за последние 30 дней
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ умеет плавать
Каждый год ездим с женой в Египет, чтобы поплавать пару недель с маской и камерой. Что получилось в этот раз, читайте ниже.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Как только мы появились в отеле, умотанные 6.5 часоым полетом (и плюс трансфер из аэропорта), нас подхватил Мостафа (из guest relation), забрал паспорта и отправил на ужин. По возвращению из ресторана оказалось, что уже все оформлено. Нужно поставить только одну подпись и пора заселяться.
КОМНАТА 1017. Нас сопроводили в номер 1017. Учитывая, что мы возрастная пара, Мостафа выбрал для нас нулевой этаж с видом на бассейн. В номере все было исправно, кроме напольных весов и пульта к ТВ. На следующее утро батарейки в весах и в пульте были заменены без нашего участия. Плотные шторы и стеклянная рама полностью гасят весь шум, идущий от массовки в бассейне. Тихий кондиционер. Уборка проводилась каждый день, мылись полы не только в самой комнате, но и на балконе. Как часто менялась постель, сказать не могу, но как только появлялся какой-либо след (от комаров!)на простыне, все менялось обязательно. Досаждали комары, к сожалению средство, привезенное из России, на них действовало слабо.
РЕСТОРАН. Качество еды в ресторане вполне приличное. Утром очень нравилось наличие натурального йогурта. Очередь за омлетом не драматическая. Первый посещенный отель в Египте, где был сырный уголок и можно было заказать с десяток разных вкуснейших сыров! В обед-ужин еда была качественной и разнообразной, рыба, мясо. За 2 недели никакого желания записываться куда-то в a la carte не появилось. В обед-ужин брали по бокалу вина. Ни белое, ни красное особого раздражения не вызывали. Вполне нормальный кофе из кофе-машины. В обед-ужин четыре вида мороженого.
ПЛЯЖ.МОРЕ. Лагуна отеля- это мелкая большая лужа между двумя пирсами. Уровень воды в этой луже сильно зависит от чередования прилив-отлив. Правый пирс- металлическое сооружение на сваях. Он якобы относится к отелю, на самом деле используется в коммерческих целях для организации поездок на катерах для дайвингистов. Вечером к нему причалено на стоянку порядка 8 катеров. Попытка прогуляться вечеров по этому пирсу не удалась, прогнали. Левый пирс - это просто преступление против экологии. Он представляет собой сплошную каменно-бетонную дамбу, которая рассекла в этом месте залив на 2 части, и именно это привело к образованию справа мелкой песчаной лагуны отеля. Каменный пирс также используется чисто в коммерческих целях — заброс в море групп дайвингистов. Вечером у этого пирса стоит порядка 5 катеров, так что ночью лагуна отеля Seven Seas окаймлена ~13-15 катерами. Слева от каменной дамбы нормальное живое море с глубоким заходом, с кустами красивых кораллов. Для снорка мы с женой ходили с масками влево за эту дамбу, на пляж отеля Shams Safaga, и привезли домой красивые снимки цветных кораллов.
ЧЕРЕПАХИ. В нашей лагуне тоже есть достопримечательность. Ближе к катерам мель переходит в склон с травой, пожевать которую иногда приплывают черепахи. Боже, каких только глупостей про черепах не написано в отзывах отеля! И что они живут в лагуне отеля, и что они любят общаться с людьми, и что приплывают они по расписанию. Из отзывов: "одна черепаха положила мне лапы на плечи", "моя жена ездила на черепахе". Правда состоит в том, что черепахи изредка приплывают откуда-то на этот склон, здешний тип травы им по вкусу. Каждые ~10 минут черепаха должна подняться на поверхность за свежим глотком воздуха. Тут-то на неё и наваливаются любители общения. Пожалейте черепах, просто наблюдайте за этим чудом природы. Не мешайте им жить.
WiFi. Интернет доступен во всех уголках отеля. Каждый день разговаривали с дочкой через MAX. Качество WiFi такое, что иногда смотрели в номере новости Россия24 на смартфоне
НЕДОСТАТКИ ОТЕЛЯ. Отель в августе был сильно перенаселен. Найти место на пляже под зонтом в 8:00 было уже невозможно. Спасатели на пляже имеют солидный запас металлических раскладушек и стараются как-то пристроить всех пришедших на пляж, но места в тени под зонтом найти всем не удается. Днем переполнен и бассейн отеля, он явно маловат для такого числа гостей. В обед и ужин наступает проблема со свободными столиками в ресторане. Нагрузка на официантов колоссальная. Работают они в жутком темпе, расчищают, сервируют мгновенно, но все равно часто приходилось какое-то время стоять и ждать свободный столик.
Кусты вечером поливают каким-то канализационным дерьмом. Это не изобретение данного отеля. За много поездок в Египет встречалось не раз. Но от этого не легче, вместо запаха моря над всей территории отеля часто стоит запах der Scheisse.
ОТЪЕЗД. В день отьезда, утром, был звонок в номер с ресепшен. На прекрасном русском попросили до 12:00 освободить номер и объявили, что никаких браслетов при этом не срезается, можно пользоваться всем до самого отбытия. И предупредили, отель переполнен и, скорее всего, продлить пребывание на сколько там часов не получится.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. У отеля не зря хорошие оценки в отзывах.
1. Ко всем относятся по-доброму. Персонал в вышибании бакшиша не замечен. От слова совсем! Еда замечательная.
2.Море тут для тех, кто не умеет плавать и боится акул. Для детей, это просто большой бассейн
3.Если любите снорк, придется идти к соседним отелям
В КАЧЕСТВЕ ЮМОРА. ПРИ ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ прочитал много отзывов на разных сайтах. Вот выдержки из некоторых:
"Два дня мы потратили на смену номеров три дня отдохнули а на шестой день нас обворовали"
"Если вы любите кислород и дышать по ночам, очень не рекомендую данный отель"
"В последний день отдыха наступила на лапу черепахе. Черепах там много."
"Ужасный отель! Нужно менять хозяина, персонал, а лучше снести весь отель!"
"Убирают плохо, но сами по себе уборщики улыбчивые"
"Если у вас есть хоть какие-то познания английского языка, то используйте и не говорите, что вы из России"
"...лестницы, лестницы и переходы, будто в Хогвартс, никакой логики, чтобы пройти вперёд нужно спуститься, подняться, развернуться и так далее"
"Сотрудник пляжа (на фото) был в тот день утром возле моего лежака, где лежали мои шорты и подозрительно следил за мной. Отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ!"
"Кстати, аниматоры очень хорошие. Они стараются, но мы ленивые, после того как объелись в ресторане."
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?