться быстренько.

Уборка каждый день. Полотенца, постель меняют каждый день. Мы оставляли по 1-2$. Пожалуйста, не везите шоколадки. Там очень жарко, они их пытаются на жаре есть, чтоб не растаяли. Мы один раз дади шоколад, уборщик был не очень рад. Дают по 2 бутылки 1,5 воды на номер. Не зависимо, сколько людей там проживает. На номер с одним гостем давали 2 бутылки, и с тремя гостями также. На за 1-2$, оставленных на кровати, было 3 бутылки, иногда даже 4.

Питались в основном ресторане. Один раз посещали а-ля карт. Завтраки стандартные, как и во всех отелях: всякие каши, пюре, яйца жарят с добавками, тами очень понравились, чипсы, овощи, фрукты, блинчики, халва очень вкусная, множество джемов. Хлопья, йогурты. Сыры, колбасы, сосиски...Выпечка. Обед не сильно размашистый, но все вкусно и всего достаточно. Супы двух видов, рыба, говядина, салаты. Макароны готовят с добавками. Разнообразные гарниры. Перцы фаршированные. Фрукты, овощи, сладости. А вот ужины - отдельное внимание. Каждый раз разные. На улице жарят шашлык, иногда бургеры, иногда хот доги. Крабы были. Правда малюсенькие. Роллы один раз. Много блюд с мясом, картошка разных видов, несколько рыбных блюд. Много чего еще. Фрукты на ужин удивляют. Пробовали кактус. Слалости превзошли ожидания. Такого разнообразия сладостей еще нигде не видела. Питание за 9 дней ни разу не приелось и не надоело.

В барах мы брали в основном виски-кола, мохито, джин-спрайт. Безалкоголтные коктейли. Виски стремный. Пиво освежающее, нормальное, наподобие короны. Самый раз в жару. Бармены вежливые, понимают русский, английский, обслуживают по очереди.

Мы покупались во всех бассейнах. Больше всего мне понравился тот, что с водопадами маленькими, самый верхний у спа. Там почти нет людей, и есди встать под водопады, то получется хороший массаж шейного отдела позвоночника. Все бассейны к 12-13 дня нагревались до температуры теплой ванны. Один, который маленький, из номера выход был на него, он с охлажлением. Но охлаждение не особо справлялось. Мы любители теплой водички, поэтому нам было хорошо.

Море замечательное. Коралловый риф красивый. Можно плыть вдоль и смотреть всяких рыбок. 2 раза видели ската. У берега много рыб-хирургов плавает. Когда отлив, можно увидеть черных морских звезд, ежей, большие ракушки. Мы купались как с пирса, так и с берега. Чтобы не ходить по кораллам, мы просто лежали в начале моря. Шезлонги у пирса ни разу не получилось занять, мы сони. Надо рано приходить. Но всегда находились наверху. Кстати, оттуда вид красивее на море.

По анимации. В дневное время она сосредоточена в самом нижнем бассейне. Мы один раз сходили на аквааэробику, бочату и зумбу. Слишком жарко, чтобы во всем участвовать. Шоу не иниересные. Мистер / мисс отель, танцы живота, угадай мелодию, световое шоу и факиры. Днем также была арбузная вечеринка у главного бассейна внизу. Понравилось.

Итак, вывод. Отель огромный, территория красивая. Часть корпусов в ремонте. Но мы не слышали каких-либо звуков. Пыли не было. С моря наверх по жаре 40+ подниматься тяжело, хотя занимаюсь спортом. Иногда пользовались шатлом. Фуникулер, фонтаны не работают. Отель на реконструкции, и это стоит учитывать. Поэтому и туры в этот отель недорогие. Если вы ожидаете роскошную пятерку, то лучше выбрать другой отель, заплатив побольше соответственно. Нам понравилось все: территория, номера, море, питание, персонал. Стоит отметить, что при позднем выезде срезабт красные браслеты и надевают синие. Это значит, что в ресторан поесть уже нельзя спуститься, а пользоваться барами и территорией можно. Нас не предупредили об этом, вот это минус. Предложили купить купоны на обед по 12$ за человека. Но у нас уже не осталось денег на всех. В общем, мы просто сняли синие браслеты и спустились ез браслетов поесть, никто не заметил, не выгнал.

All media files - 3 Photos from hoteliers - 3 Videos - 0
Added: 16.08.2026 18:32
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 603 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Thank you автору
Хочется посоветовать людям,который первый раз на отдыхе в Египте : не переплачивайте в отеле гидам за эkckypcии!у них цены завышены в разы!они имееют с эkckypcий большой процент и при этом пугают туристов.что те могут покупать эkcкуpcии только у них, это ложь !
Очень pekoМендую фиpмy Oоnе Тоuur Eгипeт ( B уandех напишите и увидите страницу)

Купили у них поездку на Пирамиды ( Каир) всегo зa 5 О бакcoв ( а в Oтeле это стоило уже 95 бакcoв) морскую прогулку брали на белый остров за 3 5 бакcoв .
еще индивидуальный трaнcфеp брали с аэpoпорта - этoмаксимально удобнo

Иx whатsаp ( код Египта) 0х102х7003х800 ( yдaлитe kpecтиkи)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (965) Previous rate All author's reviews (2)
Елена
Russia
Voronezh
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 13.04.2024
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos: 3
  • Comments: 1
  • Readership: 521