за последние 30 дней
Уставший санаторий под видом 5 ⭐️
Отдыхали с 10.08 по 14.08. Ожидания/реальность не совпали. Понятно, что большинство бюджетных турецких пятерок = четверкам, но тут даже 4 поставить трудно.
Начну с нейтральных моментов:
- на территории много кошек. Кому-то это не нравится (видели в отзывах), но практически в любом отеле Турции вы их встретите. Они никому не мешают, да и мы кошечек любим. Насколько комфортно вам - решайте сами.
- анимацией не интересуемся, поэтому комментария не будет
- в бассейны тоже не ходили, так что сказать особо нечего. Видели, что люди купались даже до 9 вечера (обычно в Турции их закрывают раньше)
- все номера с видом на море, но нужен ли этот вид, если и так весь день проводить на море?
- море прекрасное, но с пирса
Отметим плюсы:
- приехали ~11:30, заселили сразу же без ожидания
- первая линия, пляж НЕ через дорогу
- большая зеленая территория, в том числе шезлонги расставлены не только на пляже, но и на газонах, - люди не сидят друг у друга на головах
На этом из плюсов, пожалуй, все.
Минусы:
- ооочень далеко от аэропорта. Туда ехали 3 часа с копейками, обратно - почти 5! Нас забирали первыми, после было еще 10 отелей, в некоторых туристы просто не пришли на трансфер и заранее не предупредили, что не поедут. Поэтому берите индивидуальный трансфер, но на мой взгляд, этот отель вообще не стоит того
- отель очень уставший и требует реконструкции. Чтобы переночевать, в целом, пойдет, но вы платите за 5ку, а получаете уставший санаторий.
- концепция «все включено» подразумевает платный мини-бар в номере, который, впрочем, ни разу ничем не пополнялся. Приносили только обычную воду, 1 или 2 литровые бутылки (видимо, количество определялось настроением персонала)
- платным баром не пользовались. В остальных барах можно пить только пиво и колу. Все остальное - коктейли, «соки», - ужасно невкусное. Соков в принципе нет, это разведенные порошки. Кофе ужасен любой, даже Турецкий кофе в баре плох.
По еде: не поняли восторженных отзывов. Да, голодными не останетесь. Но для 5ки мало выбора и чаще всего невкусно. За 4,5 дня ни разу не видели морепродуктов, только рыба: на обед - пересушенная на гриле скумбрия, на ужин - более менее сносная дорадо или сибас (но в московской Моремании их жарят намного вкуснее). Из мяса на ужин бывала тушеная с картошкой говядина, индейка и курица на гриле, чаще всего пересушенная. Стандартные макароны с картошкой были всегда. На завтраках вы найдете миллион вариаций яиц. Колбаса по обыкновению не вкусная, но можно найти неплохой мягкий сыр. Овощи: как обычно, 10 видов салатов из огурцов и помидоров (все одинаковые на вкус). И какие-то традиционные турецкие закуски, которые всегда пахнут кисло - не вызывает желания попробовать. Супы тоже были не вкусные, даже мой любимый чечевичный (который был один раз) разочаровал. На обед дают вкусные пиде, которые пекут в главном ресторане, а на завтрак - вкусное жареное тесто типа наших пончиков.
Гёзлеме на пляже вообще смех - берут готовый (вероятно, фабричный) лаваш и в него заворачивают начинку. 6й раз в Турции, были в отеле и попроще, и то там тесто катают сами. Разочарование
Ни разу не было симитов и рахат-лукума, хотя их, мне кажется, в Турции ну грех не выставлять на стол. Пахлава 3 видов - на самом деле одна и та же, но разменная по-разному, и от орехов там пыль. Айран на завтрак вы тоже не найдете, его наливают только в баре в стаканчик из большой бутылки, а на завтраке бар в главном ресторане закрыт.
На обед и ужин в главном ресторане дают мороженое.
Фрукты: яблоки, апельсины, сливы, арбузы и дыни (не всегда вкусные), иногда грейпфруты и один раз дали персики.
Официантам вы интересны только если оставляете чаевые: вам будут приносить напитки. Мы сразу после заселения пошли на обед, нам принесли напитки, но мы деньги еще не разменяли, нечем было оставить на чай. Дальше у нас было самообслуживание.
Еще что касается персонала: в спа-зоне, где выдают пляжные полотенца, ооочень настойчиво зазывают на массаж, настолько навязываются при многочисленных отказах, что даже не возникло желания сходить в бесплатную сауну или хамам.
Пляж: песок и галька с мусором, отмечен голубым флагом. Само море классное, вода бирюзовая, но у берега грязная почти всегда. Почти сразу резко глубоко, и можно порезаться об острые камни. Вода вроде теплая, но приносит ледяные течения. Купаться лучше с пирса - там чисто. Хочется отметить работу спасателя на пляже: сидит себе под вышкой, откуда не видно огромный пляж, в телефон залипает, а порой и вовсе его нет. В 17:00 уходит, а люди с пирса все еще купаются. Всем бы такую работу! Слава богу, его услуги не были никому нужны.
Уборка на троечку, полотенца поменяли один раз, постельное не меняли. Подушки - отдельная песня, с комочками. Нашли в шкафу 2 другие, так с них наволочки не снимали после предыдущих гостей.
В общем, мы приехали ради моря, мы его получили, и на второй день нам удалось закрыть глаза на недостатки, хотя было бы лучше с питанием - наверное, было бы получше впечатление. За 6 раз отдыха в Турции это, наверное, самый худший отель, где мы были, хотя всегда выбирали только бюджетные пятерки. Больше сюда не приедем и никому не порекомендуем
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?